Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как пропускать пешеходов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация вчера была следующая. Поворачивал с Доватора на Энгельса (около "Пейте черный кофе"). Зная что там постоянно пасутся гайцы, которые ловят на пешиков, внимательно посмотрел, что никому не мешаю переходить дорогу. Поворачивал направо. Пешики пошли на свой зеленый, но только с левой части дороги. До меня им было еще илдти и идти. Справа никого не было. Я проезжаю. Гайцы останавливают. На мое возражение, что я не создал помехи пешикам последовал ответ - "Но они же уже вступили на дорогу и находились на проезжей части". Сказал что виноват и исправлюсь. Был отпущен.

Внимание вопрос: Все таки я прав, что сказал что не создал помехи? Или гайцу было влом доламывать комедию?

 

З.ы. Конечно теперь, на всякий случай, завидев гайцов за переходом, буду стоять и пропускать всех возможных пешиков. Бодаться потом - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

что то вас совсем гаишники с пешеходами закошмарили ))). В питере им практически по пяткам ездят. Ибо если пропускать как вы тут описываете , можно в принципе до места назначения не доехать.

 

Ну в больших городах типа Питера и Москвы гайцы на самом деле стараются заниматься организацией движения. И на мелочи типа ловли на пешиков просто не занимаются. Зато повернуть на красный из крайнего левого ряда направо - как здрасти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того, но как обычно есть один нюанс :)

если за пешеходным переходом явно стоят гайцы, то ожидание и пропуск пешехода может занять гораздо меньше времени, чем дальнейшее доказывание гайцам своей правоты.

 

Вот когда доказывать свою правоту начнёт больше людей , то и меньше беспредельничать будут типа СЛУГИ НАРОДА .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ведь предельно понятно : Поворачиваешь неважно на регулируемом или нет то стараешься не мешать . Едешь прямо и впереди не регулираемый , то если чисто едешь , если разделительная или трамвайные пути и с другой стороны идёт пешик , пока не ступил на твою проезжую часть едь смело .Если дорога с несколькими полосами без разделительной и трамвайных и пешик на противоположной стороне наступил на проезжую часть то оценивайте успеет он бегом добежать или вы доеедете быстрее . Так озвучил Кузин , можно посмотреть у джоя в наставлениях .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вчера была следующая. Поворачивал с Доватора на Энгельса (около "Пейте черный кофе"). Зная что там постоянно пасутся гайцы, которые ловят на пешиков, внимательно посмотрел, что никому не мешаю переходить дорогу. Поворачивал направо. Пешики пошли на свой зеленый, но только с левой части дороги. До меня им было еще илдти и идти. Справа никого не было. Я проезжаю. Гайцы останавливают. На мое возражение, что я не создал помехи пешикам последовал ответ - "Но они же уже вступили на дорогу и находились на проезжей части". Сказал что виноват и исправлюсь. Был отпущен.

Внимание вопрос: Все таки я прав, что сказал что не создал помехи? Или гайцу было влом доламывать комедию?

 

З.ы. Конечно теперь, на всякий случай, завидев гайцов за переходом, буду стоять и пропускать всех возможных пешиков. Бодаться потом - себе дороже.

 

ТЫ ПРАВ!

 

пока не ступил на твою проезжую часть едь смело

 

что за понятие???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в больших городах типа Питера и Москвы гайцы на самом деле стараются заниматься организацией движения.

 

спасибо, поржал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ПРАВ!

 

 

что за понятие???

 

Ну на тебе понятие :14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу... обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Ну а что такое проезжая часть почитай внимательно в правилах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ПРАВ!

 

 

что за понятие???

 

Если тебя смущает слово ТВОЮ , ну давай штрафовать за не пропуск на всех проезжих частях дороги города Челябинска , хотя ты там не находился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя смущает слово ТВОЮ , ну давай штрафовать за не пропуск на всех проезжих частях дороги города Челябинска , хотя ты там не находился .

 

именно смутило слово "ТВОЯ", не надо ничего выдумывать, все уже выдумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы Кузина

http://rg.ru/2010/05/25/flasher.html

Изменено пользователем smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

Т.е если я еду по дороге с разметкой 1.2.1, то я могу не пропускать пешиков, переходящих противоположную проезжую часть, т.к. определены границы этой проезжей части. А зимой? Разметки не видно, все в снегу! Получается: нет разметки - нет раздельной проезжей части. и Тогда что? надо пропускать пешиков за 8 полос находящихся от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...