Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гонят на газовой заправке или глючит гбо?


shuk

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогте разрешить сомнения!!!! Давеча поставил в машину балон на 42 литра под запаску пропановый. перед регулировкой на станции залил 10 литров, отригулировани мне ГБО, поехал дозаправиться до полной и тут меня чуть кондратий не хватил. на заправке уже 30 литров залили и он еще качает. Я грю запавщику защита там у Вас есть от перекачки *ЦЕНЗУРА* в 42 литровый баллон с 10 литрами ты еще 30 вхерачил, тут он полез выключать аппаратуру. Так вот теперь мучаюсь вопросом то ли отсечка у меня на балоне неисправна толи заправщики охреневшие попались. Кто скаже есть ли на самой заправке защита от переполнения баллона, если вдруг в балоне накрылась отсечка? Есть ли вазможность взрыва пропанового баллона от перекачки на заправке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллон не взорвется, когда сравняется давление перекачка остновится если не сработает клапан.

 

10 залил в абсолютно пустой баллон пока настраивали литров 5 сожгли.

 

первые 2-3 заправки "там всё смочется"

 

страшно это когда в 42 литровый 55 или 90 литровый 150 закачивают и наивными глазками- "он же сжимается"...

 

в 42 литровый 38-40 литров влазит. в зависимости от температуры воздуха и настроек давления на агзс.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно говорить им закачивай до полной и ничего не бояться, а если больше 40 зальют то можно уже на них выкобениваться, мол недоливаете господа?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была машина с ГБО, в жару в 42л баллон больше 30л не входило, а зимой в морозы и 45л входио

в обоих случаях бак был пустой, машина на газу не ехала

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была машина с ГБО, в жару в 42л баллон больше 30л не входило, а зимой в морозы и 45л входио

в обоих случаях бак был пустой, машина на газу не ехала

 

Ты ещё про поплавок вспомни, загнут он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу успокоили, просто меня этот заправщик напугал, что его шарманка качать будет пока баллон не взорвется... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу успокоили, просто меня этот заправщик напугал, что его шарманка качать будет пока баллон не взорвется... :)

 

Шарманка перестанет качать, как только твой баллон заполнится жидким газом до верха.

В любом случае ничо не взорвётся при заправке.

 

Взорваться может после заправки, если поплавок загнут и баллон заполнен под завязку, а газ нагреется на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в только что установленном оборудовании косяк с поплавком, наверное можно исключить, устанавливал ГБО на шадринской 100 вроде бы контора раскрученная и косячить так наврят-ли будет. Кстати сейчас появился стук в балоне такой железный, похоже поплавок болтается и об стенки бъет (это нормально?), вот при какой заполненности бака такое может происходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже поплавок болтается и об стенки бъет (это нормально?), вот при какой заполненности бака такое может происходить?

 

Слушай, ну у них же там и техноддержка есть, позвони 233-60-70.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну у них же там и техноддержка есть, позвони 233-60-70.

 

О спасибо, позвонил, успокоили, :) грят воздух там еще пока, нужно раза 4 еще заправиться, а потом уже смотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с нашего форума. Последствия заправки газом под завязку .

....в конце февраля у коллег из Сургута. 9 человек в реанимации. Снято с камер наружного наблюдения. Заехала Газель с полным балоном с мороза в тёплый бокс -мультиклапан не отрегулирован на 80% заправки и класса Б !!! без клапана аварийного сброса давления -экономисты блин !!!

Момент взрыва в Сургуте запечатлели камеры.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня заправщица дура однажды напугала так напугала. приехал к ней заправить пятилитровый балон бытовой. они там очкуют обычно их заправлять ну типа им запрещено и опасно. я балон заведомо пустой одал т.е. в нем ни грама газа небыло. она с умным видом говорит больше 4-х литров заправлять небуду, я говорю мол давай 4,5 литра всегда так заливаю нормально. она чото давай мне втирать а газ идет, смотрю на счетчик уже 5 литров а она болтает незамеает кричу ей ты куда столько! в итоге 5,3 литра вкачала. вот то страшно было.

 

а на счет машины не парься говори до полного и все.

 

у меня две машиы на газу были в одной балон был 90 в другой 76 литров

 

в первый балон максимум зимой влазило 95 литров во второй максимум 78.

 

в первый минимум влазило в жару 74 литра

 

во второй минимум 56.

 

один совет не заправляй под завязку если не планируешь сразу литров 5 искатать.

 

ну типа заправился и на стоянку. вот так не стоит делать.

 

а вообще автоматика все за тебя сделает балоны в машинах очень редко взрываются на заравках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балоны в машинах очень редко взрываются на заравках.

 

Страшные вещи говоришь , значит всё таки взрываются ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные вещи говоришь , значит всё таки взрываются ?

 

ну представь сколько машин ежедневно заправляется газом а потом вспомни сколько раз ты слышал о взрыве на газозаправке...

 

 

я за последние три года слышал только о взрыве в костроме и все.

 

так что это настолько редко что практичеси безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно . Правда я пока выбыл из потребителей газа , думаю тыс до тридцати откатаю на новом авто и выйду из гарантии , тогда и поставлю . А так на трёх авто 9 лет на газу откатал , примерно 350-400тыс. км .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня была машина с ГБО, в жару в 42л баллон больше 30л не входило, а зимой в морозы и 45л входио

в обоих случаях бак был пустой, машина на газу не ехала

 

Так оно и есть. Никакого нарушения физики.

Топик стартер не указал 42 литра это полный или полезный объем. С этим небольшая нестыковка. Согласно ПБ 527 газовый баллон автомобиля наполняется на 90%. Т.е. 50 литровый баллон имеет полезный объем 45 литров. Но в течении между т/о (2 года)газового оборудования там набирается конденсат. Поэтому пишут либо 85% либо на старых баллонах 80%. Т.е. 50 литровый баллон с полезным объемом 40 литров. Типа так безопаснее.

 

А в жаркую погоду конденсат всеж таки как-то пролазит и сливается потом из редуктора. Поэтому конденсата объем несколько плавает и влазит то больше то меньше . Но это не самое интересное.

 

В баллон полным объемом 50 литров зимой на заправке с мощным насосом ( 5кВт и более) можно залить 56 литров. Открываем ГОСТ 27578-87. При температуре менее минус 20 продается зимняя пропан-бутановая смесь. Пропана до 95%, бутана 5%. Чтоб набить ее баллон до 1,56МПа эту уже сжиженную смесь мощный насос сожмет увеличивая плотность смеси в баллоне. Сам не верил пока не переговорил с менеджером из Стройинвеста (Нижний Новгород). Кстати 1,56 это максимальное рабочее, проверочное 2,25 МПа. А чтоб взорвался современная колонка ненакачает, по крайней мере FAS и им аналогичные.

 

Тем не менее я тож за то чтоб заправлять до упора только перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топик стартер катайся и никого не слушай. Нормально у тебя все. Почитай в инете куча тем про ГБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Шарманка перестанет качать, как только твой баллон заполнится жидким газом до верха.

В любом случае ничо не взорвётся при заправке.

 

Взорваться может после заправки, если поплавок загнут и баллон заполнен под завязку, а газ нагреется на солнышке.

не может она взворваться,давление сбросит и через вентиляцию уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...