Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страховая грозит мне судом


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,требуются советы или порекомендуйте хорошего автоюриста(проверенного).

Дело было так:в июле месяце я попал в дтп,на копейском шоссе ехал по средней полосе,скорость не превышал,в меня сзади слева въехал автомобиль маз двигавшийся по крайней левой полосе и перестраивающийся в среднюю полосу.Водитель сразу пошел в отказ,знать тебя не знаю,видеть тебя не видел,в дтп не участвовал.Я предложил ему в таком случае продолжить путь...но 4,5 часа ожидания гаишников он вытерпел.Гайцам он тоже заявил,что знать меня не знает и видеть не видел.На вопрос нафига остановился-ответил что кто то посигналил.На сам тягач осаги не было,было осаго только на прицеп.На предложение гайцев оформить дтп прицепа и моей машины водитель отказался,типа ему пофиг,он безработный,и если я надумаю ущерб взыскать,то только через суд и как с безработного...и тому подобное.Приехав в группу разбора тоже долго упирался,пока гайцы не показали ему видео с моего регистратора.После чего он подписал бумаги о дтп.

Так как по осаго мне было некуда обращаться,я поехал к каске в которой застрахован.Сразу уточню,что сразу после дтп позвонил в страховую,сообщил о дтп и спросил что делать,на что получил ответ-если жертв нет вызывайте гайцев,аварийный комисар от страховой не приедет.

В страховой,куда я приехал на следующий день,сказали приехать еще через несколько дней на оценку,чтоб машина была помыта.Помыл,приехал,сфотали,страховщик который фотал,помимо вмятины на крыле нашел царапину на бампере(с полспички размером,без царапины по пластику,только краска бампера)и сказал,что,крыло отремонтируют,а вот царапину будут делать только если юротдел пропустит.На что я ответил-царапина не критична,слишком маленькая,в глаза не бросается,можно и не делать.

Через ДВЕ НЕДЕЛИ страховая дала направление на ремонт,ТРИ НЕДЕЛИ машина стояла в сервисе,кое как забрал(с боями,скандалами).Ну думаю...кончились все злоключения...не тут то было!!!

Вчера звонит телефон,отвечаю,здравствуйте говорят,страховая беспокоит...

Короче...виновник дтп не признает повреждения моей машины.Сначала вроде как вообще не признавал ни вмятин ни царапин,потом на вмятину согласился,на царапину на бампере в отказ пошел.А платить отказывается ВООБЩЕ.Старая песня о главном.

Вобщем девушка со страховой сказала так:мы подаем в суд на того товарища,если он убедит суд в том,что столь малые повреждения невозможно было нанести его мазом моему гетсу,то страховой надо откуда то возмещать ущерб,и она(страховая)подает на меня в суд за мощейничество!!!

Это как!?!?!??!Сорок лет прожил на белом свете,с 1989 года ни одного дтп...и мошейник???

У меня несколько вопросов,а точнее один-ЧО ДЕЛАТЬ ТО???Блин...за свои же деньги я же и жулик чтоль?Мне из за этого дтп франшизу в 14 тыров при следующем дтп сминусуют...а ремонту тыров на 10-11 было!!!Гайцы фотки с места дтп в страховую не передают чтоль???Там же эту царапину должно быть видно!Блин,а аварийный комисар еслиб на место дтп приехал,наверное по другому бы карты легли...и вообще...они не должны приезжать от страховой по каско???

ОХ...ВООБЩЕМ...Помогите кто чем может!!!Кто советом дельным,кто адреском,телефоном или ссылкой на юриста хорошего.Чует мое сердце,что по доброму это не закончится...придется с ними кусаться(с виновником и страховщиками).

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощейничество!!!

 

мошейник???

 

это кто?

 

А че, видеорегистратор страховщиков ваще никак не устроил? Тогда пусть подают в суд, там поглядите регистратор...

