Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы чувствуете, что у вас есть душа?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чувствуете ли вы, что вы обладаете душой? И что ей надо что-то другое, чем телу?

Офф (я уеду ненадолго, могу не отвечать некоторое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Имансипация? :)

 

По теме чувствую, скорее я бы задумался чувствую ли я тело, но вот сейчас простыл и чувствую его очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отличаюсь от животного только наличием души. Все остальное - есть, пить, размножаться, обмениваться сигналами с другими представителями своего рода - умеют и животные. Можно их научить также танцевать, рисовать, пить водку и курить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отличаюсь от животного только наличием души. Все остальное - есть, пить, размножаться, обмениваться сигналами с другими представителями своего рода - умеют и животные. Можно их научить также танцевать, рисовать, пить водку и курить.

 

А что вы делаете душой, чего не делают животные?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете душой, чего не делают животные?

 

)) Она у меня все время чего-то просит. Давно вот просит мудрого собеседника, только пока не найдет. То помогать другим хочет, то любви безусловной. В общем не вполне понятных (с обычной точки зрения) вещей.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот всё время просит, чтобы с ним посидели, поговорили. Если не обращаешь внимания - будет мешать заниматься делами, пока с ним не поговоришь.
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, вот согласен, мне кажется душу как раз таки чувствуем, если хотим безусловной любви или не получаем ее...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда поговорка: хочешь искренней любви - заведи собаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, это от ущербности. Верить в любовь надо, только я сам в нее не верю почти(

 

Ну я то не только верю, просто недоумеваю, почему человек считает, что животным неведомо сие чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, как раз наоборот. Применимо к животным понятие "безусловная любовь", где-то читал, что псы любят своего хозяина больше, чем себя, другой вопрос как вообще они могут любить себя?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа просит вотки, голова вотки не просит, никогда. Отсюда вывод - душа есть только у русских.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это больше всего понравилось..........

 

ответственный ;)

 

Душа просит вотки, голова вотки не просит, никогда.

 

Я бы сказала, наоборот, только, водку заменить другой изысканностью :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, как раз наоборот. Применимо к животным понятие "безусловная любовь", где-то читал, что псы любят своего хозяина больше, чем себя, другой вопрос как вообще они могут любить себя?))

 

Опять же далеко не все псы любят так. Просто животные немного честнее чем люди и не стесняются проявления чувств. Поэтому их любовь и ненависть выражена явно.

 

Вопрос наличия души - вопрос веры. Если ты верующий, ты знаешь о своей душе и душах животных согласно вероучения, а если ты не верующий - то человек такое же животное из семейства приматов, отряда млекопитающих.

 

Разница между человеком и животным в теологии не в наличии души (душа у животных признаётся почти во всех религиях), а в наличии души бессмертной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете душой, чего не делают животные?

 

о! когда я училась на 2 курсе, моя одногруппница и препод философии не одну пару и не одно копье сломали в споре: "есть ли душа у животных"

* подписываюсь на комменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в себе душу не чувствую, и не чувствую в себе необходимость чувствовать душу, если она имеется.

 

Сознание есть, даже у животных, и у некоторых больше, чем у некоторых людей.

 

Кароче, без души и веры проще жить, как говорил один мой камраде. В рамках Вселенной мы просто пыль, биологический материал, так что живи и не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерлось про страшил и родственные души.... Кароче, души нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...