Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Халявная фотошкола


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Кое-какие знания дать может. Бесплатно и доступно, с вопросами.

 

http://hi-tech.mail.ru/photoschool

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш уровень - "Новичок" :D

 

посмотрел второй раз - может какие вопросы не так ответил... да нет вроде, все так... засветите "профи" свои правильные ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нович0к. Еще во время курса на 5й урок отвечал несколько раз, никак не мог правильный ответ найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

1. Фразой “закрой диафрагму” вам советуют:

сменить f/1.4 на f/14

2. Правило трех третей это:

общеизвестный совет для начинающих фотографов, помогающий снять интересный кадр

3. Слова “матричный” и “точечный” означают

варианты замера экспозиции

4. Что такое One shot?

режим автоматической фокусировки

5. Вы отмечаете день рождения племянника всей семьей. Два часа дня, осень. На улице пасмурно, с утра льет дождь, поэтому праздник проходит дома. Вам нужно сделать несколько общих фотографий. Кто-то заботливо включил верхний свет и собрал всех за столом. Ваши действия:

ничего не меняя отходите подальше и снимаете со вспышкой

6. Вы хотите сфотографировать молнию ночью в сильный ливень. Какие настройки вы поставите на своей камере?

режим bulb

7. Вы снимаете поясной портрет человека на фоне исторического здания. С какими настройками фотоаппарата задний план кадра будет наиболее четким?

f/13 | 1/2000 sec | 50 mm | ISO 100

8. Вы фотографируете дерево в сумерках без вспышки и без штатива. С какими параметрами в ручном режиме у вас вероятнее всего получится резкий кадр с нормальной экспозицией?

f/4.3 | 1/200 sec | 200 mm | ISO 1600

 

ну последний два вопроса думаю просто прикол - я ответил "стоял спиной" и "МЧС" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве что ответил на 5. просите всех подойти ближе к окну, выключаете весь свет в комнате, поднимаете ISO;

Да и на последние два другие ответы. В четвертом ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет вопросов по-приколу.

В 5-м они считают, что не надо смешивать свет от окна, верхний ламповый и вспышечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5-м они считают, что не надо смешивать свет от окна, верхний ламповый и вспышечный.

 

это типа ответ просите всех подойти ближе к окну, выключаете весь свет в комнате, поднимаете ISO

сменил ответ и сразу стал "профи" :rofl:

ха-ха... вот как раз "профи" так уж точно не поступают... что это за профи у которого с собой нет нормальной пыхи, да еще и с запасным комплектом аккумуляторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за профи у которого с собой нет нормальной пыхи, да еще и с запасным комплектом аккумуляторов :D

 

Вот из-за отсутствия пыхи я так и ответил:)) но я и не профи:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...