 

Водитель сразу пошел в отказ,знать тебя не знаю,видеть тебя не видел,в дтп не участвовал

 

он сам остановился? ну.. после ДТП... А зачем?, если

 

видеть тебя не видел,в дтп не участвовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мой франузский...грамматику исправил.

А регистратор может подтвердить факт дтп,а не факт повреждений-это слова страховщиков.По поводу дтп виновник уже согласен,теперь он не согласен по повреждениям.Это чтож получается,мне еще и повреждения надо было самому на месте дтп фиксировать???

Вот и гайцы когда приехали и услышали,что он дтп не совершал,спросили-нафига остановился и в 30 градусную жару 4 часа стоял ждал гайцев?А я говорит всегда,когда сигналят останавливаюсь...

Асуныч спасибо за ссылочку!!!Как раз то,что я и хотел найти!!!

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть подают куда хотят. Мошенничество... Хотят добровольный твой отказ наверное...

Опухнут доказывать мошенничество))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов,а точнее один-ЧО ДЕЛАТЬ ТО???

Ответ только один.

 

Обратитесь к автоюристу, и пусть у него голова болит.

 

Замечу, что это недорого - изрядную долю вознаграждения за свои услуги грамотный специалист отобьет со страховой или с виноника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен никакой юрист. ни на какое мошенничество страховая не подаст

Вот я например не специалист в автоправе, и потому могу только гадать - подаст, не подаст

ТС повидимому тоже не особо силен в юридических закорючках

 

так почему бы не потратить немного денег и забыть про проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например не специалист в автоправе, и потому могу только гадать - подаст, не подаст

 

Да тут не надо быть специалистом. Я скажу, что ты у меня украл 10000000000$ и припугну подачей в суд за мошенничество..... Такая же ситуация.

В общем надо следовать совету, который дал Император.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название СК озвучьте, "страна должна знать своих героев"!

ВСК?

 

Страховая называется "компаньон",находится на Цвиллинга 35.

Прислушаюсь к совету vsv и обращусь к автоюристу.Это же я и обещал сделать девушке(начальнице наверное,так как в отдельном ее кабинете беседовали).Её слова были-мы подаем в суд на виновника,и,если ему суд улыбнется и не присудит полное возмещение убытков страховой,то...в этом случае страховая подает на меня в суд(с целью возместить убытки на ремонт моей машины,ведь с кого то надо взыскать),типа я заявил повреждения нанесенные раньше или после дтп,и типа мошенничество совершил в отношении страховой(или виновника :man_in_love: ???)

На что я ей ответил-я тоже не собираюсь оставаться крайним(за свои же деньги)в этой ситуации,и как только произойдет какое либо движение в сторону моего кошелька,то я вынужден буду обратиться к юристам и прислушавшись к советам юристов поступлю как они посоветуют.В суд так в суд.

Блин...сейчас вспомнил слова этой начальницы-"согласитесь,что повреждения на вашей машине нетипичны для грузового автомобиля,типа уж слишком незначительны для такой машины как маз.Похоже мне уже заведомо не верят.А нахрена тогда машину ремонтировали???

Блин...у меня ребенок на заднем сиденье сидел,им что,море крове нужно,чтоб не сомневаться!?!?!?

И прав VSV,я не силен в автоправе,и лучше при начале каких либо движений в мою сторону сразу обратиться к юристу,спокойней будет.

Vitalem возьмётесь если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я ей ответил-я тоже не собираюсь оставаться крайним(за свои же деньги)в этой ситуации,и как только произойдет какое либо движение в сторону моего кошелька,то я вынужден буду обратиться к юристам и прислушавшись к советам юристов поступлю как они посоветуют.В суд так в суд.

 

и надо было добавить что следующий полис каско будет оформляться в другой компании. В которой деньги со своих клиентов не дерут два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalem возьмётесь если что?

 

только после 16.11.2012г. буду брать новые дела.

