Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где можно купить аналоги Castrol TQ 95 ?


Рекомендуемые сообщения

Масло Castrol TQ-95 не имеет аналогов и, поэтому, не рекомендуется использовать другие масла. Эквивалента нет. Если вы использует любое другое трансмиссионное масло, то это приведет потере производительности и сократить срок эксплуатации вашей трансмиссии.

Данное Castrol TQ-95 используется:

 

* Ford - Все автоматы на Ford Falcon, Fairlane и LTD, модели производящиеся в Австралии.

* Maserati - все автоматы на автомобилях выпускаемых с 1995 по 2001 год. Модель 3200GT, Quattroporte

* Ssangyong - автомобильный ряд с двигателями M74LE и трансмиссией BTR-A.

pdf

 

 

ну а если все ж Castrol Transmax Z-470 руб/литр на след день после заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот опус про "уникальность" tq 95 был лишним, я изучил данный вопрос.

ну а если все ж Castrol Transmax Z-470 руб/литр на след день после заявки

 

а это на 18% дороже, чем я могу купить, наверное мы берем в одном месте :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Castrol TQ-95 не имеет аналогов и, поэтому, не рекомендуется использовать другие масла. Эквивалента нет. Если вы использует любое другое трансмиссионное масло, то это приведет потере производительности и сократить срок эксплуатации вашей трансмиссии.Данное Castrol TQ-95 используется:* Ford - Все автоматы на Ford Falcon, Fairlane и LTD, модели производящиеся в Австралии.* Maserati - все автоматы на автомобилях выпускаемых с 1995 по 2001 год. Модель 3200GT, Quattroporte* Ssangyong - автомобильный ряд с двигателями M74LE и трансмиссией BTR-A.

 

Терзают меня смутные сомнения.Для Ford,Maserati и Ssangyong специально создали уникальную трансмиссию,которая работает только на TQ-95,а выпускает его только одна фирма?Хрень какая-то,имхо dexron будет работать не хуже.К тому же

на автомобилях выпускаемых с 1995 по 2001 год

. Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то,имхо dexron будет работать не хуже.[/size]

 

в этой теме есть нюанс - присадка, сохраняющая муфту блокировки гидротрансформатора на целлюлозной основе. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадка, сохраняющая муфту блокировки гидротрансформатора на целлюлозной основе

 

Почему её выпускает только кастрюль,и никто более?Имхо,маркетинг.

 

Вот уже аналоги появились.Лей дексрон,и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей дексрон,и не заморачивайся.

 

через 20-30 тыс у меня начнутся проблемы при переключении с 3 на 4, а еще через несколько тысяч моя 4-ступая АКПП превратится в 3-ступую... работать-то она конечно будет, но без блокировки ГТ чего-то не хочется, но спасибо за предложение :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему её выпускает только кастрюль,и никто более?Имхо,маркетинг

 

потому что АКПП с накладкой в БГТ из целлюлозного волокна с пропиткой из компаудной смолы не так много Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою коробку настоятельно рекомендуется

используемое масло: Mopar ATF Plus тип 7176 (Dextron II можно использовать только в крайнем случае)

Два года езжу на дексроне,коробка как пиналась при покупке,так и пинается,без изменений.Причём залита у меня там сейчас сборная солянка из второго и третьего дексрона-последствия срыва шланга с радиатора,и поливки трассы этой жижей.

 

Я много читал на эту тему,и пришёл к выводу,что все эти жижи,в том числе перечисленные тобой,и есть дексрон.Умные жижи нужны для всяких роботов и вариаторов,а для простой гидравлической АКПП всё очень просто.

 

p.s. Забыл сказать-хозяин,конечно,барин:).

Изменено пользователем shaman
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою коробку настоятельно рекомендуется

Два года езжу на дексроне,коробка как пиналась при покупке,так и пинается,без изменений.Причём залита у меня там сейчас сборная солянка из второго и третьего дексрона-последствия срыва шланга с радиатора,и поливки трассы этой жижей.

 

Я много читал на эту тему,и пришёл к выводу,что все эти жижи,в том числе перечисленные тобой,и есть дексрон.Умные жижи нужны для всяких роботов и вариаторов,а для простой гидравлической АКПП всё очень просто.

 

p.s. Забыл сказать-хозяин,конечно,барин:).

 

предпочитаю учиться не на своих ошибках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,твоя коробка(как и моя),будет ехать и на веретёнке,при необходимости.Навязывать своё мнение не буду,как уже говорил-хозяин-барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадка, сохраняющая муфту блокировки гидротрансформатора на целлюлозной основе.

 

Забыл сказать,-напомнило г-на Дубровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это на 18% дороже, чем я могу купить, наверное мы берем в одном месте :)

 

может и в одном,по castrolу немного поставщиков..

ну а %..мы ж не для себя,на продажу,уж извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...