Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Ленина-Энгельса 05.02.2013


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

на какой сигнал маневр завершаете?

 

Примерно 23я секунда записи регистратора. Слева еще виднеется разделительный газон, он еще не въехал даже на переход, красный ужо отчетливо горит, но это владельца регистратора ничуть не останавливает. Про какое завершение тут разговор ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто в котором стоял регистратор однозначно въехал на перекресток на красный.

 

 

каким образом ты это узнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, жалуйся модерам на мои сообщения, вруг забанят. вторую тему думаю создавать не стоит- на первую никто не реагировал.

 

да *ЦЕНЗУРА* явсраку и тебя и модеров, дебилбля

 

Примерно 23я секунда записи регистратора. Слева еще виднеется разделительный газон, он еще не въехал даже на переход, красный ужо отчетливо горит, но это владельца регистратора ничуть не останавливает. Про какое завершение тут разговор ?

 

я вот, например, очень давно не был на этом перекрестке и не знаю, где конкретно находится линия светофора

и теперь, надеюсь, понятно почему, из ролика мне нихрена не ясно, въехал он на красный или какой другой.

и если это так, то это еще нужно доказать. сам по себе ролик врятле удовлетворит кого там надо.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а ты шар не залил свой тупорылый?

въехал на перекресток он на какой?

 

Рег выехал на перекресток на запрещающий, на "желтый".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да *ЦЕНЗУРА* явсраку и тебя и модеров, дебилбля

 

 

из ролика мне нихрена не ясно

 

Если из ролика не ясно, а как же на дороге ориентируешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучать не по пацански, а вот про дебила он прав (Оберон ты же Женя?, Зачем минусы ставить диагносту? :) )

 

Хм, у меня некоторые в игноре, класно, форум чище, нервы спокойней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из ролика не ясно, а как же на дороге ориентируешься?

 

ну по роликам из челябинска, ессно

где на ролике видно, что машина пересекает линию светофора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Димариком, из видео с регистратора вина водителя нексии очевидна.

 

Теперь буду знать, что на запрещающий можно смело влетать на перекрёсток.

И убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать, что на запрещающий можно смело влетать на перекрёсток.

 

Смотрим видео с регистратора, следим за сигналом светофора и внимательно читаем ПДД.

Никто не оправдывает водителя Мерса в том, что он возможно двигался с превышением скорости, да и доказательств, к сожалению, этого нет, только наши суждения от увиденного. Но то, что один дурак влетает на перекресток на желтый сигнал, не дает права другому еще большему дураку, не уступившему дорогу, таранить его.

Изменено пользователем Allex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим видео с регистратора, следим за сигналом светофора и внимательно читаем ПДД.

Никто не оправдывает водителя Мерса в том, что он возможно двигался с превышением скорости, да и доказательств, к сожалению, этого нет, только наши суждения от увиденного. Но то, что один дурак влетает на перекресток на желтый сигнал, не дает права другому еще большему дураку, не уступившему дорогу, таранить его.

 

Жёлтый - заприщающий, эелёный давно мигал, Мерс видел что люди на догое стоят?, перекрёсток длинный, скорость большая для такой ситуации, нексия ест-но виновата.

А вы конечно во многом правы, не спорю. Просто у меня свой взгляд на дорож. ситуации в Челике, не скажу какой, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый - заприщающий, эелёный давно мигал

 

внимательно читаем ПДД

 

п.6.2. ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.

п.6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

О чем думал водитель Мерса, с какой скоростью он двигался и почему заблаговременно не снизил скорость при приближение к перекрестку, обсуждать не берусь, но с точки зрения Правил и сложившихся обстоятельств водитель нексии виноват в том, что не уступил дорогу.

А если уж разбирать "по косточкам" действия всех участников, то очевиден еще один вопрос, который, думаю, каждый водитель себе уже задал: "что делала женщина на дороге?!" Посмотри видео первого сообщения ТС. Начиная с 4-ой секунды женщина медленно выходит на проезжую часть, когда её попутчик стоит на тротуаре и ожидает разрешающего сигнала светофора. И вот на 8-ой секунде она стоит на дороге прямо на будущей траектории движения отскочившего от удара Мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого ДТП мои знакомые и родственники, которые нередко переходят в том районе улицу, сделали один очень важный вывод - надо бороться с дурной привычкой вылазить на дорогу, когда еще не загорелся сигнал для пешеходов. Все, кто стоял на тротуаре, успели убежать!

Результат рассмотрения этого нелегкого ДТП общественность не получит. Копаться будут долго, кого признают виновным в наезде на женщину, зависит от того, каких адвокатов наймут себе участники этого происшествия.

Нексия как поворачивающая налево, понятно, виновата в столкновении с Мерсом. Виноват ли водитель Нексии в смерти пешехода? Водитель Мерса, скорее всего, в суде будет бить на "отсутствие технической возможности избежать наезда на человека".

В большом холиваре по поводу нарушений свидетеля, вообще, смысла не вижу. Человек предоставил запись момента аварии, которая поможет при расследовании. А его нарушения на его совести и к данному ДТП, имхо, не относятся.

 

Самое ужасное, что погибшего человека уже не вернуть :( А мы тут обсуждаем, как свидетель нарушает...

Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.6.2. ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.

п.6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

О чем думал водитель Мерса, с какой скоростью он двигался и почему заблаговременно не снизил скорость при приближение к перекрестку, обсуждать не берусь, но с точки зрения Правил и сложившихся обстоятельств водитель нексии виноват в том, что не уступил дорогу.

А если уж разбирать "по косточкам" действия всех участников, то очевиден еще один вопрос, который, думаю, каждый водитель себе уже задал: "что делала женщина на дороге?!" Посмотри видео первого сообщения ТС. Начиная с 4-ой секунды женщина медленно выходит на проезжую часть, когда её попутчик стоит на тротуаре и ожидает разрешающего сигнала светофора. И вот на 8-ой секунде она стоит на дороге прямо на будущей траектории движения отскочившего от удара Мерса.

 

Без проблем. Я про то, что вы же не хотите быть убийцей как Мерин, а всего то чуть меньше скорость, и не ехать на жёлтй с экстримом.

Женщина начиная с 4-й секунды заканчивает свою долгую жизнь. Это её вина тоже.

Трое виновников ДТП. Без юмора.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну тут да. Ситуация без юмора с 3 виновниками ДТП. Самое страшное в этой истории то, что она стала явным примером отсутствия культуры вождения. Я не говорю сейчас о том, что кто то кого то не пропустил или скорость привысил. Очень многие водители слишком в себе уверены. И во время движения считают, что справятся с любой ситуацией. А если они не справятся, то машина поможет. И эта мысль вселяет в водителей "веру" в себя... И вот из такой неоправданой веры и случаются подобные события. Скромнее надо быть. Скромнее...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...