Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?


Яха

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
при оформлении потреб.кредита навязали страхование жизни.слышал что можно вернуть эти деньги.только через суд?или попробовать через заявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тоже интересует, а то меня прям жаба давит за эту страховку

 

Никому не собираюсь навязывать своё мнение, но лично я сам за страхование жизни при кредитовании (что собственно и делаю). Не такие уж и большие это деньги по сравнению с суммой кредита, но если, не дай Бог, что случится, то близким (читай - потенциальным наследникам) не придется потом по твоим долгам расплачиваться или с залоговым имуществом (квартирой, машиной) расставаться.

И, к сожалению, в моей семье уже есть печальный опыт, когда страховка полностью покрыла действующий кредит на довольно крупную сумму.

Изменено пользователем demetrio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу demetrio - страховка копеечная от общей суммы кредита, но кто знает что будет с тобой через минуту? лучше пользуйся и спи спокойно, зная что если что, то твоей родне не придется расплачиваться за тебя.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сумма страховки составляет треть от суммы кредита - нифига она не копеечная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сумма страховки составляет треть от суммы кредита - нифига она не копеечная

 

пример в студию. ни разу такого не встречал. вам сказочно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сумма страховки составляет треть от суммы кредита - нифига она не копеечная

 

А нафига тогда брать? Или на кредитном рынке предложений не стало?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример в студию. ни разу такого не встречал. вам сказочно повезло

 

совкомбанк, несказанно повезло, особенно с бывшим "мужем"

 

А нафига тогда брать? Или на кредитном рынке предложений не стало?

 

приспичило, сумма и условия существенно изменились уже в процессе подписания договора Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, 1 - цитируйте корректно!

2 - ваше везение с "мужем" - ваше личное дело и не стоит его полоскать прилюдно...

 

3 -

сумма и условия существенно изменились уже в процессе подписания договора

 

Тем больше непонятно ваше желание подписать договор с банком, который меняет условия игры "на ходу"... Я бы пожалуй не рискнул...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Тасёну,страховка составила 10% от суммы кредита!нефигово да?кому и за что?я вполне уверен в себе,в здоровье и работе,что за 2 года кредита ничо не случится!страховка ДОБРОВОЛЬНАЯ!по поводу предложений кредитных на рынке-промониторьте!ситуация кризисная,сплошные отказы по кредитам+ увеличение ставок!у самого супруга в банке работает...нужен был обычный экспресс кредит без справок и поручителей!средняя ставка по подобным продуктам 35-40% как в лучшие времена Русского Стандарта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вполне уверен в себе,в здоровье и работе,что за 2 года кредита ничо не случится!

 

Многие так говорят. Ребята на мосту у мегаполиса тоже вряд ли планировали умирать. Как и пешеход там же, на зебре, ровно через сутки, вряд ли предполагал стать инвалидом...

 

!страховка ДОБРОВОЛЬНАЯ!

 

так бы им и сказали, особенно с учетом, что

у самого супруга в банке работает...

 

И разве им преференции родной банк не дает?

 

средняя ставка по подобным продуктам 35-40% как в лучшие времена Русского Стандарта!

 

Ну не нравится - не берите, или банкиры с битами к вам пришли?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, простите великодушно Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не нравится - не берите, или банкиры с битами к вам пришли?

 

это не ответ!не решение проблемы..если нет знакомых у кого занять,т.к все в предверии кризиса сидят и экономят,а деньги нужны!

так что давайте по теме!кто возвращал деньги за страховку?банк сам грит идите судитесь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ответ!

 

Ах-ах-ах...

 

банк сам грит идите судитесь

 

И совершенно верно. Он вам предложил страховку, вы согласились. Видимо к концу выплат пришло земноводное, и вы решили вернуть денежки. Так что в суд, только в суд... Но шансов откровенно немного, ИМХО. Т.к. доказать факт "навязывания" будет затруднительно. И банк всегда может сказать, что в момент подписания вы выглядели болезненно, оттого они вам и настоятельно просили застраховаться, для вашего же блага...
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи на 74.ru постебайся, там таких любят

 

Не говорите куда ходить мне, и я не скажу куда пойти Вам... :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимно

 

однако заметьте, я вас ни куда и не посылал изначально. Так что взаимности нет никакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так думаю, что бодаться бесполезно, поскольку вы - желая или не желая того - все равно в течении страхового срока пользовались услугами страховой компании. То есть, услуги уже оказаны и оплачены. Деньги можно будет вернуть только за неиспользованную часть страхового периода. Я не юрист, но чисто логически так получается.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader,это понятно, меня интересует смогу ли я вернуть деньги за страховку, если закрою этот кредит раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader,это понятно, меня интересует смогу ли я вернуть деньги за страховку, если закрою этот кредит раньше

 

Сможешь я уверен в этом. Также как страховку за машину например вернуть можно если ты ее продала и страховка соответственно уже неактуальна.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...