Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот такое стоит покупать, чтобы не торопясь из точки а в б через ж передвигаться?


VicktorVR

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот наткнулся на объявление, если это Восход-3М и он с документами(и в более-менее состоянии), то цена хорошая, не? С мотоциклами не сталкивался, но кажется, из одной деревни в другую съездить самое то?

http://autochel.ru/car/moto/bikes/voshod/voshod_3/details/11253.php

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ага, про гарантии разговора не было, было про надежды :). Понятно что эндурик от хонды на два порядка лучше восхода, но и цена в 15-20 раз выше... Простота и убогость конструкции, но при этом простота в ремонте и произодстве, восхода просто убили(почитал всякие мануалы)..

 

Не, ява сильно круто, за те же деньги планету-5 я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планету можно и за 10 взять, или за 5 ушатаную. - но тяжеловата зараза, да и пинок от одного 350 см3 горшка в обратку дает опухоль голеностопа :(

ну или зажигание попозже ставить - но - мощща.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где бы Яву найти 350-ю! Вот техника была, хотя мне уже поздно на два колеса, да и на 4 ну его нах, всё неадекватней я становлюсь. А мотик хорош, если на фото он, то можете брать, не подведёт, главное помнитьь, это не спорт-байк, а так поездить, хотя я 3М на козла ставил в армии и от мишки бурого сматывался, тока пыль стояла. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Юпитеров лучше брать планету , а ещё лучше планету-спорт , но это фантастика найти . У юпитера задолбаешься выставлять зажигание , дурацкий блок с огромными люфтами . Выставишь идеально опережение на первом , потом выставляешь на втором при этом уходит на первом и так вот мучаешься , при чём эта настройка со временм сбивается , да и греется Юпитер сильно в жару может и перегрется . Планета меньше греется и настройка проще и надёжней , да и ремонт одного горшка всегда проще .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Юпитеров лучше брать планету

 

это как ?

 

отя я 3М на козла ставил в армии и от мишки бурого сматывался, тока пыль стояла.

 

я от шохи гаишной сматывался по проселку , заднее колесо было полпути в воздухе полпути на земле. Сложно представить что там было с копами в шохе )). Видимо мы их сильно разозлили и на следующий день они приехали в деревню с облавой и поймали падонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне правда говорили бери урал или иж-юпитер или иж-планета. вот только не помню сейчас какой из них предпочтительней (по ижам)

 

Планета - один горшок - тяга на низах, высоких нет.

Юпитер - два горшка - тяга на верхах, низов нет.

 

Ижовский мотор с 7 лет с закрытыми глазами перебирал... водяное охлаждение, впускной клапан, карб от CZ, эхх.....

Arsa может помнит какой у меня эндурик был из планеты и CZ. Хэндмэйд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж минск, практически не убиваемая техника по сравнению с восходом, уж больно восход ломучий. из ежей лучше планета, но по трассе ездить на нем не возможно, т.к. присутствует ощущение, что кто-то держит за задницу, юпитер по трассе идет более уверенно, даже по устойчивей явы будет, но юпитер не так надежен, не редко проворачивает шпонку на коленвал-маховик, коробка конструктивно хуже планеты и намного шумнее. про яву ничего плохого сказать не могу, хороший мот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве у Планеты и Юпитера разные коробки?

 

в общим спор вечный Юпитер&Планета :)

 

я за Юпитер, ибо натрахался в своё время с двумя планетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга была пятая планета с новья , вообще не помню чтоб он с ней что то делал в течении пяти лет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный... цвет пятых Ижей)))

желтый - четвертые

голубой - третьи...

"перекрашенный"- второй и все остальные :lol:

 

У родителей в гараже стоит третий юпитер. Снят с учета, СОВСЕМ. Отец за грибами на нем ездит...

 

PS во всяком случае именно таких цветов я помню мотоцЫкалы

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга была пятая планета с новья , вообще не помню чтоб он с ней что то делал в течении пяти лет.

 

ога.. у соседа второй год наблюдаю одногоршок пятый с люлькой. в любую погоду и летом и зимой. тарахтит.. и его тых-тых-тых... нравится. тож хочу планету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож с юпитером потрахались с его фирменным "цоканьем". но по трассе хорошо бежал - дядька на Планете сдувался к сотне и отставал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога.. у соседа второй год наблюдаю одногоршок пятый с люлькой. в любую погоду и летом и зимой. тарахтит.. и его тых-тых-тых... нравится. тож хочу планету.

 

у нас урал был 63 года примерно. Так вот после зимней стоянки выкатывали на улицу и он с полпинка заводился всегда. Вот это блин техника была ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга была пятая планета с новья , вообще не помню чтоб он с ней что то делал в течении пяти лет.

 

этож советская техника, тут наудачу, у меня была одна от брата (с хромироваными крыльями) и потом одна 5-я с новья из магаза, так вот с новья я больше трахался.

 

я на ней коробку дня три перебирал, при отсутствии инструмента, книжки и советчиков, раз 5-8 собирал и всегда то 1-3, то 2-4 скорости, никак не мог сообразить, а книжки не было, потом сообразил, и до сих пор всё устройство отлично помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая сволочь победила :cry:

Тему можно закрывать, извините за беспокойство :black_eye:

 

Зеленая сволочь это жаба, а не супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве у Планеты и Юпитера разные коробки?

 

разные, у планеты вилки выбора передачи на отдельных направляющих, у юпитера все в одном конструктивно

в общим спор вечный Юпитер&Планета :)

 

спор может возникнуть только между теми кто не владел ни тем ни другим, если не заморачиваться насчет обслуживания, то даже по характеру они разные.

я за Юпитер, ибо натрахался в своё время с двумя планетами :)

 

была у меня как-то планета и 3-4 юпитера, о планете все-таки более теплые воспоминания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая сволочь победила :cry:

Тему можно закрывать, извините за беспокойство :black_eye:

 

да и не сезон для такой покупки уже как-бы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз самое время покупать ща двухколесного друга. За зиму до ума довести и... тока брать надо не такое..имхо конечно. Из отечественных урал волк только более менее хорошь
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для покупки-то самый сезон...

 

Для покупки обычно сезон с ноября по начало февраля :) А вот кататься... ну прошлый год я в середине ноября закрылся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественных урал волк только более менее хорошь

 

Не шути так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...