Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте по однушкам с целью вложения в недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

денег 0.9-1 млн, крайний случай могу посмотреть ипотеку до 300 тыс максимум (только погашением из аренды).

хочу вложить деньги - крайне желательно чтобы сдавать с последующей не срочной перепродажей.

реально на что стоит СЕЙЧАС рассчитывать???

посмотрел объявления - в принципе долгая, чурилово, капецк в мой бюджет из новостроек, на вторичке есть в Че квартиры, но живьем не видел, может убитые сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

некоторые ходят в налоговую за вычетом

 

его дают один раз в жизни, все туда не ходят - это первое

а второе - в дкп указана сумма, а в допнике напишите что за ремонт и все счастливы.

все какие то проблемы ищете.

Изменено пользователем wolverin
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с квартирой не делал так, с машиной - написал в дкп 200 тыс + еще дополнение о полной сумме сделки, в налоговую только первый вариант, в суд - оба.

 

опааасноо (с) Гусев

Если вдруг сделка расстроится, то получите только по договору, который прошёл через Росреестр. Может я со своим юридическим образованием уже чрезмерно мнительная, но на такой вариант бы не пошла никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor,не ходите, вам же никто и не предлагает.

договор есть договор, причем тут вообще росреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor,не ходите, вам же никто и не предлагает.

договор есть договор, причем тут вообще росреестр.

 

маааааааалююююююсенькая тонкость юридическая: при сделках с недвижимостью договор не считается заключённым и не влечёт перехода прав до тех пор пока не прошёл госрегистрацию в росреестре. Если ставите сумму договора, проводимого через росреестр миллион, а на деле продажа за 3, остальное проведя по допнику, то допник будет считаться ничтожной сделкой... А значит, при возникновении каких-либо разногласий, назад получить можно только миллион. Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogor,уважаемая, а расскажите мне тогда про РАСПИСКУ (с которой по барабану на ваш росреестр и которую ЛЮБОЙ СУД принимает как доказательство) и то как она В СУДЕ используется?

Не надо мне тут демагогий очередных устраивать - не делали, не знаете - спасибо, не интересно.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, сейчас не стоит брать квартиру, цены опять на пике((((

 

если интернетики читать - то у нас уже лет 5 цены на пике - только пик этот стабильно смещается в сторону удорожания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интернетики читать - то у нас уже лет 5 цены на пике - только пик этот стабильно смещается в сторону удорожания)

 

исходя из реалии, в прошлом году брала двушку в Шагле за 1800 (67 м2, в готовом доме), сейчас подобную продают за 2390. По моему нереальное подорожание. То же с хрущевками. 2х кк 43 м2 была 1500, сейчас 1900.

 

Есть не плохой вариант с вложением в ЖК Юбилейный в Ленинском на Трубникова, там полуторки 43 м были 1270, проект на стадии возведения, цена хорошая. Но это было месяц назад, не думаю что там уже что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковый месяца за три до сдачи дома и продажа после сдачи.

 

В ценник 1200тр и только конура, сейчас минимальная 1км 34 метра стоит 1450тр на нулевом цикле, свою такую щас продаю за 1350тр за полгода до сдачи и считаю, что вполне удачно, зарабатывая 160тр за полгода при вложениях в 250тр, но дальше бы не стал вписываться в гонку за прибылью, тк цены на мой взгляд нынче несколько раздуты и тут уже можно прикурить, если залезть на их пике в недвижку с целью заработать на перепродаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интернетики читать - то у нас уже лет 5 цены на пике - только пик этот стабильно смещается в сторону удорожания)

 

А если посмотреть статистику за последние 5 лет, то непрерывного роста вы там не увидите - 3 года назад недвижка упала в цене и объем сделок сократился из-за кризиса. Народ насаживают на ипотеки и покупки на пике цен - сейчас рекордные выдачи кредитов со времен прошлого в 2007-2008гг и кстати банки сейчас повышают ставки по ипотеке - ничего странного не замечаете в этом?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценник 1200тр и только конура, сейчас минимальная 1км 34 метра стоит 1450тр на нулевом цикле, свою такую щас продаю за 1350тр за полгода до сдачи и считаю, что вполне удачно, зарабатывая 160тр за полгода при вложениях в 250тр, но дальше бы не стал вписываться в гонку за прибылью, тк цены на мой взгляд нынче несколько раздуты и тут уже можно прикурить, если залезть на их пике в недвижку с целью заработать на перепродаже.

 

на сайте судебных приставов переодически бывают хаты ниже рыночной цены тысяч на 200, сейчас за 1140 тр висит на энтузиастов 41а 31 квадрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не плохой вариант с вложением в ЖК Юбилейный в Ленинском на Трубникова, там полуторки 43 м были 1270, проект на стадии возведения, цена хорошая. Но это было месяц назад, не думаю что там уже что-то осталось.

