Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техника после ремонта в АСЦ


  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, все в названии.

 

Седня наткнулся на немало интересных предложений по продаже техники типа навигаторов, ноутбуков, планшетников, регистраторов после ремонта в АСЦ (Авторизованном Сервисном Центре, вроде)

 

Казалось бы, а почему бы и нет? Ну был заводской (надеюсь) брак... Ведь плату, дисплеи, и клавиатуры те самые ремонтники не с помойки подобрали? (не хочется думать, что с "утопленников")

 

Гарантию, хоть и значительно укороченную, но дают... Как мне кажется, Такое (сложное, цифровое) оборудование либо работает, либо НЕ работает (опять же неохота думать об утопленниках и окислениях контактов).

 

Я где-то заблуждаюсь? Кто-то просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как то ссылку или прайс увидеть? есть такая контора на Витебской, крайне не советовал бы там покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то заблуждаюсь? Кто-то просветит?

 

Ну возьмешь ты ноут, на котором тот же камень мультяшки был "прожарен". Да, сейчас это все работает. Но будет ли это работать через месяц?

 

Потом, очень есть тревожный симптом, когда комп перестает видеть USB устройства - сначало редко, потом чаще чаще и чаще и выходит из строя...

 

Или же заброс напряжения и вздулся кондер. Вполне возможно, что работать будет еще несколько лет, но где гарантия. что проверили все кондеры на той же мамке? И что не вздуются другие в малый срок работы?

 

 

Короче - хочешь проблем на свою шею, покупай после ремонта. Тем более надо еще смотреть по модели конкретно. Вот у нас моники постоянно двух моделей выходят из строя, да и ремонт в принципе не такой глобальный, тот же АСЦ ремонтировал по гарантии несколько раз, но нужен ли тебе такой геморрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно... не буду абстрактно.

 

Ой, брат, не смеши. Сколько стоит такой новый Эксплей? это ж дешевая техника по определению. а уж если она еще и сломалась да еще и неизвестно как починена... грош цена такому приобретению. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос: сколько стоит восстановленный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит восстановленный?

 

ps щас кто-нить сбегает и купит, пока я советуюсь с вами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку? :D

 

ДА я о том же ДНСе

 

РЦУ набери. Они скупают в мвидео дохляк, чинят его там же на витебской и продают. Когда была комиссионка я там набрал мнооого всякого на витрины, цены были интересны (у них цена на опт раза в два ниже прайса), а при проверке процентов 80 оказалось дохляком или с косяками, а менять у них очень сложно оказалось. Потом знакомые кто с теме же проблемами столкнулся рассказывали что тоже брали и почти все дохляк. Вобщем все кто с ними начинал работать тут же прекращал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все кто с ними начинал работать тут же прекращал.

 

я понял, где это))) У моей сестры стиралка от них второй год без претензий трудится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, цену скинули больше чем в 2 раза от стоимости нового... ню-ню))) с трудом вериться что девайс прослужит долго. хотя возможно это лишь мои предубеждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, где это))) У моей сестры стиралка от них второй год без претензий трудится

 

у друга холодильник тоже, но мелочевка требующая умного ремонта у них летит. Приходил на склад, кучу всего перебрал что бы найти живое. Я свой минус говорю как оптовик, брал допустим 30 мп3 плееров. Из них 15 назад сразу же. и тд. Самое бесячее у них это до них добраться. Надо позвонить, они через минут 15 выйдут, выпишут пропуск, заведут по совим подвалам и тд. Куча времени только дойти уходит :)

По навигатору - я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гарантия, существенная экономия и возможность вернуть через 2 недели, если не понравится - почему нет?

А по поводу сломается потом или не сломается - как рулетка, повезет или нет. Бывает и новая через день ломается, а бывает и

восстановленная робит. Бу брал кстати в СТОК-центре на Витебской, в технике разбираюсь, ребята там не накалывали,

у меня претензий к ним нет, все показали-рассказали что было и что делали. Брал холодильник для квартирантов, гарантию дали полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гарантия, существенная экономия и возможность вернуть через 2 недели, если не понравится - почему нет?

А по поводу сломается потом или не сломается - как рулетка, повезет или нет. Бывает и новая через день ломается, а бывает и

восстановленная робит. Бу брал кстати в СТОК-центре на Витебской, в технике разбираюсь, ребята там не накалывали,

у меня претензий к ним нет, все показали-рассказали что было и что делали. Брал холодильник для квартирантов, гарантию дали полгода.

 

ну значит у меня частный случай, хотя комиссионщики их не любят кто с ними работал. Да и у них пока выбирал видел недовольных клиентов штучных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос: сколько стоит восстановленный?

 

50% от нового.

В принципе, нормальная цена, мне кажется.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсет Atlas IV уже слабоват. у меня 920 модель пока еще тянет обновленный навител, но уже со скрипом. 940 с пятым атласом пошустрее работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня наткнулся на немало интересных предложений

 

Сюда загляни, найдешь огромную массу предложений(прайсы доступны для скачивания). Года три назад покупал там струйник Эпсон R300 работает и сейчас. Также покупал у них утюг(дорогой) с уценкой процентов 80% - основательно был треснут корпус, тоже уже больше трех лет робит как часы. Электро-нагреватель покупал - вышел из строя выключатель питания.. На днях заменю, будет дальше работать..

В этом году пошел туда за телевизором - ни чего не купил, все модели морально устаревшие поэтому даже со скидкой брать не хочется. Также появилось много б/у барахла..

 

Но все равно, если бы что-то дельное и нужное подвернулось - купил бы.

 

Сразу не заметил что Павел "спалил" РЦУ раньше.. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего беру с рук технику, особой разницы не вижу, б\у или после ремонта, если ремонт качественный, почему не взять, тем более обычно какую-то гарантию на него все равно магазин дает.

Из последнего - купил ноут по наводке Стаса системника, пока работает :) год гарантии дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...