 

согласитесь,что повреждения на вашей машине нетипичны для грузового автомобиля,типа уж слишком незначительны для такой машины как маз.

 

неоднократно в суде самые маститые и опытные судебные эксперты заявляли о том, что без непосредственного изучения обоих невосстановленных авто они не могут сделать 100% вывод о том, являются ли повреждения следствием этого ДТП или нет.

Другими словами: если Ваша машина восстановлена, то эксперт будет указывать в заключении "вероятнее всего....можно предположить..." и т.д., а на Вашей стороне:

- предстраховой акт осмотра, в котором указано, что на авто нет дефектов (как минимум, в этой части их нет),

-справка о ДТП, где указаны, в том числе, и эти повреждения,

-акт осмотра самой страховой компании, где указано, что эти дефекты являются следствием ДТП,

-направление на ремонт, в котором указано, что в результате ДТП Ваша машина получила такие-то мех. повреждения и нужно выполнить такие-то работы,

-ну и заказ-наряды, акты выполненных работ, акт приема-сдачи авто в ремонт - тоже будут на пользу.

 

Все остальное-слова МАЗиста, наезды сотрудников СК, угрозы и запугивания - не имеет силы. Возбуждаться по 159 не станут, даже если СК и подаст заявление (кстати, слова сотрудника о том, что они подадут ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО уже указывает на степень квалификации сотрудника).

Я предлагаю выдохнуть, забить и ждать активных действий от СК (заявления в суд, заявления в полицию, надоедливых звонков...)

А насчет "уйду в другую СК"ВОВАН74, им пофигу.

Неделю назад приходил клиент: с 2007г., с момента покупки нового (тогда нового, само собой), Вольво, он страховал авто в ТРАСТЕ.

Никаких событий не было, выплат не было (со слов клиента).

В 2012году происходит ДТП, авто - в тотал.

Виноват НЕ клиент, виноват водитель довольно дорого авто, т.е., теоретически, ТРАСТ взыщет с виновника сумму выплаты.

Клиент уже заказал новое авто (тоже Вольво) и предложил ТРАСТУ выплатить все в срок, в полном объеме и т.д., для того, чтобы новое авто он тоже застраховал у них.

Хрен. Пофигу им на таких клиентов. Всем СК пофиг. Если ты страхуешь 10-15 авто+имущество своего юрлица+от тебя идет к ним еще пара-тройка соседей по коттеджному поселку, которые страхуют хотя бы эти самые коттеджи - с тобой будут разговаривать. И, возможно, в чем-то пойдут навстречу.

Но 1-2 машины...ОСАГО на протяжении 8 лет...и тому подобные дешевенькие (в масштабах СК) договорчики-не повод для "ой, не уходите, возьмите денежку, простите, вот вам скидочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не писал о каком то шантаже или запугивании . Просто констатация факта что уходишь в другую страховую , им насрать а мне тем более )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, я и не воспринимал твои слова как шантаж.

Просто объяснил, что им на уходы таких клиентов пофигу, не более))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко вдохнул...Выдохнул...Забил...Наверное до середины декабря(так сказала работница СК,что в середине декабря будет движуха).

Спасибо вам Vitalem ,все более менее доступно объяснили.Наверное я даже успокоился,хоть совесть моя и чиста,но неприятно и тревожно,когда тебе говорят что ты виновен в том,чего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятно и тревожно,когда тебе говорят что ты виновен в том,чего не делал

Неприятно и тревожно это когда некто грозит кулачишкой что оттрактует реальные события как то иначе чем было

а у вас нет уверенности что все события зафиксированы надлежащим образом, участники событий извещены о том что все события зафиксированы надлежащим образом,

и косвенно поставлены в известность - на вас работают профессионалы, и передернуть не удастся.

 

Если цена вопроса невелика, то можно спокойно дожидаться конкретного движения оппонентов - письма-претензии

ну или там повестки в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...