 

я эту стройку ежедневно наблюдаю....знаю как и кто застраивает...мой вам совет не смотрите в принципе на это жилье.....т.к.:

 

1. Через 150 метров от домов находится ОАО ЧКПЗ (с работающим круглосуточно молотом усилием 16000ф)

2. В 50 м находится железная дорога со станции Ч-Южный на ЖБИ-2 и ТЭЦ-1....

3. Технология стройки аховая....

 

по секрету,..........не продано ни одного квадратаИзображение

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте судебных приставов переодически бывают хаты ниже рыночной цены тысяч на 200, сейчас за 1140 тр висит на энтузиастов 41а 31 квадрат.

 

такие предложения Паш. бывают только на сайте и в газетах (куда обязаны попасть по закону)...купить их нереально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие предложения Паш. бывают только на сайте и в газетах (куда обязаны попасть по закону)...купить их нереально....

 

вот потому что так рассуждают и не реально. там же четкая процедура, дата аукциона, а залог всего лишь 15 000 рублей, зато есть реальный шанс купить тысяч на 200 хату если на нее глаз свой кто то не положил. но для ипотеки это не вариант

У меня есть знакомый который этим живет, скупает на аукционах банков, приставов хаты и нежилую недвижимость дешевле на 200-300 тыр и потом неспешно продает, таким образом раз в пару тройку месяцев с каждой сделки имеет эти 200-300 тыр, риска нет, все после проверки госструктур.

Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ценник 1200тр и только конура, сейчас минимальная 1км 34 метра стоит 1450тр на нулевом цикле, свою такую щас продаю за 1350тр за полгода до сдачи и считаю, что вполне удачно, зарабатывая 160тр за полгода при вложениях в 250тр, но дальше бы не стал вписываться в гонку за прибылью, тк цены на мой взгляд нынче несколько раздуты и тут уже можно прикурить, если залезть на их пике в недвижку с целью заработать на перепродаже.

 

Ага, так и есть. Риэлторы и просто, просекшие фишку хорошо зарабатывали. Сейчас, да, уже страшновато + условия бронирования емнип изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте судебных приставов переодически бывают хаты ниже рыночной цены тысяч на 200, сейчас за 1140 тр висит на энтузиастов 41а 31 квадрат.

 

смотрел год назад там цены - так они все аукционные, за сколько с торгов уйдет другая цена.

 

По парковому объява на Авито - 1070 тыр 28 кв сдача весна 13 года

Нахапали долевок, а жить негде.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте судебных приставов переодически бывают хаты ниже рыночной цены тысяч на 200, сейчас за 1140 тр висит на энтузиастов 41а 31 квадрат.

 

На сайте росимущества много чего продается, там и телефоны есть, по которым хрен дозвонишься чтобы узнать хоть какую-то инфу. Знаю, что занимаются люди, но как обычно в нашей стране - кусок удаётся отхватить тому, кто к кормушке ближе, либо сам работает в ССП либо знакомые-родственники. Что-то там у них узнать конечно можно и на аукционе поучавствовать, но такие варианты уходят своим и для своих - остальным тяжко.

условия бронирования емнип изменились.

 

Ещё с февраля изменились, сейчас и ценник подскочил на парковый, тк будут начинать строить мкр.Академический на Ун.Набережной и ценники привели к общему знаменателю - там мне предлагали забронировать, но я что-то пока в раздумьях, хотя если бронь останется по 10тр - можно рискнуть полтинничком не более)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что цены опять должны вниз пойти.

 

Это однозначно, но некоторые на пике истерии и цен лезут, хотя надо подождать полгодика и уже диктовать условия продавцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати в "Академ-сити" сейчас неплохо вкладываться, только полуторки в панельках уже все разобрали. Два дня назад даже драка между риэлторами была :haha:

ЗЫ Скорей бы кризис уе..л :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в "Академ-сити" сейчас неплохо вкладываться, только полуторки в панельках уже все разобрали. Два дня назад даже драка между риэлторами была :haha:

ЗЫ Скорей бы кризис уе..л :crazy:

 

ипотечные квартиры то тебе не закладывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотечные квартиры то тебе не закладывают

 

Честно хочешь? С квартирами больше возни потом. Поэтому, лично мне, проще когда человек аккуратно (или не очень) платит, чем потом наживать гимор с выселением и перепродажей.

 

Да и там пока расхватывали брони на квартиры по 20 - 50 тыр.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Легионовские стройки выгодно вкладываться. Сам там купил, правда не в коммерческих целях, а в жилых. цена после сдачи дома выросла на 40%, брал за полгода до сдачи.подсолнухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Академе студию забронировал, прям пересечении молодых и каширина будет.

В подсолнухах расположение не устраивает дома, интересней дома по 40 лет победы ближе к комсе 17,6 и 2 - только не понятно будут ли 4ки и подземные парковки, т.к. в сейчас продающихся их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой инрересный, на ваш взгляд, не шибко фильдеперсовый, строящийся дом в центре?

что-то маловато всего, или не внимателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...