Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кого спасать?


alnik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Доктор..

Я, может быть, не совсем умный, из-за того и не понял.. В чем вопрос? Не в курсе про какой-то сбор денег "на детей с онко".

Видео очень неприятное. Смысл которого тоже очень по-разному трактуется..

Кого спасать?

Изменено пользователем Aland
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю Березовского!

 

p.s. без юмора никак, если все в мире воспринимать в серьёз, то долбануться можно

Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор..

Я, может быть, не совсем умный, из-за того и не понял.. В чем вопрос? Не в курсе про какой-то сбор денег "на детей с онко".

Видео очень неприятное. Смысл которого тоже очень по-разному трактуется..

Кого спасать?

 

Цитата с сайта

Заболеть может любой человек. Самостоятельно найти миллионы на лечение не способен почти никто. Именно поэтому в России работают сотни благотворительных организаций. Но только единицы из них помогают людям старше 18 лет. Их и объединяет проект «Большие люди».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор..

Я, может быть, не совсем умный, из-за того и не понял.. В чем вопрос? Не в курсе про какой-то сбор денег "на детей с онко".

Видео очень неприятное. Смысл которого тоже очень по-разному трактуется..

Кого спасать?

 

Всех! Сейчас в России существует бизнес, когда в интернете объявляется сбор денег для спасения тяжелобольного ребёнка и обязательно в Израиле,Германии или США. Чаще всего дело заканчивается симптоматической терапией с возвратом на родину после полной выкачки собранных денег. А суммы фигурируют не малые - от 30 тыс у.е. до 100 тыс. у.е. и больше. На Западе уже был ряд скандалов, связанных с тем, что вскрылись факты отказа в лечении своим гражданам (немцам, евреям )из-за предпочтения им русских пациентов. Причина проста - заработать на своих ТАКИХ денег клиники не могут, т.к. каждый их шаг проверяется страховыми компаниями и любое необоснованное назначение будет оспорено. А наши пациенты - это халявские деньги без какого-либо контроля.

Система отлажена и работает, вывозя из страны сотни миллионов рублей, которые могли бы спасти обеих героинь из ролика.

 

P.S.Кстати ничего неприятного на видео нет - т.н. покойницы лежат чистенькие , без следов рвотных масс и даже не обмочившиеся ( как очень часто бывает ).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайтав России работают сотни благотворительных организаций

 

Мне кажется, что идёт спекуляция именно на больных детях, т.к. на этом легче заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус именно об этом Алексей Николаич с тобой долгое время спорил же, или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как все противно. Не по-человечески.

 

Бизнес - жестокая вещь. Наши пока не научились пациентам в глаза врать - правду говорят. А за бугром надежду на исцеление продают не стесняясь
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей спасать.. погибают

в битве за мамону

 

если бы я был Президентом

поставил бы всю медицину на полное обеспечение

 

дом, бентли, образование врача и его деток,

отпуск в любой точке ЗШ, питание от пуза,

домработницу/домоправительницу, драгоценности

для дражайшей, этькетера, и занесение в анналы

 

но если в потной от алчности руке хирурга или педиатора будет обнаружена грязная денкупюра - стрелять.

 

зы

то же - для педагогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому что я как отец ребенка и неравнодушный к подобным мошенникам человек заканчиваю регистрацию общественного благотворительного фонда "Красная линия" , каждая заявка будет проходить отбор через врачей, среди которых есть и кандидаты наук, так же юристами - общественниками будут проверятся просьбы помощи размещенные вне фондов (на подездах, в газетах и тд) и в случае обнаружения мошенников будут писаться заявления в полицию и контролироваться. После получения документов (осталось примерно неделя), я открою отдельную тему на форуме, где каждый желающий сможет помочь, не обязательно материально, часто даже одежды или банальных памперсов не хватает, и каждый желающий сможет принять участие на форуме фонда в обсуждении заявок, особо активные могут стать активными членами фонда и возможно членами попечительского совета. На данный момент сняты офисные помещения, деалется сайт. Просто говорить о проблеме мало, нужно ее решать посильно, а фонд может объеденить неравнодушных людей в реализации хороших задач. Основное правило фонда - мы не собираем деньги на лечение за границей, мы будем помогать решать вопросы с лечением в России, я думаю не секрет что больше 90% просьб о сборе денег за границу полная чущь. Вобщем ждите тему о отркытии фонда и будем вместе пытаться сломать ситуацию с мошенниками и помогать реально нуждающимся.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно материально, часто даже одежды или банальных памперсов не хватает

В 2003-м аппетиты врачей в соотношении с нанопотребностями типа одежда/памперсы даже рядом не лежали

в 2010-м укладывались в реалии, т.е. лечили всех благодарности принимали от тех кто благодарен,

в наше время пока не знаю, в процессе.

