Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снести шлагбаум


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые, у меня есть вопрос.

 

Предположим, существует местечко, на въезде в которое установлен шлагбаум.

В радиусе 200 метров в округе парковок больше нет, точнее есть, но перейти дорогу по ПДД не получится в виду отсутствия пешеходных переходов.

 

Местечко это я вынужден не по своей воле посещать иногда.

Разок пришлось приехать даже с дочкой, потому как оставить не с кем.

Сами понимаете, оставлять машину хзгде и скакать сайгаком по сугробам вместе с дочкой не вариант.

 

А местечко само по себе содомичное донельзя, и поправить им шлагбаум - деяние, в общем-то, даже благое - освободить путь другим несчастным.

 

Так вот.

Почитал разные мнения в интернете.

Где-то пишут, что ОСАГО кроет, где-то пишут, что нет.

Видел даже мнение, что организация, якобы, не имеет даже права требовать возмещения за ущерб шлагбауму, в случае, если он установлен без согласования с ГИБДД.

 

...какие ещё мнения будут по сей теме?

 

*уже завтра надо бы туда съездить, хочу заранее узнать на всякий случай, вдруг не захотят пустить на свою полупустую! парковку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а шлакбау

м застрахован по осаго? каско может все таки

 

Да не.

Моя осага покрывает возмещение ущерба шлагбаумам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

 

 

вот и думай теперь. несанкционированный шлагбаум это помеха. ты случайно не заметил помеху и ой, надо же, расхлестал пол машины. вызываешь гайцов, регистрируешь дтп, потом наезжаешь на шлагбаумистов. а если шлагбаум официальный то тут-то ты и прикурил...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только спать собиралась как вопрос интересный.

Само по себе ОСАГО как вид страхования должен покрывать и ущерб, причинённый при ДТП с участием одного транспортного средства. С другой стороны алгоритм будет такой: страховая отказывает, обращаешься в суд, а решение судьи зависит то ли от доминанты Сатурна в доме солнца, то ли недосыпа с недотрахом, то ли наоборот. Более вероятно, что ущерб по ОСАГО возместят.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или

 

других дорожных сооружений

 

Шлагбаум не входит в список дорожных сооружений.

 

либо технических средств организации дорожного движения

 

И сюда не входит.

 

ГОСТ Р 52290—2004. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования

ГОСТ Р 52289—2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

ГОСТ Р 52605—2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности.

ГОСТ Р 51256—99. Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры общие технические требования.

ГОСТ Р 12.4.026—2001. Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная.\\\

ГОСТ Р 51885-2002. Знаки информационные для общественных мест.

ГОСТ Р 52044—2003. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений.

 

, которое создает угрозу безопасности дорожного движения

, а равно умышленное создание помех в дорожном движении

 

А является ли въезд на парковку "дорожным движением"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, не тормози

 

шлагбум и является помехой дорожному движению, то есть косяк изначально за конторой, установившей его, если он нелегален. парковка это прилегающая территория

 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

таким же образом ты можешь бомбить кучу всяких об'ектов на дорогах и во дворах, привлекая владельцев к ответу по какой фигне они тут понаставили на проезжей части каких то конусов или будок парковочных. и мешают честному люду ездить. так то должны возместить и тебе ущерб и еще и штраф заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

 

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 6]

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Таким образом, не вижу оснований, чтобы страховая не выплачивала ущерб.

 

Но чего добьется ТС? Потеряет кучу времени и на следующий год получит удорожание страховки, а шлакбаум поставят заново.

Если ТС уверен, что шлакбаум стоит незаконно, то есть менее радикальные методы борьбы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, не вижу оснований, чтобы страховая не выплачивала ущерб.

 

Но чего добьется ТС? Потеряет кучу времени и на следующий год получит удорожание страховки, а шлакбаум поставят заново.

 

Пара тысяч в год за такое удовольствие? Я согласен.

 

Если ТС уверен, что шлакбаум стоит незаконно, то есть менее радикальные методы борьбы.

 

А зачем?

 

Представь, как классно можно троллить страховые - застраховаться, например, в росгосстрахе и снести им шлагбаум на Дачной 39. :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если негде машину поставить, а там полупустая парковка, то они на следующий день поставят новый

а у вас так и останется скверный характер, способный на подлости подобные, да и карма попорчена....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, ну тогда вперед))) Только смотри, твой умысел они могут доказать, а тогда мимо....

Тогда из собственного кармана платить придется.

Кроме того, ну как ты Росгосстрах затроллишь то? Себе геморой получишь, а росгосстраху пофиг. Поставят новый и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если негде машину поставить, а там полупустая парковка, то они на следующий день поставят новый

 

Не беда. Можно же приехать ещё раз. ОСАГО же не имеет предела по количеству ДТП за период страхования.

