Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно посоветуйте Wi-Fi роутер D Link


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Провайдер тут признался, что у него лучше всего и стабильнее работает именно оборудование от D Link. Срочно нужен совет по выбору устройства. Соединение идет через PPPoE. Организация небольшая, но траффик плотный. Нужно стабильное и быстрое устройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

615?

какой пров?

 

615 последних ревизий ругают :(

Дом.ру Бизнесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый 615 - жопа

 

советую Zyxel keenetic, хоть он и дороже в три раза.

 

ps: совсем недавно наступал именно на такие грабельки :(

Изменено пользователем striker
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом провайдере стоял RT-N10, но у него у цуки, есть трабла с PPPoE и даже установка заплатки не помогла. Взял на тест ZyXEL NBG 334W EE, три дня работал, а сегодня утром потерялся так, что не находился, пока я не сбросил все настройки и заново не перепрописал.

 

Тут-то техподдержка и призналась, что лучше всего - это жить с D Link...

 

А так как мне скоро уезжать в командировку, мне хочется стабилизировать этот вопрос, иначе случится страшное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обновить прошивку Зикселя и обязательно смени дефаултный пароль. Должно работать. Ставил Зиксель Кенетик на ДомРу. Стоит, работает. К стати на одном подключении сделали без всяких РРРоЕ выход сразу в интернет. Может проще на эту тему техподдержку напрячь, а то им завтра твой ноут не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обновить прошивку Зикселя

 

Последняя.

 

смени дефаултный пароль

 

Ну чего уж банальности то говорить :)

 

Должно работать.

 

Должно, но видимо не мне.

 

Ставил Зиксель Кенетик на ДомРу. Стоит, работает.

 

Говорят, что последнее время траблы с зюхелями начались.

 

К стати на одном подключении сделали без всяких РРРоЕ выход сразу в интернет.

 

Не мой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время траблы с зюхелями начались.

 

Траблы какого рода ? Для всех моделей сразу кривые прошивки выпустили или у д-линка свой РРРоЕ появился специально под ДомРу заточенный. ? Больше напоминает рекламу д-линка, только я не понимаю в чем выгода провайдера. Хотя если они д-линком приторговывают, то самое оно.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал и ставил одновременно с Oberon. Правда прошивку не обновлял после установки. При установке закачал все самое последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN

Порекомендуйте ему D-Link DSR-250N от меня.

 

Как-то уж больно задорно оформил...

 

Пока не замечено...

 

Ну я же заметил (см. седьмой пост)

 

Траблы какого рода ? Для всех моделей сразу кривые прошивки выпустили или у д-линка свой РРРоЕ появился специально под ДомРу заточенный. ?

 

Это попытка йумора? Я его не просил. Я просил консультацию по устройствам. И да, я еще помню те времена, когда 3Com карточки плохо работали с управляемыми хабами от того же 3Com. Так что всякое бывает.

 

Больше напоминает рекламу д-линка, только я не понимаю в чем выгода провайдера.

 

Выгода провайдера в том, чтобы я пореже скандалил с ними из-за проблем со связью.

 

Хотя если они д-линком приторговывают, то самое оно.

 

Они их сами где-то закупают. Мне кстати принесли свой именно Dlink, но он без вайфая, а мне вайфай нужен. А огород из нескольких устройств, друг за другом, городить не хочется, там итак хватает.

 

Я бы попросил далее не растекаться мыслью по древу, а высказываться по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link DIR-835, с мини-офисом справиться должен....а 320-й это так. побаловаться. слабенький он по железной части на большую нагрузку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyxel'ей вроде из этой серии за год вернулось 80% с мертвой EEPROM. Сброс на дефолт иногда помогал.. на время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На организацию и для стабильной работы вообще-то лучше Cisco брать, но ценник совсем другой. Cisco 881WD-E или Cisco 892FW-A смотреться будут лучше и работать стабильнее, но тут, как я понял, задача одна - найти Д-линк...

К стати по Д-линкам - 835й давно уже EOL. 825й тоже EOL. И остается из 800й серии 826L или 857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320-й это так. побаловаться. слабенький он по железной части на большую нагрузку

 

320й у меня дома стоит. Ессно его никто в офис и не планировал.

 

лучше Cisco брать, но ценник совсем другой.

 

Ты сам себе ответил.

 

задача одна - найти Д-линк...

 

Пров посоветовал, а мне экспериментировать некогда.

 

D-Link DIR-835, с мини-офисом справиться должен...

 

Спасибо большое, присмотрюсь!

 

В зюхеле оказалась не последняя прошивка. В последней, судя по аннотации, поправлена работа PPPoE. Поставил ее. Если не будет стабильности - куплю D-Link DIR-835.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно для организаций, лучше оборудования cisco, никто ничего не придумал. Даже малютка 850 способна удовлетворить запросам небольшой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже малютка 850 способна удовлетворить запросам небольшой компании.

 

У меня на вайфае только два компа и мобильные устройства. Т.е. не вся контора, и оттого мне не треба чумовой производительности вайфая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе стоит DIR-615 версия E4, пров правда Ростелеком, на нём 8 компов и два ноута, ещё и мобилы, тянет на раз, два, дома такой-же пров Дом.Ру, справляется со всем, дома поставил усилительные антенны, 300 выдавал по вафле тока в путь! Где сейчас найти такой, не знаю, у нового 615 даже антенны не откручиваются, такое фуфло, мне его Дом.Ру задарил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR-615 версия E4

 

у нового 615 даже антенны не откручиваются, такое фуфло

 

В том то и беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...