 

Основное правило фонда - мы не собираем деньги на лечение за границей, мы будем помогать решать вопросы с лечением в России, я думаю не секрет что больше 90% просьб о сборе денег за границу полная чущь. Вобщем ждите тему о отркытии фонда и будем вместе пытаться сломать ситуацию с мошенниками и помогать реально нуждающимся.

 

Ждем конечно

реально очень интересно, на что будете собирать деньги, в отличие от всех прочих собирателей, вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пока не научились пациентам в глаза врать - правду говорят.

Если не затруднит - телефончик кого-нибудь из ваших.

Тех, что правду говорят - а то у меня несколько вопросов

как то неаккуратно закрыты, неправдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003-м аппетиты врачей в соотношении с нанопотребностями типа одежда/памперсы даже рядом не лежали

в 2010-м укладывались в реалии, т.е. лечили всех благодарности принимали от тех кто благодарен,

в наше время пока не знаю, в процессе.

 

 

 

Ждем конечно

реально очень интересно, на что будете собирать деньги, в отличие от всех прочих собирателей, вы.

 

деньги не главное, у фонда будет несколько направлений, дети не основное, больший акцент будем делать на нуждающиеся семьи, но там где нужда это следствие жизненных ситуаций а не лень и попытка жить за счет помогающих. Реальный пример есть на дети74, когда у женщины умер муж а ребенок с ДЦП, но она шьет, берется за любую работу и ничего не просит, такм нужно помогать, она не бросила больного ребенка, она не виновата что умер муж, ей надо психологическую и отчасти материальную помощь, таким не все упирается в деньги, банально дверь или забор нужно пченить в своем доме, или еще какую работу, а это можно делать руками волонтеров. Дети с онко сейчас очень популярный бизнес, часто вижу листовки с названием фонда которого в реестре вообще нет, но он имеет сайт созданый пару недель назад, и слезную историю про операцию маленькому ребенку за пару сотен тысяч евро в израиле. Так же много фондов регистрируют на бможей. и хоть регистрация крайне сложная процедура, умудряются их протаскивать, проблема в том что руководителя фонда нельзя сменить как в ооо и проверки раз в год обязательные, поэтому делают на бомжа, год собирают бешеные бабки (примерно 60-80 млн руб), и потом все списывается на бомжа а реальные кукловоды исчезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но в данной теме я согласен с Alnik. Я считаю, что такие бешеные деньги берут с пациентов не потому что процесс лечения столько стоит, а потому что бизнес есть бизнес, и некоторые люди готовы платить такие деньги за свое, может быть, спасение. И можно сколько угодно говорить, что этими врачами движет желание спасать людские жизни, но я вижу в первую очередь ликвидный бизнес. А бизнес есть бизнес. Сильно надеюсь, что я ошибаюсь, и большая часть денег уходит на научные разработки, и что в недалеком будущем изобретут какой-нибудь пенициллин против рака, который можно будет в любой аптеке купить без рецепта. И очень надеюсь, что эта чаша болезней обойдет меня и моих родственников стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворд вам в помосчь

 

вот какой смысл твоего сообщения? Не все пишут с клавы, всякое бывает. Если ты никогда не опечатывался на форумах можешь кинуть в меня камень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворд вам в помосчь

 

 

Если ты никогда не опечатывался на форумах можешь кинуть в меня камень

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой смысл твоего сообщения?

 

смысл в том , что если есть безграмотность , то она будет во всем . И дело не в очепятках. (привет расеру )

Вон видишь, Racer_Mobile заметил ошиПку. Значит грамотный.

 

пс. раздел в котором находится тема не обязывает чтоб в постах был какой либо смысл . Спроси vsv , он в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но в данной теме я согласен с Alnik.

 

Нет ничего удивительного. Мне очень бы хотелось ошибиться и узнать , что коллеги из других стран РЕАЛЬНО борются за пациента до последней возможности, до последнего шанса. НО что-то меня настораживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...