Главное - точно выяснить, кроет или нет.

 

а у вас так и останется скверный характер, способный на подлости подобные, да и карма попорчена....

 

У меня мягкий и добрый характер, просто я не люблю такой вот %ерни.

 

И где ты видишь подлости?

Кто-то решил, что земля принадлежит ему и все остальные должны посасывать на окраине, а я думаю, что можно приехать и поставить машину.

Конфликт интересов индивидуума и федеральной конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил, что земля принадлежит ему и все остальные должны посасывать на окраине, а я думаю, что можно приехать и поставить машину.

 

д'артаньян или робин гуууд?

 

У меня мягкий и добрый характер, просто я не люблю такой вот %ерни.

 

не любишь? борись законными методами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил, что земля принадлежит ему и все остальные должны посасывать на окраине, а я думаю, что можно приехать и поставить машину.

 

А ты уверен, что земля не им принадлежит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые снесли лет 5 назад в аэропорту, не было времени платить, хотели проскочить за впереди идущим автомобилем, шлагбаум опускается - удар)))

Кстати, автомобиль был в точности как у вас, за рулем бывший сотрудник милиции. Ответственности никто не понес.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри, твой умысел они могут доказать, а тогда мимо....

Тогда из собственного кармана платить придется.

 

Штраф за незаконное ограничение проезда для юрлиц, по-моему, больше, чем стоит шлагбаум.

 

Кроме того, ну как ты Росгосстрах затроллишь то? Себе геморой получишь, а росгосстраху пофиг. Поставят новый и все.

 

Сами себе по осаге выплачивать будут :D

 

не любишь? борись законными методами

 

Законными методами уже написал заявы. Но вся эта переписка длится обычно оооооочень доооооолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро над чуриловскими теплицами будет виден знак, очень похожий на летучую мышь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за незаконное ограничение проезда для юрлиц, по-моему, больше, чем стоит шлагбаум.

 

То есть ты готов оплатить стоимость шлакбаума за свой счет в надежде, что их возможно накажут за незаконную установку?

Если такая незаконная установка вообще, конечно, имеет место быть...

Ну в общем расскажи потом, интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что земля не им принадлежит?

 

Может и принадлежит, однако...

 

В соответствии с требованиями статьи 31, главы V, Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» наличие у организации либо частного лица свидетельства на приватизацию, либо договор аренды на рассматриваемую территорию не является основанием для закрытия или ограничения движения на данной территории. В данном случае действуют публичные сервитуты, обязывающие собственников земельных участков обеспечить безвозмездное и беспрепятственное использование объектов общего пользования (автомобильные дороги, проезды, тротуары, места для стоянки транспорта и т.д.). Таким образом, закрытие движения, в том числе бессрочное, осуществляется в соответствии с требованием пункта 1 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года за №196-ФЗ, уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах их компетенции.

 

за рулем бывший сотрудник милиции. Ответственности никто не понес.

 

В этом и загвоздка. Я не бывший и не сотрудник, иначе вопросов вообще бы не задавал.

 

То есть ты готов оплатить стоимость шлакбаума за свой счет в надежде, что их возможно накажут за незаконную установку?

 

Да я на самом деле неконфликтный.

Могу просто машину перед шлагбаумом оставить.

В Джемире несколько лет назад, например, сразу поняли, что лучше принять менять в сервис по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и принадлежит, однако...

 

В соответствии с требованиями статьи 31, главы V, Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» наличие у организации либо частного лица свидетельства на приватизацию, либо договор аренды на рассматриваемую территорию не является основанием для закрытия или ограничения движения на данной территории. В данном случае действуют публичные сервитуты, обязывающие собственников земельных участков обеспечить безвозмездное и беспрепятственное использование объектов общего пользования (автомобильные дороги, проезды, тротуары, места для стоянки транспорта и т.д.). Таким образом, закрытие движения, в том числе бессрочное, осуществляется в соответствии с требованием пункта 1 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года за №196-ФЗ, уполномоченными на то должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в пределах их компетенции.

 

Не знаю откуда ты взял приведенное выше. Чьи это измышления (мнения итд) я не знаю и спорить не буду.

Но предлагаю тебе прочитать все таки непосредственно 31 статью закона, на которую ты ссылаешься, в оригинале.

Так вот там сказано, что приватизированное гос. и муниципальное имущество может быть обременено публичным сервитутом.

Ключевое слово "может быть" а "может быть" и не обременено. Ты уверен, что там есть такое обременение?

 

зы ну а вообще, попробуй, если уверен в своих силах. Правда интересно чего этим добьешься (хотя и в какой-либор результат кроме гемороя для себя честно говоря мало верится)

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...