Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать с катализатором?


Рекомендуемые сообщения

Катализатор приказал долго жить.

 

Что делать?

 

В магазине есть труба проставка вместо катализатора. Ставить ее, или тупо выколотить керамику из катализатора и поставить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно керамику прочь, но тогда звук выхлопа будет как у взлетающего самолета) неприятный, короче)

Лучше купить проставку. Если дорого - отрезать фланцы от ката, и сделать проставку со знакомым сварщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче со звуком не будет

я когда на газу ездил он у меня постепенно выгорел и вылетел в трубу. я даж не заметил. обнаружилось когда решили его выбить, а там уже пусто. изначально машин былновый из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче со звуком не будет

 

почему-то я на своей нексии, собственноручно выбив кат и поставив пустую банку на место, ужаснулся от звука. Да и на любом авто - выбив тело ката - имеем просто объемное тело с тонкой стенкой ничем не заполненное. Звенит еще как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить проставку. Если дорого - отрезать фланцы от ката, и сделать проставку со знакомым сварщиком.

 

Проставон сварщику потом дороже выйдет, и на утро головные боли и жажда, конечно же от вдыхания сварочных газов :D

 

 

Где-то слышал, что в пустой катализатор вваривают трубу с дырочками, типа как пламегаситель... Именно этот слушок удерживает от покупки проставки :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что в пустой катализатор вваривают трубу с дырочками, типа как пламегаситель... Именно этот слушок удерживает от покупки проставки

 

думаю - вариант.. сам до этого не додумался - не знал, что будут траблы со звуковым сопровождением.

Вваривай трубу в пустой кат. Только расскажи потом, как все закончилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же на Шниве, когда возникли подозрения что он поплавился.

 

ТО после выбивания прошел без проблем, на звук внимания никто не обращал.

 

Всяко эстетичней урчит, чем пердаки с дуплом просто неприличным, прости их Господи.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, видимо, зависит от конкретной конфигурации каждого авто. На нексии при прогазовке вороны разлетаюцца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезай! :)

а из керамики платину забери! ;)

вот тебе способ:

http://www.ntpo.com/patents_extraction/extraction_1/extraction_3.shtml

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезай! :)

а из керамики платину забери! ;)

вот тебе способ:

http://www.ntpo.com/...raction_3.shtml

:)

 

Чё-то Димон я очкую... Драг металл растворить этож адская смесь нужна... Еще дороже выйдет чем новый кат :D А потом и зубы вывалятся)))

 

 

Отчитаюсь.

 

Не стал изобретать велосипед, купил проставку, поставил. Внимательно осмотрев катализатор, стало понятно, он еще бодренький. При снятии катализатора один болт (с пружиной) срезался, резьбовая часть осталась в фланце ката. Звуковое сопровождение появилось при нажатии на педаль газа, при наборе оборотов звук исчезает. Чуть динамики прибавила, и тяги на средних оборотах.

 

Думаю что с урчащей выхлопной системой долго не проезжу :nea: .

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

[userJS ExtraLinks Img] wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление пламягасителя....

 

Интересно как быстро прогорят мочалки :D

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера день поездил по грибным местам, зае надоел этот стритрейсерский звук, попробую резонатор приварить между фланцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня было такое что машинавообще заводится перестала потому катализатор забился в хлам. Выхлоп сняли, нутрянку в катализаторе разбили, потроха вытряхнули и на место поставили. Так и ездил, сзвук в принципе на напрягал сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...