Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Субароводы дайте совет!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно решил приобретать WRX. Пробег приличный. Подскажите толкового диагноста. Или сервис. Чтобы и движок с турбиной глянули и по ходовке, трансмиссии дали вердикт. Сам хозяин хвалит какого-то Сергея на Искре (соответственно у него и обслуживается). Так что один уже отпадает. Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Авто-М?

 

Официалы? Да ну. Не доверяю я им. Максимум что могут делать - это жижи менять и агрегатный ремонт. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslav74, зря. Я же тебе писал раньше - диагностику у них стоит сделать, особенно поговорив предварительно и попросив обрисовать кроме текущего состояния - еще и необходимость ближайших ремонтов/замен Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, сколько нынешний авто ест?

 

у меня была уже одна

 

а ты на ней ездил вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не купил ничо. Так и продавать нечего. Куплю - покушаю адреналина годика три. А там уже покупать представительский овощевоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю - покушаю адреналина годика три

 

ога ога

потому что остальные деньги будут уходить на бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай. Флудеры!

Пофиг мне на бенз. Первый и последний раз живем. У меня сечас моя пятерка кушает на работающей турбине до 20 литров. Так что WRX мне не страшен. Экономить на старости бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже с пробегом старого субаря взял, так что совет тестировать как следует, коробка и двиг будут целы - остальное не дорого ремонтабельно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка и двиг будут целы - остальное не дорого ремонтабельно

Кгхм.. вроде обычно сначала кузов смотрят

или эта ваша субара на раме?

 

зы

прискребался как то к форестерше

отговорили.. не помню почему.

Кста, у нее багажник правильно отркрывается

вобщем, если у кого есть на примете намекните

м.б., не успеют отговорить.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год какой?

мотор на холодную послушать запуск на предмет стука 4-го горшка (при этом на уровень масла глянуть, чтобы не было перелива, иначе можно не услышать)

коробка? если механика, то можно не смотреть, если автомат, то особо ничего и не увидишь ))

про турбину тебе говорить же не надо? патрубки скинул - заглянул (можно видеоскопом), крыльчатку подёргал и хватит на этом

мозги ещё посмотри - шьются, не? буст поправить, зимний запуск улучшить

ходовку нефиг смотреть, максимум рейку рулевую посмотреть, чтоб сухая была

потом отжарить на ней, глядя на динамику, чтобы провалов не было, на выхлоп смотреть

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх.

Ужо посмотрено. Только что. Машина 2002-го года. Лупастик. По кузову все боле менее ровно. Меняли тока панели дверей с одной стороны. Но сделано добротно, покрашено в цвет. Задний бампер тоже не сток. Коцнутый. Но самое главное хорошую скидку человек сделал. Хватит и на ремонт-покраску бампера и на половину контрактного движка, когда потребуется замена.

Коробка механика.

Интеркулер сбросили. Смотрел и сам кулер и заглядывал в турбину - все сухое. ГРМ меняли 10 км назад. Звук у движка на холодную тихий. На горячую наоборт какое-то равномерное поцокивание идет. Да и насколько я понял стук четвертого цилиндра - классика на этих опозитниках. Многие забивают и катаются. Посмотрим.

На счет мозгов узнаю. Про буст почитаю. Но при мне на холодную завелась с полтычка, на улице было около 0. Зимой говорит запускается с автозапуска легко. Акум свежий. На подъемнике подняли - по кузовщине и по подвеске вроде все чистенько и ровненько. Все сухо. Сальники, кожухи целые.

На ходу машинка идет без провалов. Подвеску вообще не слышно.

Так что думаю за ту цену, за которую беру - вполне достойный аппарат. Понимаю конечно что кот в мешке и пробег добрый, но беру и понимаю что буду юзать года 3 и на этот период тратиться все равно придется. Будь это хоть субарь с пробегом за 50 т.км. или субарь с пробегом за 100 т.км.

Надеюсь все-таки, что машины с выпуском на рубеже веков еще делались с хорошим ресурсом.

Как-то так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх - то, что советы kosmax чуть пораньше бы. Ну и типа "Эхххх!!! Решился, беру не глядя!" :)))

 

Ладно. Это ж моя голубая цвета 555 мечта!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поздравляю!!!

добро пожаловать в ряды субароводов ;)

http://74subaru.ru

 

Завтра.

Завтра случится событие.

Жалко тока она на зимней резине. И летней пока нет. Не смогу пока всего кайфа почуствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...