Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна Ваша помощь! Дмитрий Марковин (рак крови)


Colo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Диме всего 37... у него острый лейкоз (рак крови ). Добрый, умный, честный, талантливый. Любимый и любящий...Сын, отец, муж, друг. Так больно ... Если бы только любовь излечивала рак... С февраля 2012г. Дима находится в гематологическом отделении Челябинской областной клинической больницы(тел. 8(351)7493718). Прошел 3 тяжелых курса химиотерапии, очень трудно и длительно восстанавливался, долго находился в цитопении (когда костный мозг не вырабатывает клеточки крови и человек беззащитен). После третьего курса у Димы тяжелое осложнение - правосторонняя пневмония, в отстутствии иммунитета это осложнение смертельно. НО, после 2,5 месяцев лечения воспаление купировано, срочно начат 4 курс ХТ, так как за время лечения легких у Димы выявлен рецидив (рост раковых клеток в костном мозге) и нейролейкоз (поражение лейкозом головного мозга). Кроме этого, проводится лечение нейролейкоза путем проведения пункций в спинной мозг. В связи с агрессивностью заболевания Диме СРОЧНО нужна аллогенная (неродственная ) трансплантация костного мозга, т.к. родственного донора нет. К сожалению, в настоящее время в международном регистре всего 13 потенциальных доноров, что очень мало, т.к. вероятность совпадения ничтожна и для успешного поиска нужно более 100 потенциальных доноров. Есть еще один вариант пересадки костного мозга, самый опасный и дорогой - гаплоидентичная (донором является плохо совместимый родственный донор, чаще один из родителей). Для проведения такой сложности операции необходима клиника с высоким уровнем оборудования и специалистов. Одними из ведущих в онкогематологии являются клиники Германии, Израиля и США. РАК - очень дорогая болезнь. Университетская клиника г. Фрайбурга (Германия) выставила счет в размере 812 тыс. ЕВРО, израильская клиника Хадасса - 316 тыс дол. Сумма для нас бесконечно огромна, но не использовать этот шанс нельзя, ведь иначе... Я не хочу , чтобы наше счастье осталось на фотографиях... ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ, нужна Ваша поддержка в оплате лечения Димы в Израиле. Наталья Марковина. Тел. 89068603954.

Реквизиты для оказания помощи:Счет в ОАО "АЛЬФА-БАНК":

ПОЛУЧАТЕЛЬ: МАРКОВИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (ИНН 741105756200)

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ОАО "АЛЬФА-БАНК", г. МОСКВА, ИНН 7728168971

БИК банка 44525593

Кор.счет банка 30101810200000000593

Счет 40817810009970004030

Счет в Сбербанке:

Копейское отделение № 1785 Сбербанка России

Дополнительный офис № 1785/038

БИК: 047501602

Корреспондентский счет: 30101810700000000602

Код подразделения: 0161785038 Лицевой счет Марковина Д.А. 42306810072323812158

 

Пожалуйста, вступите в группу, перепостите, очень нужна помощь этой семье....http://vk.com/club42854784. Времени мало, сумма немаленькая.. все подробности в группе, документы, счета для перечисления. Если у вас есть семья, близкие люди.. найдите пару сотен, помогите, не оставайтесь равнодушными!!!! каждый может оказаться в такой ситуации....

Изменено пользователем Colo
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Уважаемые друзья, к сожалению не имею возможности ответить персонально всем,

я пришу под профилем мужа в этой теме изначально - меня зовут Ольга. И сейчас я обращаюсь к Вам всем с огромной просьбой прикрыть фонтан нечистот в сторону этой темы!

На сегодняшний день собрано около 300 т.р. - это 100 т.р. из обл бюджета, помощь ООО Джемир, посильная помощь друзей, знакомых и незнакомых людей. В группе помощи пока 250 человек. Но мы наберем и больше!

Я -организационный интернет-помощник Натальи, хотя я совсем не знакомым с ней, просто получилось так, есть время=есть желание помочь, то почему бы нет. Помогать- это не сложно, поверьте. Гораздо сложнее читать некоторый бред. Именно поэтому отправляла Вас за всей информацией к жене Дмитрия изначально, я располагаю тем, что довела до Вашего сведения, лично для меня и для тех людей которые УЖЕ помогают - вышеприведенной информации достаточно.

До этого я лишь посильно принимала участия в Благотворительных марафонах Вконтакте, перечисляли немного денег больным деткам, сейчас мы всей группой пробуем помочь земляку. Да, мы неопытные, да, всё сложно, хочется чтобы зря не прошел ни один день - каждый день идут обращения на крупные предприятия, потому что всем ясно, что по 100 руб сбор будет идти бесконечно долго, а времени нет. каждый день группа помощи вконтакте растет. Моё мнение: намного проще перечислить 100-200 рублей, и быть уверенной что я помогла человеку, чем параноить о том, что вокруг обман. Да, отправляла к Наталье за информацией, хотя Вы правы, ей действительно сейчас не до глупых вопросов, как заметил(а) toshe. Но документы все у неё. Нам нужны добровольцы, люди с активной жизненной позицией!!! А не брюзги, которые из-за того, что не хотят помогать, готовы обвинить всех и вся, лишь бы ощущать себя крутыми людьми! Не судите других! Пока человек чувствует боль - он жив, пока человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК! Так что извините, если мы "не туда попали" и элементарное сочувствие здесь практически НЕ имеет место. А жаль, значит рассказы о сплоченных автолюбителях не совсем правда...

