Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где покататься?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте,возник такой вопрос.Где можно в Челябинске(возможно платно)покататься по автодрому?Дело такое-супруга учится на права,и,конечно же,времени проводимого на автодроме с инструктором катострофически не хватает!!!То есть все эти змейки,гаражи,уклоны...

Пусть даже платно,любое время-утро день вечер ночь.Буду премного благодарен за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всем здравствуйте,возник такой вопрос.Где можно в Челябинске(возможно платно)покататься по автодрому?Дело такое-супруга учится на права,и,конечно же,времени проводимого на автодроме с инструктором катострофически не хватает!!!То есть все эти змейки,гаражи,уклоны...

Пусть даже платно,любое время-утро день вечер ночь.Буду премного благодарен за предоставленную информацию.

 

На ЧМЗ есть бесплатный автодром со всеми фигурами, эстакадой. Территориально находится рядом с Байкальская 35б/2 (см. 2ГИС). Проехать туда либо с ул. Мира на Байкальскую в сторону реки и где дорога уходит направо - нужно повернуть с дороги налево и немного проехать. Либо у поста ДПС в сторону Екб на хитрый мостик, после моста первый поворот направо, ну и дальше по карте сориентируешься.

 

вот точное местоположение http://wikimapia.org/#lat=55.2470743&lon=61.3623873&z=17&l=1&m=b

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится сами инструкторы так подрабатывают. На учебной машине едут с курсантом в дополнительное время на какую нить молодежку и там уже проводят помимо обязательных упражнений дополнительные заезды. Причем я видел как при мне инструктор заставлял проезжать змейку задом. Контакты конечно не вспомню, но думаю можно поискать по объявлениям или спросить у инструкторов.

Но это в случае, если сами не хотите жену тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, писали, что на таких автодромах гайцы пасутся. Во избежание разборок с оными выезжал в лес на поляну поболее размером и вперед. Наличие небольших ямок только на пользу делу - не дает развивать скорость.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, писали, что на таких автодромах гайцы пасутся

 

правда? сам лично такого не слышал, но предполагал..однако, сколько катались там с женой - ничего подобного не было. Но при этом, я всегда контролировал въезд на автодром на предмет появления авто с голубыми номерам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACE,спасибо за ссылку,попробую скататься.

Oberon,пока погода позволяла,я тоже супруге основы вождения автомобиля преподавал между первым и вторым озером.Сейчас на моей хундаевине лучше с асфальта не сползать,да и опыт буксования не есть опыт вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится сами инструкторы так подрабатывают. На учебной машине едут с курсантом в дополнительное время на какую нить молодежку и там уже проводят помимо обязательных упражнений дополнительные заезды. Причем я видел как при мне инструктор заставлял проезжать змейку задом. Контакты конечно не вспомню, но думаю можно поискать по объявлениям или спросить у инструкторов.

Но это в случае, если сами не хотите жену тренировать.

 

Вот в том то и дело,что хочу чтоб она сама,без "толчков" отрабатывала навыки.Основы ей преподают во время обязательного вождения,а вот "набивание руки" хотели чтоб она сама проводила.То есть нужна аренда автодрома,а не аренда машины с учителем.

Хм...тут еще палка то о двух концах.Её инструктор вроде как вежливый и культурный в отношении обучаемых лиц,хотя в отношении соседних учеников на автодроме отпускает довольно матершинные описания.А некоторые инструктора,супруга сама офигела когда это увидела,позволяют себе разговор в присутствии ученика в третьем лице с прилагательными "тупой",тупая и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что хочу чтоб она сама,без "толчков" отрабатывала навыки.Основы ей преподают во время обязательного вождения,а вот "набивание руки" хотели чтоб она сама проводила.То есть нужна аренда автодрома,а не аренда машины с учителем.

Хм...тут еще палка то о двух концах.Её инструктор вроде как вежливый и культурный в отношении обучаемых лиц,хотя в отношении соседних учеников на автодроме отпускает довольно матершинные описания.А некоторые инструктора,супруга сама офигела когда это увидела,позволяют себе разговор в присутствии ученика в третьем лице с прилагательными "тупой",тупая и тому подобное.

 

Даже если и есть такие непрофессиональные инструкторы - все равно лучше поберечь свои нервы и нервы жены и отправить ее на доп занятия с инструктором. Жена думаю инструктора и мужа по разному воспринимает. Инструктору она многого в ответ не скажет. А вот мужу - как здрасте:) Изменено пользователем Yaroslav74
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас я не знаю, но когда я училась в Кафс'е (лет 5 назад) у них на территории рядом с электронным автодромом был обычный, там можно было вообще бесплатно покататься на своей машине, поэтому есть смысл узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас в Кафс'е

 

Пробовал. Не пустили. Уламывать даже не стал пробовать ибо уже думал про вариант с поляной. К стати когда не пустили отмаз выдали простой - камеры висят, записи смотрят...

