Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По гаражам в собственность


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Гараж в собственность оформить.

 

Я член. ГСК.

Беру справку о том, что я член.

Иду в БТИ, техника заказываю, получаю документы.

Иду в регпалату, плачу пошлину, сдаю доки, через 3 недели зеленка-розовенка.

 

Или чет поменялось?

 

Последний раз такой бедой 2,5 года назад занимался. Счас как не знаю, искать читать смотреть - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Часто общее собрание прописывает в уставе, что все движения с документами и переоформление производятся только при отсутствии долгов. Оспорить такое дело канеш можно, но потратишь кучу времени  и денег, а в конечном итоге все равно платить членские придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знающим: по завещанию от отца достался гараж. Из документов только членская книжка. Говорят, первым делом справку из правления, и с ней в БТИ. В правлении отказываются давать 

эту справку мотивируя это тем, что есть долг за гараж.

Имеют ли право не давать справку, пока не заплачу долг, или просто таким образом пытаются выбить денюжку, и я спокойно вместе с долгом могу оформить гараж на себя?

справка должна выдаваться независимо от долга, этот долг пока не ваш, как и сам гараж, не ведитесь на их разводы и требуйте справку, в ней они обязательно должны указать есть ли  догл и сумму, если из доков только членская книжка вам еще придется признавать право собственности на гараж за умершим отцом через суд, должен быть еще как минимум акт передачи земли в безвозмездное пользование с правом дарение и наследования

 

если было завещание, то отец как минимум предоставил нотуриусу полный пакет документов на свой гараж, чтобы как-то подтвердить свое право собственности, ищите лучше, порой старые желтые бымажки кажущиеся ненужными очень важны в делах принятия наследства

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто общее собрание прописывает в уставе, что все движения с документами и переоформление производятся только при отсутствии долгов. Оспорить такое дело канеш можно, но потратишь кучу времени  и денег, а в конечном итоге все равно платить членские придется.

Они в уставе такое пропишут, федеральное законодательство им вообще никуда не уперлось. У меня председатель только после нормального "Ша" начал человечьим языком изъясняться. Охренели они там, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка должна выдаваться независимо от долга, этот долг пока не ваш, как и сам гараж, не ведитесь на их разводы и требуйте справку, в ней они обязательно должны указать есть ли  догл и сумму, если из доков только членская книжка вам еще придется признавать право собственности на гараж за умершим отцом через суд, должен быть еще как минимум акт передачи земли в безвозмездное пользование с правом дарение и наследования

 

если было завещание, то отец как минимум предоставил нотуриусу полный пакет документов на свой гараж, чтобы как-то подтвердить свое право собственности, ищите лучше, порой старые желтые бымажки кажущиеся ненужными очень важны в делах принятия наследства

Проблема в том, что я с отцом не жил никогда, а его семья совсем не факт, что будет сильно усердно искать всякие бумажки.. На момент составления завещания я присутствовал. Папа тогда предоставил только членскую книжку, или как там её)) Нотариус приняла как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда план таков: выбить справку в управе гаражной с указанием долга и клятвенно божиться его оплатить, потом в БТИ заказать вызов техника на объект, они тоже подскажут, если каких-то документов не хватает(вам надо сделать техн. паспорт на гараж), потом уже в суд узнавать необходимый пакет документов для подачи искового заявления чтобы признать право собственности на гараж за отцом, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство (по которому вы можете дальше приватизировать гараж или продавать) лишь по решению суда, процесс долгий, надо будет собирать много документов и потратить кучу времени и денег

 

конечно акт на землю под гаражем снял бы много проблем, поскольку если земля принадлежит отцу, то и гараж само собой

примерно 3 раза была такая ситуация, по членской книжке признавал право собственности за наследниками и все разы через суд, вообще нотариус у вас кто и где сидит, почему ничего не говорит по документам, что нужно, это их работа, они обязаны знать какие бумажки вам надо принести

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...