Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет какие минимальные требования к компу, который нужен только для организации видеонаблюдения в квартире на 2 веб камеры?

Чтоб запустил и только временами просматривал.

И на какой ОС, винды или убунту лучше это организовать?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целый сервер видеонаблюдения на 7 камер поднят на хрюше с 512 мб озу. Проц ему не пренципиален. Жесткий диск - на твой вкус ( в зависимости от того, как долго хочешь писать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, пойду искать списанную офисную технику.

Писать думаю прогой iSpy по движению в кадре и звуке на микрофоне. Сейчас в тестовом виде на ноуте настраиваю.

 

Еще такой вопрос возможно ли такое: на комп ставлю ви-фи, роутер ви-фи и ноут с ви-фи уже есть, и могу обойтись только системником для записи видио а запись через ноут просматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет какие минимальные требования к компу, который нужен только для организации видеонаблюдения в квартире на 2 веб камеры?

Чтоб запустил и только временами просматривал.

И на какой ОС, винды или убунту лучше это организовать?

 

ИМХО, лучше поставить видеорегистратор, например такой. По цене сравним с компом, зато может одновременно писать с четырех каналов, с разрешением 704х576 и частотой 25к/с на каждый канал. Кодек H.264. Не шумит. Имеет порт Ethernet, можно управлять через WEB-интерефейс. Аналоговые камеры можно разместить от базового блока на бОльшем расстоянии нежели USB WEB-камеры. Камеры можно купить у китайцев по $11,4.

 

У меня целый сервер видеонаблюдения на 7 камер поднят на хрюше с 512 мб озу. Проц ему не пренципиален. Жесткий диск - на твой вкус ( в зависимости от того, как долго хочешь писать).

 

Я думаю, что все-таки проц принципиален, все зависит от используемого кодека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест системы на ноуте показал:

Проц не принципиален (загрузка не более 15% одна камера (640*480) и 17-20% две камеры, и то в режиме записи на движение)

Ноут греется, буду ставить системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...