 

Р.S. Счет из клиники на 316.000 долл реальный, он выложен выше. Летом 2012 года в ледовой арене Трактор проходил благотворительный матч в помощь Диме Ощепкову, мальчику с таким же диагнозом, счет у мальчика на 245.000 долл из Израиля, я представляю, что бы было на матче, если бы каждый болельщик устраивал такие же выбросы камней, как и в этой теме! Огромная просьба к модератору форума сделать эту тему закрытой! Пусть каждый решает для себя: верить или не верить, помочь или нет, ситуация критическая!!!

Изменено пользователем топикстартер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас я обращаюсь к Вам всем с огромной просьбой прикрыть фонтан нечистот в сторону этой темы!

 

Вы или жена димы позвонили в клинику номер которой я писал выше? Это первый вопрос. второй вопрос как планируете везти человека без иммунитета через пол мира? Вполне корректные вопросы по теме. Что касается денег - я не даю сомнительным просящим, я не сомневаюсь что человек болен но сильно сомневаюсь что ему необходимы эти деньги. тем более указанная вами цена в два раза выше средних цен на эту процедуру в Германии. Если вопрос как везти без имуннитета не решен и не решался, то смысла сбора денег нет впринципе, и куда они денутся большой вопрос. Если вопрос решен озвучьте, лично переведу 5000 на счет если это будет реальный способ а не домыслы. Если не сложно ответьте. И еще - почему нельзя купить донорский костный мозг и сделать пересадку в Питере что будет раз в 5 дешевле чем израиль и германия и везти не так далеко? там операция не самая сложная, а уход могут и у нас обеспечить за деньги Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вы понимаете, что благотворительный матч на арене трактор и веерные перепосты - это несколько разные вещи?

А жаль, значит рассказы о сплоченных автолюбителях не совсем правда..

и автомобилистах, и железнодорожниках, и даже святых дальнобойщиках.

а так же о женской и мужской дружбе.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть вы понимаете, что благотворительный матч на арене трактор и веерные перепосты - это несколько разные вещи?

 

и автомобилистах, и железнодорожниках, и даже святых дальнобойщиках.

а так же о женской и мужской дружбе.

 

еще разница в том что там был ребенок а тут взрослый мужчина. У нас полный онкоцентр таких мужиков, всем не помочь и честно говоря есть вопрос в голове - почему именно ему а не его соседу по палате?

У нас как то все делается на эмоциях без логики и разума. понятно что близки в тяжелой ситуации, этим и пользуются западные клиники которыес дают шанс не больше чем наши врачи но дают, наши более честные. если понимают что это не изменить так и говорят. Наши же вцепившись в западную больницу, бабушку вороджею, травника любителя и тд начинают в кипише вешать свою беду на всех подряд собирая деньги на лечение с сомнительной необходимостью. Конечно не жалко и 100 руб и 500 перевести, но нужна мотивация, зачем это делать. Если очевидно что это не поможет то лучше эти 100 или 500 отдать тому кому помощь еще не запоздалая. я не зря спросил про доставку больного, я больше чем уверен что этот вопрос не решен. А ведь люди с таким раком лишены имуннитета, должны находится в стерильных боксах и любой вирус их убьет очень быстро. Здесь же надо довезти до аэропорта без контакта с внешней средой. Обеспечить стерильный бокс в самолете, а я сомневаюсь что у МЧС есть спецборт с такой палатой, а если и есть то поднять его не меньше 2 000 000 будет в одну сторону+зп врачам сопровождающим+непонятно как организм перенесет взлет и посдаку и радиацию в эшелоне, плюс в германии доставить до больницы. Опять же визовое согласование на сепец борт, куча бюрократических дел требующих времени если нет больших денег на ускорение. То есть даже если взять маловероятное что они быстро наберут 10 лямов то они столкнутся с проблемой перевозки.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что деньги детям собираются быстрее - очень много конкретно детских благ.фондов, больше шансов на победу болезни, но это не значит, что не нужно помогать взрослым, инициатива именно этой группы основывается на человеческом факторе (жена Дмитрия работает с тетей моего мужа, мать Дмитрия учила физике многих нынешних знакомых и друзей из Копейска). kontus, извините, но что за понятие "средняя цена на операцию"? это же не булка хлеба! наверняка всё индивидуально! всю Вашу инфу я передала лично жене Дмитрия, она лично занимается вопросами по связям с клиниками. Вопросы по лечению мужа полностью на ней и родителях Дмитрия! Это их решение. Питер им отказал, почитайте пост COLO.

Моя задача, как я её понимаю - привлечь внимание людей к беде этой семьи. Помогать или нет - личное решение каждого! По иммунитету и стерильности: позавчера Наташу, впервые за долгое время, пустили к мужу, значит внешняя среда имеет место и это разрешено врачами. В том Благмарафоне о котором я упоминала выше (там 120 тысяч человек), регулярно поступают отчеты о перевозке деток в ино.страны, где лечение проходит и зачастую оно успешно, тогда как в России отказы от лечения. Ну как-то же дети переносят перелеты, этот вопрос отработан и доп.сборов на это не ведется. Я буду информировать в этой теме о проведении собра денежных средств и далее! Завтра родители Дмитрия (пенсионеры: шахтер и учительница) поедут по крупным предприятиям с просьбой о помощи, возможно ещё будут отклики. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама про Диму на канале "ИНСИТ-ТВ" выходит каждый четный час после новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...