Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Таксовать можно или нет?


stellada

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Полгода назад слышала о введении какого-то закона о том, что таксовать (едешь ты с работы и захватил на дороге человека тебе по пути) нельзя? Ввели или нет? Есть кто в курсе? И какое наказание, ежели обнаружат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
штраф будет 5000 р. и возможна эвакуация авто. у нас америку делают . у них там так же подвозить могут только такси. другому челу штраф сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как докажут, что это не просто знакомый, которого подвозишь, а именно чел с обочины? или только с помощью подсадных уток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф будет 5000 р. и возможна эвакуация авто. у нас америку делают . у них там так же подвозить могут только такси. другому челу штраф сразу.

 

Действительно? :hit: То то я смотрю что все хичхайкеры на такси передвигаются по штатам...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать докажут элементарно ваш номер у него. фамилию имя и тд и тп.

 

Действительно? :hit: То то я смотрю что все хичхайкеры на такси передвигаются по штатам...

 

кто кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопщики. Вообще от штата сильно зависит-колхозные довольно часто этим грешат. Без палева конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать докажут элементарно ваш номер у него. фамилию имя и тд и тп.

 

 

 

какой номер? номер машины? у кого - у него? у того, кого подвез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё. вот гаер остановит усли увидит что ты подобрала. ты начнешь мазаться друг и тд и тп. он спросит а как фамилия друга . и тд и тп. ему захочеться золотой для ненго протокол он найдет как и что докапаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё. вот гаер остановит усли увидит что ты подобрала. ты начнешь мазаться друг и тд и тп. он спросит а как фамилия друга . и тд и тп. ему захочеться золотой для ненго протокол он найдет как и что докапаться.

 

а если мазаться, что любовник и имени-фамилии не знаю, т.к. участвую программе экстремальный секс с незнакомцем?)))

 

а если серьезно, то если гаеров не видно, то можно и подвезти, а если есть, то нини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мну не заметил что многие таксеры имеют пресловутую лицензию и к слову сказать не очень то радеют за ее получение.... но как правильно было замечено они и в правду стреляют, а со лов гаеров "у нас и так проблем выше крыши и еще нам таксеров не хватало..."

Сам, если машут на дороге останавливаюсь и если по пути то подвожу... ибо денюшка никогда не лишняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигней не страдайте...90 % таксистов гоняют без лицензии, либо с какой то бумажкой от ДС, где "бла-бла-бла разрешено, можно, проверен..." к лицензии таксиста не имеет никакого отношения..

По теме: чтобы тебя приняли как такси, у тебя должен быть плафон желтого цвета на крыше автомобиля, и цветографическая схема "такси" по борту автомобиля.

Нет? Гаи, идите лесом...могут только предьявить незаконное предпринимательство, НО - постановление о проверки должно быть выписанно на тебя...кароче, нюансов много..

Закон придумали, как должно работать никто не знает))) А вааще на НГ праздниках когда катался, гаишник, которого я подвозил с поста домой сказал - "прилепи плафончик белый..и видно, и нас *ЦЕНЗУРА* пошлешь)) по закону должен быть желтый))"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с какой целью интересуетесь

 

равноправие полов....

 

не я ещё могу понять когда женщина водит своё личное авто, но ведь в такси, маршрутках и даже уже на грузовых газелях их много. Даж в СССР по всем нормам низя было женщин за руль автобуса/грузовика, не потомучто дискриминация, а потомучто народу много и силов в критической ситуации могёт не хватить.

 

имхо, бомбилы- чиста мужская профессия, притом крайне не благодарная, а щас и ваще нерентабельная: постепенный перевод стоимости авто и з/ч в дензнаки путём медленной утилизации того самого ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё. вот гаер остановит усли увидит что ты подобрала. ты начнешь мазаться друг и тд и тп. он спросит а как фамилия друга . и тд и тп. ему захочеться золотой для ненго протокол он найдет как и что докапаться.

 

пшелнах со своими расспросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то если гаеров не видно, то можно и....

