Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Открытие стоянки под окнами


Рекомендуемые сообщения

В последние пару недель прямо под окнами наблюдается шевеление, сегодня уже заметила вбитые металлические колья. Оказывается, хотят сделать прямо-таки огороженную настоящую парковку (речь не идёт о несанкционированной).

Раньше там был зелёный газончик, потом туда повадились заползать машины, и вот теперь - такие пирожки.

Допустим, я тоже считаю, что машинам всё равно надо где-то стоять. Это да. Просто вся эта байда теперь будет находиться в аккурат на расстоянии 5-7 метров от жилых домов. А рядом, в таких же 10 метрах, рядом находится школа.

И - опять же - почему я не обламываюсь поставить машину на 200 метров дальше, т.е. на стоянку, которая всё ж находится на отшибе и вынесена за пределы этого микроквартала? и места на таких стоянках, между прочим, есть.

 

Так вот, вопрос: допустимо ли строительство стоянки в такой непосредственной близости от жилых и учебных помещений? или это очередной "пизнесмен" подсуетился под шумок? а то думаешь - протестовать или бесполезно.

Старшая по дому, вздыхая, объяснила, что по закону, всё, что принадлежит жильцам -это 3 метра придомовой территории, а дальше как хотите.

 

По закону, а по санитарным и техническим нормам?

 

хотя могут возразить, что и так например во многих дворах всё машинами утыкано, и что это то же самое, как и стоянка, получается.

А тут, я так поняла, вообще забор хотят поставить, и проход что ли загородят? на пол-двора обходить их придётся?

короче, не знаю.

мож, кто чё дельное скажет.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район какой?

Для начала, написать сюда

http://priemnaya.cheladmin.ru/

 

 

северозапад.

рядом - школа №3, по захаренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СНиП 2.07.01-89 " ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" устанавливается противопожарный разрыв от паркингов и автостоянок. Для жилых зданий - 10 метров.

 

По СанПин (номер надо искать) экологический норматив расстояния до жилых зданий - те же 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б боролся с ней до последнего(в конце концов можно по квартирам пройтись с накатанным заранее заявлением и подписи собрать- и всё в районную администрацию отнести)- если летом ты стоянку почти замечать не будешь(кроме сигналки), по в холодное время- это прогрев мотора с 6 утра= дикий выхлоп вам в окна.

 

у нас был во дворе один деятель на шохе- ему быстро машину подрихтовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парковка укладывается в отведенные 10 метров - протестовать и бороться смысла нет.

Тем более если она санкционированная - все необходимые согласования скорее всего получены, аренда оформлена и т.п.

Получите ответ что всё соответствует таким-то и таким-то нормам.

 

ЗЫ. Если очень хочется - можно попарить мозги владельцам авто за орущие по ночам сигналки (местный "закон о тишине" вроде таки приняли). Больше предъявлять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...