Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор летней резины R17 для Opel Antara


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Весной предстоит покупать. Сам я до последнего времени был сторонником Мишлин.

Но вчера (когда менял резину на зимнюю) мне владелец шиномонтажа очень советовал Хаку Грин. На его BMW X5 показала себя просто отлично.

 

Размерность 235/65 R17

 

Кто что скажет?

 

ПС. Ханкук не предлагать. Наездился уже на ней, шумная сильно. Мой Мишлин шипованный зимний шумит чуть сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
farick, ну не знаю. У меня на Астре Мишлин долго отходил. Да и с зимней таких проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(можете считать оффтопом)

Не скажу летнюю, но когда нынче выбирал зимнюю, финальный выбор был между Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakka 7. С некоторых пор обе модели для нашего рынка производятся преймущественно в России, при этом цена на Мишку вкуснее, опять же был положительный со всех сторон опыт эксплуатации летних покрышек Energy XM1 (правда мэйд ин тайланд) - в общем склонялся больше к французам. Но обстоятельный разговор со знакомыми ребятами на шиномонтажке окончательно убедил в том, что резина у финнов хоть и дороже, шумнее, но более долговечна и ремонтнопригодна в отличие от мишленов с их крайне слабыми боковинами. В итоге хакку и взял. :)

Изменено пользователем demetrio
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, обоснуй хоть маленько? ;)

 

Advan S.T. V802 - высокоскоростная летняя шина для спортивных внедорожников.

Шины новой концепции обеспечат особые качества современным внедорожникам, придавая водителюю уверенность при движении на высокой скорости, а также обеспечивая удовольствие за рулем автомобиля.

W-образная форма и рисунок протектора обеспечивают превосходные характеристики как на сухой, так и на влажной дороге.

Эксклюзивная конструкция, созданная на основании различных технологий спортивных шин.

Наиболее важный показатель для спортивных шин - сочетание состава смеси с высокими сцепными характеристиками и низкий уровень зависимости от температурного режима.

Описание летней шины Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico.

 

Шины для внедорожниковЛетние шины

Шина Pirelli Scorpion Zero Asimmetrico отлично подойдет любому мощному внедорожнику, особенно если он используется любителем спортивного стиля вождения (индекс скорости H — до 210 км/ч). Новая ассиметричная покрышка позволит максимально полно реализовать все возможности современных полноприводных автомобилей.

 

Инновационная Z-образная форма блоков протектора, дополненная развитой сетью ламелей, гарантирует надежное сцепление на всех типах дорожного покрытия. Компактные сглаженные плечевые блоки обеспечивают четкое реагирование автомобиля на самых высоких скоростях и при выполнении маневров. Четыре глубоких продольных канавки осуществляют эффективный дренаж воды, грязи и снега из зоны контакта. Жесткое центральное ребро способствует равномерному распределению нагрузки, за счет чего обеспечивается долгий срок службы шины.

 

Для создания Scorpion Zero Asimmetrico компания Pirelli использовала весь свой богатый опыт в разработке покрышек для высоких скоростей, бездорожья и комфортной езды по трассе. В результате удалось создать уникальную шину, объединяющую эффектный внешний вид, обеспечение максимальной безопасности и комфорт в любых ситуациях на дороге.

Только за скоростные характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, а результаты журнальных тестов не нравятся чем-то? или ты собираешь мнения о резине в размере, на которой 90% отвечающих не ездили?

 

критерии типа "у меня хакка грин в 13, поэтому надо брать её и в 17 для паркетника",

и "резина бриджстоун (мишлен, ханкук и т.п. подставить по желанию) - _авно, у меня такая была с машиной"

 

никакого смысла не имеют, и полезной нагрузки тоже.

 

Посмотреть близкие размеры по тестам, выбрать 3-5 вариантов из них, из первой десятки.

И сверяться с возможностью найти их здесь, в местных магазинах - т.к. иногда даже под заказ нереально :)

 

как-то так

 

хакка грин - бюджетный вариант, достоинства только в цене, имхо

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, не совсем так. Мне интересны мнения форумчан, эксплуатирующих похожую резину на своих авто :) И конечно не на пузотерках. ;)

Тесты я почитать - конечно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оценить разницу в поведении машины адекватно - надо ездить на разной резине на одной и той же машине - правильно? и с учетом стиля езды еще, и пробега.

т.е. чтобы делать выводы - нужны статистические данные, собрать которые в данной выборке малореально :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и не интересует статистика :)

Меня интересует предпочтение.

 

ну при таком раскладе - мне ближе подход vsv: он сразу свои темы в клинике создает :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOKOHAMA Advan S.T. V802

PIRELLI Scorpion Zero Asimmetrico

Я б на них смотрел.

 

если не закладывать даже минимальный оффроуд - то хорошие варианты :) для активной езды по хорошим дорогам

если предполагаются съезды с асфальта - то смотреть что-то более внедорожное, хотя бы типа континенталя 4х4

 

 

ps: эт в виде возвращения к теме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин, по мне, очень мягкая, боковина слабовата, и соответственно износ быстрый.

А в целом цена+качество=приемлемо.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень советовал Хаку Грин.

 

Тогда актуальнее будет брать Блю, ибо грин скорее всего скоро снимут с продаж и не дай бог ты пробьешь колесо

В этот сезон, наши клиенты, которые брали Блю (разные типоразмеры и марки авто), уверяют что даже по сравнению с Грин, блю подрасла в качестве, комфорте и управляемости!

Смотри на БЛЮ!!!

 

еще на мишлин заплатки плохо встают :(

 

бред! изнутри колеса все одинаковые!!!

 

Грин, по мне, очень мягкая, боковина слабовата, и соответственно износ быстрый.

 

это цена комфорта!!! Боковина не слабая, а мягкая следовательно +комфорт +сцепление -долговечность - удары (прямые)!!! Износ как и у мишлена, смотря как ездить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can't_Dj, почти у всей летней нокии слабая на пробой (грыжу) боковина. И именно отсюда растут уши у их фирменной гарантии, которая предполагает замену колеса с грыжей на новое. гарантия появилась после первого года продаж именно летней резины, насколько я помню. Приходилось ей пользоваться когда-то Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2010-2011 год, 3 обращения по гарантии из них, 2 прокола, 1 замена. Для оф. диллера по челябинску это капля в море - можно судить о качестве резины. Гарантия у них была всегда, это фирменное отличие Хакки.

 

Есть хорошее правило, которое мы всегда говорим клиенту ... не влетайте в бордюр на больших скоростях.

Можно убить хоть Хакку, хоть Бриджи, хоть все что угодно)))) Дело тут не в хакке!!!

Изменено пользователем Can't_Dj
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2010-2011 год, 3 обращения по гарантии из них, 2 прокола, 1 замена. Для оф. диллера по челябинску это капля в море - можно судить о качестве резины. Гарантия у них была всегда, это фирменное отличие Хакки.

 

странно что так мало обращений, не ожидал. Там реально все просто и прозрачно- мне вианор менял колесо очень оперативно, нужен был только чек с гарантийником от меня. И потом еще одно :)

 

Впервые упоминания о гарантии на летние появилось в 2006-2007 году, летняя резина появилась тогда же, зимняя на тот момент уже была хорошо известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это максимальная скидка которую можно делать, даже в нашем ИНТЕРНЕТмагазине, дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, на джип вообще пофиг какая резина, ибо на нем не гоняют, держака не надо, он весь мягкий как водяная кровать, потому и мягкости не надо, профиль 65 собственно об этом и говорит... единственные критерии это шумность и стоимость

upd: говнопроходимость еще важна, для некоторых...

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...