Jump to content

Сегодня iPhone обновился до iOS-6

Recommended Posts

Весь процесс занял минут 10-15.

Эпл верен традициям - внешне практически ничего не изменилось. Наверное все изменения в деталях... я пока нашел несколько действительно приятных новшеств.

1. Период времени "не беспокоить", при этом можно включить функцию, если кто-то в течение 3-х минут повторно позвонит, то это звонок пропустить.

2. Поисковая строка в адресной книге теперь закреплена вверху - давно уже надо было сделать. Также прямо в книжке появилась возможность назначать мелодии на звонок, на смс конкретного абонента и даже вибрацию.

3. Появилась штатная прога по хранению скидочных карт, купонов и т.д. я пользовался бесплатной, да и то не интенсивно.

4. Новые гуглокарты с режимом 3D, но я пока не особо их потестил.

5. В телефоне кнопки сделали светлыми - зачем не знаю.

6. Сафарь неожиданно оказался шустрее... а может просто показалось.

Жаль, что ничего не сделали с программой фотоаппарата - все также полный автомат, даже нельзя размер снимка уменьшить.

И в будильник ничего не улучшили - даже не добавили настройку длительности сигнала, так и будет звонить хоть целый час пока не выключишь.

Скорость разрядки внешне не изменилась, как обычно при моей стандартной нагрузке к концу первого дня будет 60-70% от полного заряда.

Ну пока что все. что в процессе работы заметил. Может кто-то поглубже покопал?

Швейцарцы обнаружили сходства между часами в iOS 6 и часами, которые используются на вокзалах страны. Дизайн последних запатентован, и его не разрешается воспроизводить без разрешения. Швейцарские железнодорожные часы были придуманы в 1944 году и стали одним из символов страны.

Ждем новых судов по патентному праву с Apple

аппстор первое время немного тупил и вылетал, теперь всё работает отлично.

iOS 6 радует, кстати карты не гугл, это чисто эппловские, но в них наконец-то есть навигация, которая даже неплохо прокладывает маршруты у нас

аппстор первое время немного тупил и вылетал, теперь всё работает отлично.

возможно было связано с нагрузкой на него в этот день

iOS 6 радует

дак и 5-ка радовала... все-таки отличий маловато для перехода на "новую" версию операционки.

4. Новые гуглокарты с режимом 3D, но я пока не особо их потестил.

Обновился сдуру. :(

Это не гуглокарты, это собственная эппловская поделка. На основе от томтома.

Навигация и прочие три-дэ-развязки мне особо не интересны, бо как под это есть отдельный девайс.

Гуглокарты использовал исключительно в режиме спутниковых фото для подсмотреть куда какая грунтовочка выведет, очень полезная иногда штука.

Так вот. В эпплокартах качество спутниковых снимков ниже плинтуса. Контент гугльмапа пятилетней давности, видимо недорого проданный томтому за ненадобностью.

Сунулся в эпплсторе - а вот фиг вам. Гугльмапс там нет. Вообще нет.

ЗЫ. Как вернуть ось 5.1?

Обновился сдуру. :(

Это не гуглокарты, это собственная эппловская поделка. На основе от томтома.

Навигация и прочие три-дэ-развязки мне особо не интересны, бо как под это есть отдельный девайс.

Гуглокарты использовал исключительно в режиме спутниковых фото для подсмотреть куда какая грунтовочка выведет, очень полезная иногда штука.

Так вот. В эпплокартах качество спутниковых снимков ниже плинтуса. Контент гугльмапа пятилетней давности, видимо недорого проданный томтому за ненадобностью.

Сунулся в эпплсторе - а вот фиг вам. Гугльмапс там нет. Вообще нет.

ЗЫ. Как вернуть ось 5.1?

я особо и не вникал - пользуюсь яндекскартами, причем спутниковые снимки в некоторых местах детальнее, чем у гугла, а в некоторых хуже.

Как вернуть версию назад не в курсе.

Есть вариант отката прошивки, но для этого, если не ошибаюсь, на 5.1 должен был быть сохранён SHSH в сидии, да и проблемно говорят.

+1 насчёт Яндек.Карт, очень неплохая замена гуглокартам+пробки и проишествия (народная карта).

http://hitech.newsru.com/article/24sep2012/gglmapsipos

Страшная месть: изгнанные из iOS карты Google могут вскорости появиться в App Store

По слухам, в онлайн–магазине Apple на днях появится приложение картографического сервиса Google для iPhone и iPad. Это облегчит жизнь пользователей новых карт Apple, столкнувшихся с тем, что дороги рисуются чуть ли не по воздуху, на ровном месте появились невообразимой высоты горы, города помечены как моря, а информация о многих организациях и достопримечательностях не соответствует действительности.