Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему я это я?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иногда я думаю: почему я это я? почему я ощущаю себя именно собой вот в этом конкретном теле, считаю его своим? Почему я не считаю себя другим человеком? Почему я не могу переключаться с одного тела на другое, и все равно чувствовать что это "я"? Чувствует ли каждый человек что он тоже "я"? А чувствуют ли животные что они "я"?

 

Кому кажется что это бред может думать это про себя, а не письменно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
spo, не взойдет темка, исчерпала ты себя, да и черпать особо нечего было.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, не взойдет темка, исчерпала ты себя, да и черпать особо нечего было.

 

)) а ты думаешь это моя цель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) а ты думаешь это моя цель?

 

Нет, цель у тебя богатого мужика найти, а это средство.

Обосравшись в теме "про поговорить", будешь демонстрировать свой опупенно-бохатый внутренний мир, вкупе с мозгами и креативными собственными рассуждениями.

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что "я" ограничивается нашим телом. Кончилось тело, кончилось и "я". Но почему например мы считаем (ну не все наверное), что моя рука - это тоже "я". Ну потому наверное что она нас слушается, и что если уколоть руку, то больно. Но бывает, что рука не слушается (например после инсульта). И это что же, все тело "я", а рука не-"я"?

 

Ну ладно, тело наше управляется мозгом с помощью электрических сигналов, передающихся по нервам. Говорят, ученые открыли у человека еще один мозг, и этот мозг находится в животе. это что же получается, у меня в животе живет какое-то постороннее существо? И оно о чем-то там себе думает? Это оно наверное всегда требует чтобы я вечером поела, назло "верхнему" мозгу?

 

Нет, цель у тебя богатого мужика найти, а это средство.

 

Знаешь что я думаю про богатых мужиков? Создай темку, я выскажусь. Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай темку, я выскажусь.

 

А где слова: "эй", "ты", "девка" и "быро" ?? ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что "я" ограничивается нашим телом. Кончилось тело, кончилось и "я". Но почему например мы считаем (ну не все наверное), что моя рука - это тоже "я". Ну потому наверное что она нас слушается, и что если уколоть руку, то больно. Но бывает, что рука не слушается (например после инсульта). И это что же, все тело "я", а рука не-"я"?

 

коноплей там не пахнет?

 

А вообще, иногда люди ТАК выражают свои мысли, что приходится несколько раз перечитать и все равно не понять (это я о себе. Я не смог понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой математик Декарт,если не читали, почитайте его размышления. Ему приписывают основополагающее изречение для рационализма "Je pense, donc je suis".

Хотя примерно к тому же пришел блаженный Августин, зашедший с другой стороны, познавая себя через Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я пишу что мне поговорить не с кем. Темы специфические. И потом, я думаю и говорю быстро, и общаться с тем, кто думает и говорит медленно, трудно. Форум конечно это скрадывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что "я" ограничивается нашим телом. Кончилось тело, кончилось и "я". Но почему например мы считаем (ну не все наверное), что моя рука - это тоже "я". Ну потому наверное что она нас слушается, и что если уколоть руку, то больно. Но бывает, что рука не слушается (например после инсульта). И это что же, все тело "я", а рука не-"я"?

 

Кто мы? Вы очень многое обобщаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я пишу что мне поговорить не с кем.

 

а что говорят психотерапевты?...

 

по теме: кто-то же надоумил вас на такие измышлизмы?... Или книги? Тогда пишите письма авторам

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мы? Вы очень многое обобщаете.

 

мы, люди. Жители планеты Земля. Некоторые из нас, не все наверное.

 

а что говорят психотерапевты?...

 

по теме: кто-то же надоумил вас на такие измышлизмы?... Или книги? Тогда пишите письма авторам

 

Психотерапевты ржут ))).

 

Ну думается мне всякое такое. Может еще кому-нибудь думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевты ржут

Думается, фиговые психотерапевты вам попадались. Нормальные ржать не будут.

А вообще, питайтесь нормально, займитесь каким-нить спортом и делайте зарядку по утрам.

И да, проще надо на жизнь смотреть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, люди. Жители планеты Земля. Некоторые из нас, не все наверное.

 

Ну как минимум верующие люди не верят, что с кончиной тела заканчивается их я, а их очень много.

 

Выше я дал фамилии товарищей, которые задумались о проблеме намного раньше и даже оставили после себя какие-то выводы. Строго говоря Вы эти выводы должны знать из школьного курса предмета похожего на философию и называющегося мировоззрение или т.п. Но видимо изобретать велосипед интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, тема свелась к поиску способа лечения ТС....

 

ну эт не первая тема ТС :) пока ты отсутствовал

 

если "ставить диагноз по аватару интернету " то (максимально вежливо формулируя) имеется хандра, лишнее свободное время, недостаток нагрузки (умственной и физической) и дефицит внимания к своей персоне :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнее свободное время

 

:D

- Доктор, если я, держа левой рукой кастрюлю, прикасаюсь кончиком языка к фольге, в которой только что была запечена пересоленная курица, то чувствую легкое покалывание в правом боку. О чем это может говорить?

- Это может говорить о том, что у вас много свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт не первая тема ТС :) пока ты отсутствовал

 

если "ставить диагноз по аватару интернету " то (максимально вежливо формулируя) имеется хандра, лишнее свободное время, недостаток нагрузки (умственной и физической) и дефицит внимания к своей персоне :)

 

Только недостаток нагрузки ))) Ну а внимание это само собой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "ставить диагноз по аватару интернету " то (максимально вежливо формулируя) имеется хандра, лишнее свободное время, недостаток нагрузки (умственной и физической) и дефицит внимания к своей персоне :)

 

да ладно вам ставить диагнозы, я этот же вопрос задавала себе лет в 6:-)тоже скажите хандра и не достаток нагрузки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам ставить диагнозы, я этот же вопрос задавала себе лет в 6:-)тоже скажите хандра и не достаток нагрузки?)

 

В 6 лет, да даже до окончания школы это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевты ржут ))).

 

Нормальные не ржут, попросил бы отрезать руку, чтобы вам стало понятно, что к чему.

 

Мне остается только тяжело вздохнуть. Вот так всегда. (( "Опять ты со своей фигней".

 

Странно, Alfa, вступил с вами в дискуссию, вы же ничего не ответили, не выразили своего мнения, просто обвинили снова в непонимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...