 

 

...то можно и без машины остаться, а то и без жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то можно и без машины остаться, а то и без жизни.

 

это крайности

 

но никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симба как всегда...и в теме такси все знает и даже историю процитириует))

вообще знаю лично несколько женщин,ко торые в такси работают! именно работают, и экспедиторами на газелях и т.п. авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos, а вы как всегда концентрируете внимание стада на изгое, потому как сами ничё путного придумать не можете- интелект не тот.

 

работал в такси около года 2001-2002г ещё тогда понял что это дерьмо для недальновидных. и кидали и нож приставляли- не знаю чё в этой профессии хорошего? перекантоваться с баблом но не более того.

 

это крайности

 

это реальности, таксист- лакомый кусмень для наркомана, а учитывая бутафорию с переодеванием нарика от ненарика отличить всё сложнее, особенно в тёмное время.

 

имхо: таксист- это образ жизни и уровень развития а не профессия

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то можно и без машины остаться, а то и без жизни.

 

это другая опера

 

YurDos, а вы как всегда концентрируете внимание стада на изгое, потому как сами ничё путного придумать не можете- интелект не тот.

 

работал в такси около года 2001-2002г ещё тогда понял что это дерьмо для недальновидных. и кидали и нож приставляли- не знаю чё в этой профессии хорошего? перекантоваться с баблом но не более того.

 

 

 

это реальности, таксист- лакомый кусмень для наркомана, а учитывая бутафорию с переодеванием нарика от ненарика отличить всё сложнее, особенно в тёмное время.

 

имхо: таксист- это образ жизни и уровень развития а не профессия

 

да я же не о том, когда работаешь в такси спрашивала

а о том, когда едешь с работы, и человеку с остановки туда же примерно. вопрос был, что если его подвезти - чего за это будет сейчас?

 

а вы с какой целью интересуетесь?

 

с практической)

 

Фигней не страдайте...90 % таксистов гоняют без лицензии, либо с какой то бумажкой от ДС, где "бла-бла-бла разрешено, можно, проверен..." к лицензии таксиста не имеет никакого отношения..

По теме: чтобы тебя приняли как такси, у тебя должен быть плафон желтого цвета на крыше автомобиля, и цветографическая схема "такси" по борту автомобиля.

Нет? Гаи, идите лесом...могут только предьявить незаконное предпринимательство, НО - постановление о проверки должно быть выписанно на тебя...кароче, нюансов много..

Закон придумали, как должно работать никто не знает))) А вааще на НГ праздниках когда катался, гаишник, которого я подвозил с поста домой сказал - "прилепи плафончик белый..и видно, и нас *ЦЕНЗУРА* пошлешь)) по закону должен быть желтый))"..

 

а если без плафончика: белого, желтого и других цветов. ну просто, вот еду я с работы, например поздно и ничего не ходит уже из транспорта, стоит на остановке девочка, разговариваем - нам в одну сторону, вопрос в том: почему бы мне ее не подвезти за nное количество рублей и что мне будет в связи с новым законодательством? и могут ли как-то доказать это? (ну, кроме как подсадной утки)

 

равноправие полов....

 

не я ещё могу понять когда женщина водит своё личное авто, но ведь в такси, маршрутках и даже уже на грузовых газелях их много. Даж в СССР по всем нормам низя было женщин за руль автобуса/грузовика, не потомучто дискриминация, а потомучто народу много и силов в критической ситуации могёт не хватить.

 

 

 

женщины еще и в космосе были. еще при СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё маё. вот гаер остановит усли увидит что ты подобрала. ты начнешь мазаться друг и тд и тп. он спросит а как фамилия друга . и тд и тп. ему захочеться золотой для ненго протокол он найдет как и что докапаться.

 

Бред. Твоя машина!!! Хочешь везешь. Не хочешь не везешь. Наказывают за незаконное предпринимательство. Т.е. деньги с пассажира брать нельзя. Но это надо еще доказать. А попутчик вряд ли станет подтверждать.

В деревне жили? Много ли там автобусов-маршруток ездит? Если и на попутках нельзя будет ездить ?!?!

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...