отправить ее на доп занятия с инструктором

 

Не всегда. Иногда наоборот лучше самому что-то объяснить, ибо инструктор уже приелся и не все от него воспринимают или наоборот инструктор не видит что не понимает обучаемый и т.п. Но если нервы никакие, то да - тогда не стоит даже пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня уважаемые извините,но речь не о наличии или отсутствии инструктора.И даже не о том,буду Я что либо подсказывать или нет.Нужен просто участок похожий на автодром.Объясняет ей инструктор на занятиях.Вот руку набивать нужно.От меня тут толку никакого-я не смогу научить "по научному".Меня учил отец в степях казахстана ездить.И когда я в 1989году пришел учиьтся на права,мне инструктор сказал-сейчас увези меня к подружке,а когда будешь экзамены сдавать,главное билеты не завали...вождение у тебя не будем проверять,нафиг время на тебя тратить.С супругой моей малость по другому...чой то я как то упустил момент с "доучебным вождением".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда жену учил, ездили на автодром "Кафс" в ленинском районе.

В староглинянные времена было 100 руб./час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спар на смолино) строят большая пврковка) можно там, староуфимский от моста и по нему до смолина гайцов небыло) Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу выбрался на молодежку, пооткатывать навыки управления полным приводом на льду. Так вот не доезжая до самой молодежки по этой же левой стороне увидел автодромчик именно со всякими горками и гражами. Ворот нет и въезд как я понял халявный. Если хотите знать как проехать - заморочусь выгружу с карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу выбрался на молодежку, пооткатывать навыки управления полным приводом на льду. Так вот не доезжая до самой молодежки по этой же левой стороне увидел автодромчик именно со всякими горками и гражами. Ворот нет и въезд как я понял халявный. Если хотите знать как проехать - заморочусь выгружу с карты.

 

Буду премного благодарен вам за ссылочку...кстати,это удобно делать в викимапии,наводите крестик на нужный объект,копируете ссылку из адресной строки...и человек открыв вашу ссылку упирается взглядом в нужную точку. http://wikimapia.org/#lat=55.1544&lon=61.4297&z=10&l=1&m=b

Да,и по теме еще...mishas советовал автодром кафсовский в ленинском,вчера съездил туда,на своей машине нельзя,чтоб с инструктором покататься нужно купить страховой сертификат(250 руб) и 1,5 часа на автодроме будет стоить 500 рэ.Итого 750 за полтора часа...

Съездили вчера в сад,покатались по саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь 2 неохраняемых автодрома с горками .http://wikimapia.org/#lat=55.2128413&lon=61.3701925&z=15&l=1&m=w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

комрады, возникла необходимость покататься.

поехал на молодежку, где прежде хорошо можно было прокатиться, дык, все обнесено бетонным забором.

стоят ворота на клюшке.

 

 

 


Вот здесь 2 неохраняемых автодрома с горками

 

это еще живое?

 

может есть еще какие места в пределах города (чтз - предпочтительней).

копейск - чуть далеко.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тракторской арены катаются и за ней есть дорога. тебе же не автодром нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,возник такой вопрос.Где можно в Челябинске(возможно платно)покататься по автодрому?Дело такое-супруга учится на права,и,конечно же,времени проводимого на автодроме с инструктором катострофически не хватает!!!То есть все эти змейки,гаражи,уклоны... Пусть даже платно,любое время-утро день вечер ночь.Буду премного благодарен за предоставленную информацию.

 

,Блин! поехал на молодежку (недоезжая склада на 1-ой Первомайской, 1а) и катайся до посинения. Правда конусов для змеек там нет, зато старых шин - до черта. :) В одном месте только надо быть осторожным - там есть обрыв, но  он достаточно далеко от трассы. К тому же для новичков есть просто площадка. О! Кстати! там есть и флажки, размеченные типовые фигуры. Полигон не такой большой, - думаю быстро разберешься. Только если выйдешь на кольцо погонять, то смотри по сторонам, чтоб каких-нибудь долбанутых стритрейсеров не было. А то они меры не знают. Как мне полиционеры рассказывали чуть не каждую ночь друг другу ночью морды бьют ))) все гоняют типа у кого круче тачка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тракторской арены катаются

 

автодром было бы предпочтительней, но и остальное рассматриваю.

т.е. возле трактора не местный.

плиз ткни где оно

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.173158&lon=61.284914&z=15&m=w

оно?

 

 

 

поехал на молодежку

плиз глянь на дату и мое дополнение.

если там какой то другой секретный въезд, тогда скажи, где он.

 

летом, когда искал место, нашел

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.217176&lon=61.427908&z=15&m=w

но тогда было грязно, даже доехать до туда не смог, издалека смотрел. кто знает текущее состояние?

Изменено пользователем yellow_rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму этот вопрос, надо автодром. Девушке, которая сдала на права 10 лет назад и нисколько не ездила после этого, нужно подучиться и потренироваться... Куда сейчас можно поехать для этих целей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...