Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нексия - несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем посочуствуйте..или поздравьте..

Купил супруге Нексию, бывшую машину Назарыча))

Первые впечатления - не едет, тупит, мягонькая, звук движка порадовал - рычит как взрослый, но не едет нифига..

Вопросики, грамотно тряхнуть подвеску умными руками и глазами, где? УЗдэу не предлагать..

Можно ли чипануть движок - ну вообще дохлый, при разгоне бывает провал в районе 3 тыс..Т.е. раскручивается и дохнет((

И какое туда масло лучше лить? Что там советуют гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хых, а если с утра нормально на толчке перед выездом на работу посидеть - и сиденья мягкие и комфортные... (у меня так)

 

На моей 2110 сидульки были нормальные, достаточно комфортные..почему не знаю, возможно что реекспорт была))

А на этой жесткое, плюс спинка завалена как то к двери. Толи Назарыч просидел, толи заводом так предусмотренно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей 2110 сидульки были нормальные, достаточно комфортные..почему не знаю, возможно что реекспорт была))

А на этой жесткое, плюс спинка завалена как то к двери. Толи Назарыч просидел, толи заводом так предусмотренно))

 

для Назарыча - заводом...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецкомплектация ДЭУ для Назарыча - супермассажное кресло, и оплетка на руль))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня был опель тоже сначала не ехала/двиг если 8кл то один и тот же/

сделал зажигание по раньше и машинка поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня был опель тоже сначала не ехала/двиг если 8кл то один и тот же/

сделал зажигание по раньше и машинка поехала

 

Дим, а расход изменился? Просто если уж говорят что она нюхает бензин, то пусть нюхает.

И насколько это муторно, и можно ли будет приехать к тебе, сделать подобную "прошифку")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а расход изменился? Просто если уж говорят что она нюхает бензин, то пусть нюхает.

И насколько это муторно, и можно ли будет приехать к тебе, сделать подобную "прошифку")))

 

в магнитогорск и обратно на одном баке

 

у меня был моновпрыск и трамблер на головке стоял, как на девятке,

так что прошить тебе не смогу. у тебя может быть другая система зажигания, но это не мешает отрегулировать на диагностике

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем начитался книжек)) завтра полезем менять фильтра на топливо...

 

лучше как ржевский-носки на водку :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупит при резком нажатии на газ и двойное нажатие не помогает - промывай форсунки. Фильтр на бенз менять первое дело.

Опережение действительно помогает. Достаточно сместить/ повернуть трамблер вперед на 1-1,5 мм и сразу повышается приемистость. На стробе метка уходит на край паза шкива.

Если будешь стробом баловаться, не забудь перемычку в комп воткнуть возле правой ноги пассажира. А-В по моему.

nexia-club.ru в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь стробом баловаться, не забудь перемычку в комп воткнуть возле правой ноги пассажира. А-В по моему.

nexia-club.ru в помощь.

 

кстати ДА, там перемычка должна быть под 76 92 и 95 бенз в букваре описано

поставить для пробы на 95

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с ручника снять. И больше на нем не катайтесь.

 

Шутку оценил) С ручника снята, все равно не едет, какой то узбек бежит невпопад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Нексия нормально бегала (1,5 л. 16 клапанов). Правда обслуживалась у дилера по регламенту до 100 000 км. Один или два раза даже что то ей там промвыли, видимо инжектор. К водительскому сиденью тоже привыкал какое-то время. Руль чуть сбоку получается. Само сиденье тоже жестковатое и без боковой поддержки. Сама машина несколько вальяжная и мягкая по сравнению с той же "десяткой". А так... нормальная тачка...безособопроблемная :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos,

есть 4 диска на 13 низадорого

НННАДА?

 

А резя летная есть на 13 незадорого?) А то прежний хозяин зажопил лето))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, резины нету

б/у можно найти по приемлимой цене. здесь или на других сайтах

фото дисков

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=28822&view=findpost&p=2308874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну вот прошел год с момента покупки, поэтому стоит подвести итоги владения за год....

В общем взято было авто с пробегом в 90 почти тышш, в последствии вроде оказавшимися правдивыми..

Из минусов было разболтанные сидульки передение, в принципе засратая обшива сидушек, тупой на разгон движок, ну и вроде все...

Началась эксплуатация лично мной, хотя авта бралась дражайшей...

В общем из ремонтопригодности - моя оценка *ЦЕНЗУРА*....СЬ! В гараже с минимум инструментов делается все, хотя шипко ничего не не требовалось

По финансам за год было вложено 10 тыщ, из которых 6 в ходовку, заменили все что показалось подозрительным, и  остальное в мотор - бензонасос ( сервисы у нас шикарные, даже официалы не нашли сдохший), провода, свечи, крышку трамблера, и бегунок.

ВСЕ!

Боевая торпедка летает, возит, тащит везде где мне надо, иногда обиженно поскрипывая салоном...наверное не нравиться покрытие под колесами

В общем за пробег в 45 000 км за год - оценка только 5.

Хотя Нексию прежде за машину не считал, так...машинка городская, теперь с чувством могу сказать - автоха хорошая для своих нужд, большего от нее требовать не нать.

В общем кто сумневается, ОПЕЛЬ БЕРИ.

Пысы. постоянно дохнет левая туманка, заливает ее что ли...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она меня даже в Сочи возила :)

После замены бензонасоса она меня тоже свозила в Магнитку на ура, причем я был удивлен прыти при обгонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня Нексия GLE 8-ми клапанный 1,5 мотор 2006 г.в.. Так то, да, возила везде, где нужно. Но летом с кондеем для прыти при обгонах, подтыкал ей 4-ю передачу.

Продал её челу, у которого тоже была Нексия, но "кореянка" 1998 года, вроде, он сказал, что моя - чипованная. Типа у него мотор не крутился выше 6100, а на этой и больше 7000 крутится. Моя не знать, не чиповал. Менял все 4 стойки, колодки, радиатор печки, бензонасос (за 3 года владения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки и я менял, стойки тоже, но только передние, радиатор печки думаю проситься, но пока не критично, летом махну.

Моя не чипованная, Костя проверил, все в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал новую в 2006 году. Обслуживал у дилера. По гарантии были замены радиатора печки и компрессора кондиционера. За свой счёт колодки, подшипник передней ступицы и расходники по регламенту ( свечи, ремень, фильтры, масло и т.д.). Ещё поменял сцепление в сборе из-за загудевшего выжимного на 110 000 км(может из-за того, что перед каждым ТО мыл мотор-попала вода). 

Когда продавал (4 года и 110000км), то покупатель попросил приехать к его механику на подъёмник. Механик был очень удивлён состоянию подвески имашины в целом. Все цокал языком и сказал что смотрел более свежие машины в гораздо худшем состоянии. Сразу ушла Ксюха. Потом ещё покупатель приезжал и говорил Спасибо. 

Хорошая машинка!

Изменено пользователем Гор
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то между этим

 

http://is9.auto.ru/all/images/64/10/456x342/6410875b.jpg

 

и этим

 

http://is10.auto.ru/all/images/e7/ff/456x342/e7ff45fd.jpg

 

точнее не скажу, в таких авто близко не сидел.

 

зы

фотки с автохрю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...