Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сегодня iPhone обновился до iOS-6


Рекомендуемые сообщения

Весь процесс занял минут 10-15.

Эпл верен традициям - внешне практически ничего не изменилось. Наверное все изменения в деталях... я пока нашел несколько действительно приятных новшеств.

1. Период времени "не беспокоить", при этом можно включить функцию, если кто-то в течение 3-х минут повторно позвонит, то это звонок пропустить.

2. Поисковая строка в адресной книге теперь закреплена вверху - давно уже надо было сделать. Также прямо в книжке появилась возможность назначать мелодии на звонок, на смс конкретного абонента и даже вибрацию.

3. Появилась штатная прога по хранению скидочных карт, купонов и т.д. я пользовался бесплатной, да и то не интенсивно.

4. Новые гуглокарты с режимом 3D, но я пока не особо их потестил.

5. В телефоне кнопки сделали светлыми - зачем не знаю.

6. Сафарь неожиданно оказался шустрее... а может просто показалось.

 

 

Жаль, что ничего не сделали с программой фотоаппарата - все также полный автомат, даже нельзя размер снимка уменьшить.

И в будильник ничего не улучшили - даже не добавили настройку длительности сигнала, так и будет звонить хоть целый час пока не выключишь.

Скорость разрядки внешне не изменилась, как обычно при моей стандартной нагрузке к концу первого дня будет 60-70% от полного заряда.

 

Ну пока что все. что в процессе работы заметил. Может кто-то поглубже покопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарцы обнаружили сходства между часами в iOS 6 и часами, которые используются на вокзалах страны. Дизайн последних запатентован, и его не разрешается воспроизводить без разрешения. Швейцарские железнодорожные часы были придуманы в 1944 году и стали одним из символов страны.

Ждем новых судов по патентному праву с Apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппстор первое время немного тупил и вылетал, теперь всё работает отлично.

iOS 6 радует, кстати карты не гугл, это чисто эппловские, но в них наконец-то есть навигация, которая даже неплохо прокладывает маршруты у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гугл картах замечательная навигация с прокладкой маршрутов

на эпл карты что-то жалуются http://4pda.ru/2012/09/21/72326/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппстор первое время немного тупил и вылетал, теперь всё работает отлично.

 

возможно было связано с нагрузкой на него в этот день

iOS 6 радует

 

дак и 5-ка радовала... все-таки отличий маловато для перехода на "новую" версию операционки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Новые гуглокарты с режимом 3D, но я пока не особо их потестил.

 

Обновился сдуру. :(

Это не гуглокарты, это собственная эппловская поделка. На основе от томтома.

Навигация и прочие три-дэ-развязки мне особо не интересны, бо как под это есть отдельный девайс.

Гуглокарты использовал исключительно в режиме спутниковых фото для подсмотреть куда какая грунтовочка выведет, очень полезная иногда штука.

Так вот. В эпплокартах качество спутниковых снимков ниже плинтуса. Контент гугльмапа пятилетней давности, видимо недорого проданный томтому за ненадобностью.

Сунулся в эпплсторе - а вот фиг вам. Гугльмапс там нет. Вообще нет.

 

ЗЫ. Как вернуть ось 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сдуру. :(

Это не гуглокарты, это собственная эппловская поделка. На основе от томтома.

Навигация и прочие три-дэ-развязки мне особо не интересны, бо как под это есть отдельный девайс.

Гуглокарты использовал исключительно в режиме спутниковых фото для подсмотреть куда какая грунтовочка выведет, очень полезная иногда штука.

Так вот. В эпплокартах качество спутниковых снимков ниже плинтуса. Контент гугльмапа пятилетней давности, видимо недорого проданный томтому за ненадобностью.

Сунулся в эпплсторе - а вот фиг вам. Гугльмапс там нет. Вообще нет.

 

ЗЫ. Как вернуть ось 5.1?

 

я особо и не вникал - пользуюсь яндекскартами, причем спутниковые снимки в некоторых местах детальнее, чем у гугла, а в некоторых хуже.

Как вернуть версию назад не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант отката прошивки, но для этого, если не ошибаюсь, на 5.1 должен был быть сохранён SHSH в сидии, да и проблемно говорят.

+1 насчёт Яндек.Карт, очень неплохая замена гуглокартам+пробки и проишествия (народная карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hitech.newsru.com/article/24sep2012/gglmapsipos

Страшная месть: изгнанные из iOS карты Google могут вскорости появиться в App Store

 

По слухам, в онлайн–магазине Apple на днях появится приложение картографического сервиса Google для iPhone и iPad. Это облегчит жизнь пользователей новых карт Apple, столкнувшихся с тем, что дороги рисуются чуть ли не по воздуху, на ровном месте появились невообразимой высоты горы, города помечены как моря, а информация о многих организациях и достопримечательностях не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...