Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДЭТЭП


Рекомендуемые сообщения

Сегодня неудачно оттормозился в Ваз 2110, по мокрому асфальту. ехал где то 50км в час.

post-10782-0-74967200-1347032943_thumb.jpg

post-10782-0-47479200-1347033009_thumb.jpg

post-10782-0-92346400-1347032966_thumb.jpg

Десятка, боднула впереди стоящего Vortex, помяв слегка ему бампер.

В итоге : Я расстроенный и мне очень стыдно несмотря на круговую страховку :unsure:

Водитель десятки даже доволен, так договорился сделать дешево и еще думает наварится. :yes:

А водителя Vortex, лишили прав на 1,5 года. :shok:

Первая авария за 10 лет, ощущения противоречивые :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже ты ? :)

 

Ну, я такой :new_russian::aggressive:

Да похоже у него там какой то косячек был с нашим доблестным ГИБДД и когда документы отдали на разбор ДПТ они ему припомнили.

Что тут сказать, заодно помог выявить ГАИ злостного нарушителя :grin:

 

Грустно только что машинка теперь не ездит ибо радиатор пробит и истекает каплями крови (хнык)

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюдя по фото,перед калины ,куда крепче зада 10ки :smile3:

Не чего старшного так то не произошло,со всеми может случится,ремонт не такой уж и большой,тем более страховая оплатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всплыло куча вопросов и обстоятельств.

Есть люди понимающие?

В первых машинка кредитная и застрахована в пользу банка. Есть ли смысл возится с независимой экспертизой или все равно придется самому ремонтить за свой счет.Или все таки банк мне выделит денюшку. Кто нибудь сталкивался.

 

Во вторых, не открывается капот. Заклинило насмерть и без автосервиса не открыть. Интересно что может оценить эксперт? а вроде в сервис гнать низя пока, до оценки эксперта.

 

В третьих машинка на гарантии, соответственно ремонтировать нужно у дилеров. А у моей страховой нету с ними договоров. И следовательно направление на ремонт отпадает.

 

Блин с кем бы поговорить прошаренным в этих делах. Авария то первая :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у людей за привычка?

ремонт не у дилера - это не значит снятие с гарантии.

Гарантия - это ремонт, замена неисправных деталей по вине завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всплыло куча вопросов и обстоятельств.

Есть люди понимающие?

В первых машинка кредитная и застрахована в пользу банка. Есть ли смысл возится с независимой экспертизой или все равно придется самому ремонтить за свой счет.Или все таки банк мне выделит денюшку. Кто нибудь сталкивался.

 

Во вторых, не открывается капот. Заклинило насмерть и без автосервиса не открыть. Интересно что может оценить эксперт? а вроде в сервис гнать низя пока, до оценки эксперта.

 

В третьих машинка на гарантии, соответственно ремонтировать нужно у дилеров. А у моей страховой нету с ними договоров. И следовательно направление на ремонт отпадает.

 

Блин с кем бы поговорить прошаренным в этих делах. Авария то первая :black_eye:

 

Страховая сама тебе скажет - куда ехать. Если страховка по кругу - то их дело - восстановить тебе машину. А тут уже они тебя могут просто в свой сервис послать. А могут и сами послать в независимую. Я виновником не был, и меня то посылали сразу в независимую, чтобы потом судиться с страховой виновника.

 

А по второму вопросу - у меня повреждения были такие, что не мешало передвижению, поэтому сначала показывался в независимой, а потом их вызывал по телефону на разбор машины в сервисе.

 

По третьему - у меня тоже так же было разок. Мне сказали - что есть договор, а оказалось не на мою марку. Но в договоре был пункт - если машина на гарантии, то ремонт по согласованию сторон делается у дилера. Короче - надоел я им, заключили договор и сделали у дилера, хотя правы выше - с гарантии машина не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился с экспертом по оценке, пофоткал сказал что можно и в независимую обратится.

350 р/нч кузовные работы

600 р/нч лакокрасочные

 

это интересно нормальные нормочасы?

А еще вопросик.

Предложили направление на ремонт в две фирмы:

Автокласс и Динамика

 

Кто нибудь имел с ними дело? А то чето я очкую

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блинский. А у нас есть эксперты по ДТП? Для консультации оценки за денюшку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...