Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

6 января на Кисегач


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

s_fish, много ли рыбаков там, на что ловится?

 

Рыбаков много было но на всех хватает места на озере. Там где. Сидел около островов дальних на нашем пятаке было штук 40 палаток и бродящих чел 10.

Ловил на мотыля и вареного мормыша. На гирлянду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корюшкой ошибочно называют рипус.. он ряпушка.

Корюшка (снеток) - мелкая рыба.

 

на кисегаче снеток

 

Фотки?

 

Заморозил до 8 числа. жарить не на чем было. 8 скину фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кисегаче снеток

 

странно.. разморозишь - будь добр! - сделай фоточку)) с расправленными плавничками и фэйс рыбий покрупнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. разморозишь - будь добр! - сделай фоточку)) с расправленными плавничками и фэйс рыбий покрупнее)

 

Нормальная корь. с зубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с 1924 г. по 1935 г. были проведены масштабные работы по интродукции евро-

пейской корюшки (Osmerus eperlanus, Linnaeus, 1758) из ладожской популяции в озера Карелии,

Кольского полуострова и Челябинской области. На Южном Урале корюшка была интродуциро-

вана в 7 наиболее глубоких озер, расположенных в горно-лесной зоне: Аргази, Увильды,

Б. Касли, Б. Кисегач, Тургояк, Чебаркуль, Б. Миассово. Икра инкубировалась в аппаратах Вейса

на Волховском рыбоводном заводе, затем ее везли в ящиках на рамках по железной дороге и

далее на подводах. Таким образом, икра находилась в дороге более 5 суток [2]. По прибытии на

водоем ее рассевали по акватории без доинкубации и подращивания личинки.

Попытка акклиматизации корюшки признана неудачной. Единственный экземпляр данного

вида был пойман вскоре после посадки в оз. Б. Касли [3]. В настоящее время она отсутствует в

фаунистических списках водоемов Челябинской области, но регулярно добывается рыболова-

ми-любителями на оз. Б. Кисегач. Действительно, 18 мая 1930 г. икра ладожской корюшки в ко-

личестве 2,5 млн. экз. была рассеяна по акватории этого водоема. По-видимому, потери при

транспортировке были столь велики, что долгое время ее численность была на крайне низком

уровне. Так, в материалах экспедиции Пермского университета, работавшей на оз. Б. Кисегач

в 1937 г. какие-либо сведения об интродуцированной корюшке отсутствуют [4].

 

В период с октября 2004 г. по июнь 2005 г. удалось добыть 35 экз. данного вида. Цель на-

стоящей работы – первичная морфологическая характеристика, а также анализ биотопной при-

уроченности и спектра питания представителей популяции корюшки никогда не изучавшейся

ранее.

Все имеющиеся в наличии экземпляры отловлены на зимнюю удочку, либо попались, запу-

тавшись зубами, в сети с ячеей 40 мм. По-видимому, особи данного вида в зимнее время со-

средоточены на глубинах 20–30 м, где вылавливаются рыболовами-любителями вместе с си-

гом. Случаи поимки корюшки на глубинах 10–15 м единичны. В июне корюшка отмечена

в приповерхностных слоях. Подобное явление описано для снетка Псковско-Чудского озера

и связывается с интенсивным питанием всплывающими куколками хирономид [5].

 

Корюшка оз. Б. Кисегач по темпам роста и морфологическим характеристикам мало отли-

чается от представителей данного вида, населяющих Ладожское озеро и другие водоемы, где

была искусственно акклиматизирована. Она сохраняет основные черты биологии предковых

форм: приурочена к глубоким частям озерной котловины, которые не прогреваются в летнее

время, но богаты зоопланктоном зимой. Питается в пелагиали, активна в подледный период.

Сохранению популяции способствовал низкий уровень промыслового освоения водоема,

имеющего сложную конфигурацию дна и к тому же, расположенного в пределах курортной зо-

ны. Не исключено, что важную роль сыграло отсутствие в озере пелагических хищников (судак)

и специализированных планктонофагов (рипус, пелядь), широко используемых для интродукции

в водоемы Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная корь. с зубами.

 

фото кори не интересно- ею весь инет завален

 

А что толку кому то от моих увлечений? ну хочу я допустим поехать на рыбалку послезавтра корюшку половить, и что мне всех с собой зазывать, зачем? чтоб лед на озере весь обосрали?

 

давай фото засраного озера с плакатом "тут был СиСи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой улов. Пересчитал 38 штук оказалось.

 

И что с этой килькой делать , шпроты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мойва прям! Маленькие блин))

 

Ну дак это ж корюшка, погугли "праздник корюшки в Санкт-Петербурге"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было завялить

офигенско получается

 

\

На следующей неделе завялим, надо только снасти немного модернизировать.

 

s_fish, ее вроде солят и едят через пару часов.... хз.... в Питере на Балтике она крупнее сто пудов

 

Ну я тока седня доехал до дома, чтоб пожарить. А в балтике популяция морская давно обитающая, в кисегаче только только расплодилась, крупных особей маловато пока, я думаю через года 4-5 будет в среднем крупнее.

 

изверги! сжечь и прах по Кисегачу развеять

 

нифига вы не понимаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

 

 

 

 

Ну я тока седня доехал до дома, чтоб пожарить. А в балтике популяция морская давно обитающая, в кисегаче только только расплодилась, крупных особей маловато пока, я думаю через года 4-5 будет в среднем крупнее.

 

 

 

 

Да-да-да, у меня её отец там лет так 30 назад ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кисегаче только только расплодилась, крупных особей маловато пока, я думаю через года 4-5 будет в среднем крупнее.

 

 

сфигали? сам лично ловил лет 15 назад

и покрупнее, см 15-18 имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...