Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужно перевезти будку из А в Б!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую, Товарищи!

 

Суть проблемы: нужно из г. Копейска (Завод пластвмасс - Ориентир) в пос. Таловка (Рядом Сосновка) перевезти будку размерами: ширина 2,7м, длина 3,2м, высота 2,5м! она из дерева! поэтому не сильно тяжелая! Кто возьмется? ответьте лучше в личку! заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

высота 2,5м

 

Плюс высота кузова а/м-может негабарит выйти.Ширина тоже приличная-разобрать не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может негабарит выйти

 

да ну- камаз: внутренний размер тента 2,45(если память не изменяет)

 

NYMPHETAMINE, на металл базе каждый день самопогрузчики всех мастей и габаритов- просто подъедь и договорись на какойнить день, есть япошки низкопасадочные- коль за габариты переживаешь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simba, память тебе не изменила, но

 

ширина 2,7м

 

есть негабарит... и такие грузы менты встречают потирая ладонями и выбегая встречать с рулеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, ширина 2,4 + допускается до 0,4см выступать с каждой стороны итого имеем 3,2м!

 

но я б с гаерами связываца не стал и положил бы на бок- ширина б стала 2,5

 

ПС: да я не верю что это негабаритный сарай- ведь как то ж его "туды" привезли, не на месте же его собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, точно также как и габариты, но с эскортом и за большие деньги :rofl: притом иногда стоимость перевозки больше цены сарая Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну- камаз: внутренний размер тента 2,45(если память не изменяет)

 

Габарит-высота от поверхности дороги,до верхней точки груза.4м,емнип.

а как возят негабариты?

 

С разрешением,и ментовским конвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чё хотел сказать? что погрузочная высота камаза выше твоих 2 метров?

 

Она выше 1,5 метров.Калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выше 1,5 метров.

 

"сказка" о погрузочной высоте уходит в совок- погрузочная высота грузовых авто в СССР была 1,3-1,4 метра- чтоб авто мог подъехать к жд вагону и пол в авто был вровень с полом жд вагона, шоб разгрузку жд вагона можно было осуществлять телегами и т.п.

 

у них нам на западе/японокитае грузовики снабжались гидравликой "выравнивания пола", потому не строили таких уродливых грузовиков с изначальнозавышенным центром тяжести, а всё по уму и для людёв.

 

кста грузовики у нас выпускали для жд вагонов, а пандусы идиотские у магазинов по 1,5м подгоняли под грузовики, а в целом была замечательная страна

 

ну и шоб добить тебя окончательно- точная погрузочная высота у камаза 1,37м, т.е. даж тентованый менее 4м

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл с удовольствием.

ну и шоб добить тебя окончательно- точная погрузочная высота у камаза 1,37м

 

Спорить не буду,ибо точных цифр у меня нет,а искать лень.Но визуально,мой рост 1,88м,камазовский кузов на уровне моей груди,т.е. как минимум 1,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 1,88м

 

ржать буш- у меня тоже, ради прикола измерь высоту от пола до соска :derisive: (хруть), куда ещё 0,5м девалось?- голова она большая однако :wacko: а ещё есть шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржать буш-

 

Давай ржать не будем,погрузи эту будку на камаз,и отвези куда просят.Встреченный зелёный человечек всё и расскажет-и про высоту,и про ширину.Вон человек выше отписался

за негабарит + 3-5тыс сверху, как договоришся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо кто отозвался! но я обзвонил с Авито перевозчиков, кто-то предлагает за 4,5 перевезти, емупофиг на гаеров, кто-то просить 7-8 это уже с сопровождением гаерским! может кто сам занимается? подешевше вдруг кто предложит) а "на бок - не вариант) конструкция не та))" желательно не в камаз, а на самопогрузчик, чтоб еще за выгрузку не платить, хотя есть же и камазы со стрелой... короче думаю.. но может кто и поможет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить эту будку на японский самопогрузчик,ширина полосы по ГОСТ-у,емнип,3,5м,проблемы могут быть только с высотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman, хм, прикол в том что никто ниразу про высоту не заморочился.. все только из-за ширины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NYMPHETAMINE, негабаритным считается если:

 

Если груз превосходит габариты транспортного средства и выступает сзади или спереди более чем на 1 метр, либо с боку более чем на 40 сантиметров, он должен быть помечен знаком «Крупногабаритный груз».

 

я бы на твоём месте сам искал а не ждал бы пока позвонят:

 

огроменный выбор "живьём"- на любом стройрынке

тоже но в объявках- "из рук в руки".

 

ради прикола бы позвонил бы эвакуаторщикам (газ3307-бык который без крана "лебёдочный вариант")- у них расценки значительно меньше, т.к. "за минимум 4 часа"(как камазо/погрузчик) они не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman, хм, прикол в том что никто ниразу про высоту не заморочился.. все только из-за ширины...

 

Разная специфика.Сколько мы не возили,как раз к высоте были претензии,менты с рулеткой не обламывались лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ладно у дпс претензии, а если зацепить ненароком что?

У тс по габаритам все в норме. Любая воровайка с нужной длиной подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нужной длиной

 

Длина не проблема,проходит.Высота.Разрешено 4м.Высота груза 2,5м.Т.е.,погрузочная высота а/м должна быть 1,5м максимум.Менты любят с рулеткой лазить,наблюдал не раз.Правда,не знаю что за это грозит,просветит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возили недавно большое. взяли первую попавшуюся воровайку высота кузова была 1,2 по-моему, при том, что можно найти и 0,7.

Мы влезли по высоте - 3,8 было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...