Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонт дизельного двигателя посоветуйте автосервис


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Машина Nissan Patrol мотор ZD30 ,на скорости 100км заглох мотор, скорее всего либо цепь порвало, или шпонку срезало, нужен грамотный дизелист, посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться, желательно чтоб там ктонибудь уже чинил дизель,а то в первый попавшийся не хочеться обращаться ,

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
просто заглох- много причин, дизелистов в Челябе действительно мало. знаю на енисейской 1\1а в гск 314 на 7 улице мастерская, он там апозитные дизеля и роторы перебирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу ко мне на работу "Центр обслуживания внедорожников" тел:89227089792 Ришат. Позвоните скажете Глеб дал номер телефона и расскажете что у вас случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно движок?

может солярка замерзла

 

сегодня утром, когда стало светло, крутнул мотор коленвал вращаеться ,а распред нет поэтому примерный вывод и сделал ,а соляры больше пол бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу ко мне на работу "Центр обслуживания внедорожников" тел:89227089792 Ришат. Позвоните скажете Глеб дал номер телефона и расскажете что у вас случилось.

 

завтра позвоню, спасибо.

 

Ребята всем спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром, когда стало светло, крутнул мотор коленвал вращаеться ,а распред нет

печально

ремонт ГБЦ гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оголил башку! Завтра здерну, но уже после снятия клапанной стало все ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче это уже не первая машина собранная каким то Екатеринбургским удотом и не доеховшая до челб ровно пол пути. Виной всему отцутствие шпонки на звезде распредвала. Набрав 100кмч болт закрутился и поломался... если интересно могу описать какой фарш я увидел разобрав мотор. А исчо ухо рамы умято в хлам.

post-13804-0-31007600-1359472633_thumb.jpg

post-13804-0-02774800-1359472643_thumb.jpg

post-13804-0-36569100-1359472637_thumb.jpg

post-13804-0-26078900-1359472663_thumb.jpg

post-13804-0-62258500-1359472653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описывай

 

Ну дык вот..... Замечаю сразу что бугеля валов были не прикручены (так же как и многое другое в движке) Когда оторвало болт, валы провернулись так что клапана всем скопом несколько раз "полюбили" поршни, от ударов кольцам поршней пришел конец и поршня болтаются в цилиндрах как г.. в проруби...+ дикие вертикальные задиры во всех цилиндрах кроме 2го (собсно и клапана там все 4 целы), далее... на 3м цилиндре разбило толкатель а шайба от него валялась в раене 1го цилиндра, Все регулировочные шайбы толкателей в мятинах, а сами толкатели треснули (всего 2 живых вроде осталось). Кароче впускной вал целиком под замену, голова требует ацкого ремонта, дабы выковыряв остатки направляек и разваленого толкателя в 3м цилиндре обнаружились серьезные вмятины, ну плюс клапана и направляйки.... А ГОЛОВА ТО НОВАЯ!!!! была...

Плюс расточка блока и новыя поршня (но про них еще не точно, завтра достану посмотрю что с юбками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

тачку в Екате что ли купили и к нам перегоняли?

 

Да. До этого был у нас ренндж ровер. Студенты купили за даром и радовались что у них крутой авто, пока все жидкости не вытекли по дороге. Меня вот интересует что это за сервис в Екате такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теоретически можно у владельца нынешнего что то прояснить, хотя вряд ли

 

он мало что скажет, да и не должен собсно. Я рассказал сие дело только потому что призираю не качественную работу над такими серьезными машинами.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мало что скажет, да и не должен собсно.

 

понятно что не должен

но ему должно быть интересно кто ему такую подставу сделал имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что не должен

но ему должно быть интересно кто ему такую подставу сделал имхо

 

гыыыы.... пример с ренджем: Алоо, что вы нам продали?

Всмысле?

Мы ехали и у нас двигатель вскипел! Это как понимать?

Да идите вы .......!

 

Реально дословно передал как рассказывали горе-владельцы.

Так что...... Никто никакой правды не расскажет. С другой стороны бывший владелец авто может и радовался кап ремонту и не разгонял авто до критического момента! А критический момент у данного мотора наступил на скорости 100 км в чаззз...

Кароче народ... Выбирая внедорожник, загляните во все места (низ, вех, зад...) Попросите проехать владельца на всех блокировках, разогнаться на дизеле по трассе как минимум до 130 км (на бензе 150-160, если конечно не резина мад террэйн) и там уже будет все ясно, хотя не 100%!!! Но по крайней мере, крупные косяки всплывут сразу!

Всем удачи ребят! Кстать пардон у модераторов за рекламу, но зову всех желающих ко мне на ремонт и тюнинг, темы: "Сервис ремонт авто" и "Отремонтирем подварим заменим", Скоро открытие специализированного VIP сервиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...