Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Книга "Компьютер для чайников"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно все сказано. Надо в аренду виндовс для чайников. Родственник купил комп... А знает очень мало (почти 30 лет мальчику). Собрался книгу покупать.. уже приглядел за 400 или 500 р. Я офигел и пообещал поискать "попользоваться"...

 

Даст кто в аренду на пару-тройку месяцев? С меня соки-воды...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Серега, ты меня удивляешь)

проведите родственнику инет, в нем есть такие книги

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведите родственнику инет, в нем есть такие книги

 

:lol: я не стал вдаваться в подробности.... Инет-то уже провели. Ему даже пользоваться мышью надо учиться.. Понимаете? А вы... инет..инеет...

 

Я, разумеется, сделал ему ярлык браузера на рабстоле, назвал его "интернет"... Наделал закладок, каких он попросил. Но хочется чтоб немного подучился по книге. Вижу, комплексует. Хочу помочь. У пацана кроме школы и армии ниче нет за плечами((( А школа была сельская. Информатикой и не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не поможет книга, поверь

методом тыка пусть учится

 

согласен... я сам так научился. Но вот БОИТСЯ ОН. Хоть я и сказал, что ничего не сломает (переустановка винды не в счет)... боится.

 

Ладно. Тема темы от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст кто в аренду на пару-тройку месяцев

Зачем вам эта аренда? скачайте

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=56

 

наиболее на ваш взгляд подходящее (поскольку записались в гуру, все вопросы будут адресованы именно вам)

покажите кнопку Ф3 или как док или пдф запустить

и пусть наслаждается.

 

Удачи чайнику!

 

зы

чесслово, даже завидно

сколько ему открытий чудных.. а вообще, я б

лучше забил, уехал в глухую деревню

и стал бы там жить. Без электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам эта аренда? скачайте

 

блин... да скачаю я и че?... Я повторяю, для него китайским языком звучат фразы "сверни окно", "скопируй папку", "открой браузер"... и многие, казалось бы привычные и само собой разумеющиеся фразы.

 

Удачи чайнику!

 

)))))

 

есть книга "Чайник для компьютеров"

 

поюзать дашь? Если дашь, на какой срок и че везти взамен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новейшая энциклопедия компьютера... за 2001 или 2002 год, автор то ли Леонов, то ли Леонтьев многое конечно поменялось, но принципы работы те же самые остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Кинул на рабочий стол, назвал - КНИГА.

Что мышкой не умеет пользоваться - научить не проблемка. Поставь какую то игрульку для детей. Простенькую. ДА тот же пасьянс виндовый. Пусть отрабатывает умение пользоваться мышкой на нем.

 

Под запись - как включить компьютер, как выключить - если боиться, то будет знать что все записано - это поможет психологически.

 

Записать как выйти из программ. Что информатики не было - не беда. Я вот учился когда такой науки СОВСЕМ не было в школьной программе. Пришел из армии - а народ уже ее проходил. Пришел в ВУЗ - а там говорят - пишите программу на Бейсике... ;) Весь курс провел, уткнувшись в тетрадку соседа...

 

И ничего. На 4-м курсе уже нас трое из группы набивало за сокурсников все задания на ЭВМ, чтобы они быстрее прошли и оставили нам побольше времени за компом посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТС!

Я вспомнил времена, когда отец купил 1й комп (настоящий, 286й! До этого был ПК "Малыш-1" со здоровенной клавиатурой и черно-белым телевизором вместо монитора, после "Малыша" были всякие "Денди" и т.д.), без мышки, без клавиатуры, и мы, два мелких пацана(Брат и я), включали шайтан-коробку, чтобы просто позырить на черный экран с белыми буковками.

 

Потом появился защитный экран на монитор, клава, мышка...потом поставили СД-Ром, спустя года три после покупки...и это было чудо - 1 диск, а на нем 1000 игр, и все разные! А не так, как на картриджах Денди - вроде 1000 игр, но все одинаковые.

А до этого таскали кучки дискет от дома к дому, менялись играми, и испытывали жуткое горе, когда 7я,8я дискеты не читались в процессе установки какой-нибудь игрухи))

 

Кстати, ВИнды не было тогда. Тогда только-только стала появляться на домашних компах Вин 3.11

Работали в Досе (ну как работали...играли конечно же)

Оболочка - Волков Коммандер, потому что он был удобнее, чем Нортон, в Волкове файлы с разным расширением разным цветом выделялись.

И как меня учили переписывать с дискеты на винт!

Был листочек, на котором было написано:

1. вставить дискету

2. Нажать Альт и Ф2.

3. Встать на диск А

4. Нажать Энтер

ну и т.д.

В голове не укладывалось: КАААААК ЭТО ВСЕ можно запомнить?!?! Каааак эти чудо-программисты, гуру хакерства, жрецы материнской платы, как они все это делают без бумажки?????

 

сорри за офф, просто че-то накатили воспоминания))

DOOM2, Hexen, C&C и т.д. Сколько радости было от этих смешных и нелепых по сегодняшним меркам игрух.

А Дюк Нюкем со своим "Шейк ит Беби"?

А экономия карманных денег, чтобы 1 раз в месяц купить новый диск и глаза, полные зависти, когда какой-нибудь дядя сразу ТРИ диска покупает?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывалось: КАААААК ЭТО ВСЕ можно запомнить?!?! Каааак эти чудо-программисты, гуру хакерства, жрецы материнской платы, как они все это делают без бумажки?????

 

пфффффффф..... мне и сейчас иногда такое говорят, когда я вставляю ломанные ключики в антивирус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и испытывали жуткое горе, когда 7я,8я дискеты не читались в процессе установки какой-нибудь игрухи))"

Прямо в точку. Корел, офис и прочее на 20-30 дискетах. Весь день у компа сидишь чтоб установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь повезло человеку,

 

посавь ему стрелялку, пусть учится владеть мышкой (Doom 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и испытывали жуткое горе, когда 7я,8я дискеты не читались в процессе установки какой-нибудь игрухи))"

Прямо в точку. Корел, офис и прочее на 20-30 дискетах. Весь день у компа сидишь чтоб установить.

 

Ну вообще то Microsoft Office 95 шел уже на 37 дискетах. Но в 1994 году у меня на работе уже стоял CD первый аж на 1х. Ну и магнитооптика. Так что с дискетками не парился. До 1994 - да, бывало. Поэтому то что надо - всегда было на 2-3 дискетах. До сих пор лежит с пяток коробок дискет 1.44 фирм TDK BASF Verbatium, пара из них уже на работе - до сих пор отчетность на ДИСКЕТАХ ПРИНИМАЮТ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дюк Нюкем со своим "Шейк ит Беби"?

 

Или "What are you waiting for? Christmas?", если долго не двигаться. Ну и сочетания Alt+F1..F10 что ли тоже выдавали звук.

Эх, поставить что ли дома, да по сетке не с кем рубануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Дайте кто нибудь Цив 3 погамать??

 

у меня ща интернет 64 кб\с, фильмы не глянуть, карс без смайликов и картинок.. в жопу вашу ностальгию :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...