Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

кассета


Duffer

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь больше ностальгии мне кажется .

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46758&st=80

Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь больше ностальгии мне кажется .

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=46758&st=80

 

ну там твоя ностальгия - по катушкам и по граммофонам, а тут - моя, собственная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчиков хватало на плейер с 12 до 19 - проверено поездками от родителей в общагу. Дома зарядил новые, в общагу зашел - выкинул в мусорку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за последнее время ценности меняются со скоростью света, и в основном улетучиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка смотрела на нас со стен. Музыку обсуждали. Информация о Музыке передавалась из уст в уста, Музыке были посвящены журналы, газеты. В завязавшемся с новым человеком разговоре задавался вопрос: "чо слушаешь?" Иногда ответ не устраивал и в некоторых случаях.. "а ты, ссука, нефар *ЦЕНЗУРА*?" и из-за Музыки дрались. Из-за Музыки даже могли убить. Музыку можно было... зажевать )) Да да, именно, что зажевать. Жвачный осыпался проклятиями, и начиналось Действо. Спасение музыки. Привычным движением откидывалась передняя панелька этого долбаного мафона, ролик лентопротяжного механизма слегонца поднимался и тихонько... чуть дыша.... по миллиметрам... на волю освобождалась лента. Потом аккуратненько шариковой ручкой наматывалась обратно на катушечку, в коробочку и на полочку. Музыкой увлекались.

У тебя двухкассетник? Чувак, да ты - лучший кореш! Я возьму пивка, посидим перепишем пару кассеток. И сидели. А со стен на нас смотрела Музыка. Аккуратно пришпиленные к обоям за уголочки, со стен смотрели на нас Аксель, Слэш, Дафф, Мэтт, Джеймс, Ларс, Том (который Арайа), Лемми (который Килмистер), Брюс Дикинсон, Ангус и Малколм, ну и конечно Великий и Ужасный!!

 

Жаль...

 

Димка, ну прямо за душу взял. Ну все про меня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, ну прямо за душу взял. Ну все про меня)))

 

пацаны ваще ребята Дафф ваще писатель

ага, клево сказано :)

у меня была отцовская комета для прослушивания и китайский панасоник для перезаписи кассет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

музыку можно было воровать

 

когда пацаны постарше гоняли из окна дома напротив, в форточку высосвывался микрофон могучего Днiпра

но качество как и у всего ворованого было не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и для всей этой Музыки требовались не просто коробочки с набором типовых микросхем, а монстры немецкого, японского и конечно же отечественного

электронного мира. Покупка отцом Весны 310й положила начало маньячеству,

а дальше пошло-поехало:

 

...и слова "лентопротяг", "пассик" и "тембр" были частью Музыки

post-7257-0-69415400-1364448289_thumb.jpg

post-7257-0-45423500-1364448296_thumb.jpg

post-7257-0-48828500-1364448305_thumb.jpg

post-7257-0-87235200-1364448311_thumb.jpg

post-7257-0-87975700-1364448333_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас с братом после моно-магнитофончика, работающего только

от батареек (в связи с этим был изготовлен блок питания),

появился "японский" двух кассетник - я был самым счастливым

пацаном на свете!!!

И ничего, что играл он хреново.

Но это было очень круто!

Дима, спасибо за приятную напоминалку!

Изменено пользователем Chip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кассета квартирника Цоя

где он пьяный порвал струну и доигрывал уже без нее

со всеми звуками звонков в дверь, стаканов, прячь портвейн и тыды

качество ужасное

но мы слушали, затаив дыхание

и думали, сколько же раз переписывалась эта кассета прежде, чем попала ко мне, какой путь-цепочку людей преодолела?

И я давала ее переписывать дальше.....

 

Дим, а еще можно было музыку записать. Свою музыку. С голосом. На кассету. И слушать в поисках косяков. Чтобы потом переписать. Или записать сестер, которых редко видишь, и долгими зимними вечерами гонять по кругу наши вечнозеленые анекдоты. А еще можно было с жалостью смотреть на размотанную по деревьям ленту думать, что же на ней было записано и почему с нею так жестоко обошлись....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поностальгировал )))

У моих одноклассников практически у всех были 2-х кассетные деки Рифей-001, ибо с 1991 по 1996 год я в Миассе учился,их на НПО Электромеханика как раз делали, у меня по-началу какая-то балалайка, зато Panasonic. Вега-122 вообще крутейше было...

Уже учать в универе где-то надыбал Ноту, слушал через наушники, потом приволок древний проигрыватель Вега-201 (деревянный такой, из дерева полированого), поменял в нем половину кондеров и использовал его в качестве усилителя: "соседи вешайтесь подонки" ))) Вега еще долго работала в качестве усилка, потом подключил ее к компу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...