Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фильтр для воды или вода в бутылках?


  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно вопрос встал что практичней...

Фильтры чистить и заменять надо, ну и плюс хз как они чистят(я говорю о тех что под раковину ставятся)

С другой стороны в бутылках воду тоже надо привозить, при том что постоянно.

ЗЫ для квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да, читал что там после мембраны получается чуть ли ни дистилированная вода...

 

 

Вот только ученые пишут, что за 50 лет применения данной очистки в ВМФ США пока заболевших из-за такой очистки не выявлено. А слабая минирализация воды нам не грозит, т.к. пьем в основном не чистую воду, а чаи. кофе и прочие...

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят только сильно воду чистит, почти под ноль, типа всё хорошее и всё плохое вычищает

 

В продвинутых моделях предусмотрен катридж минерализатора. Я правда не пользуюсь, ибо минералы хрустят на зубах, но опционально он проинсталирован =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает пункта, бутыли

Или в кулере не разводятся? Мало кто делает санобработку кулера в положенные сроки, а между тем, если его разобрать, он внутри склизкий, знаю не понаслышке

 

Да, в ск противно пить воду, поток большой, а чистят ли, сомневаюсь... Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти уговорили)

 

 

И не только тебя похоже :jokingly:

Был лет десять назад кувшин, потом фильтры, потом кулер, и новый кулер, и новый кулер.

Вот сейчас задумалась :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас фильтр под ванной, 3-хступенчатый, уже года 2 наверное. Раз менял фильтры на нем. Без ОО, но сырую воду из него пью без проблем - не хуже чем люкс-вода точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабо своими фильтрами-шмильтрами такое замутить?????

любовь и признательность

я плакалЪ Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабо своими фильтрами-шмильтрами такое замутить?????

я плакалЪ

 

гыгы... "великая тайна воды" это пять :)))) Конкуренты Чумака просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уже замутил

http://www.nanonewsnet.ru/files/users/u2999/Part-2/image_45486.thumbnail.jpg

Виктор Петрик тайно создает новые супер-фильтры для воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, обратный осмом - это гут, но он не делает дистиллированную воду, он от примесей очищает воду процентов на 65-70. Ну и струйка из него оооооочень тоненькая.

проще какой-нибудь 3-х, 4-х ступенчатый поставить - после такого уже влёгкую водичку можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавался подобным вопросом что выгодней и где лучше. небуду все выкладки сюда писать так как наверное и невспомню уже все точно, но результаты вот такие.

 

бутилированная вода хоть и заявляется что из скважины на самом деле тоже проходит фильтрацию.

 

аналоги фильтров которые работают например в люкс воде можно купить и домой. стоимость непромышленной а бытовой аналогичной по качеству фильтрующей установки обойдется примерно в 15000 рублей + ей будет необходимо переодическое обслуживание, замена фильтров которые тоже стоят немало.

 

в итоге сравнивая количество потребления воды, у меня это примерно 5-6 19литровых бутылей в месяц через 15 лет выйходешь на 0.

 

если рассматривать дешманские фильтрующие системы тыщ за 3-6 то на 0 выйдешь раньше но качество воды будет стабильно хуже чем бутилированая.

 

про фильтры типа кувшин аля брита я просто умолчу. качество их очистки несопоставимо ниже.

 

в итоге я пришел к выводу что покупать фильтрующую установку при потреблении воды менее 20 19-ти литровых бутылей в месяц не целесообразно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но качество воды будет стабильно хуже чем бутилированая.

 

 

Какие ваши доказательства (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ваши доказательства (с)...

 

слепая вера и махровый субъективизм :)

 

количество ступеней очистки в системах за 3-6 тысяч и в системах за 15 и более тысяч разное значит и качество очистки разное.

 

как я уже писал в бутилированой воде используется промышленная система очистки воды аналогом которой является бытовая установка за 15000 руб а не за 3000 отсюда и вывод что качество очистки будет разным

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, обратный осмом - это гут, но он не делает дистиллированную воду, он от примесей очищает воду процентов на 65-70. Ну и струйка из него оооооочень тоненькая.

проще какой-нибудь 3-х, 4-х ступенчатый поставить - после такого уже влёгкую водичку можно пить.

 

Поэтому то и стоит на нормальной системе и бачек, где очищенная вода накапливается и помпа для подкачки...

 

в итоге я пришел к выводу что покупать фильтрующую установку при потреблении воды менее 20 19-ти литровых бутылей в месяц не целесообразно.

 

Не дай бог так оголодать... Честно - красивый краник более эстетично смотрится на кухне. чем офисное чудовище - кулер. Отдали мне тут кулер сломанный на халявку. Отремонтировал и отдал родне. Те подумали подумали - и тоже куда то сплавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - красивый краник более эстетично смотрится на кухне. чем офисное чудовище - кулер.

 

какой там кулер?! помпа !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что системы за 15 и 5 тысяч различаются только производительностью =) Ну... по крайней мере тогда, когда я вентилировал этот вопрос - дело было именно так. Ибо основная часть там мембрана, а она как бы одинакова =)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще помпа в более дорогих есть, от нее и увеличение производительности.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1618695&hid=90582 - вот за 5000

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2659249&hid=90582 - вот за 10000

 

Сейчас просто у Новой воды интересный дизайн

http://www.filter.ru/img/prod/desc228.jpg

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8492910&hid=90582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь 9 ступеней очистки против 4-х ступеней кто лучше очистит?

http://www.eco-track.ru/userdata/images/205luxb.jpg

 

 

http://www.healthfamily.ru/lux

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь 9 ступеней очистки против 4-х ступеней кто лучше очистит?

 

http://www.healthfamily.ru/lux

 

 

шарлатанов - сразу мимо :(

 

В изделии использованы высококачественные материалы и комплектующие отечественного и импортного производства. Водоочистители предназначены для очистки водопроводной воды из централизованных и нецентрализованных источников, а также для доочистки и коррекции (структурирования и адаптации к внутренним клеточным параметрам организма) питьевой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж тогда 14 степеней очистки

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3482540&hid=90582

Стоит на съемной квартире - достался по наследству - буду переезжать, не поленюсь, заберу с собой))) до этого пили бутилированную воду, но с появлением фильтра - стали даже на дачу возить эту, фильтрованную. качество чувствуется сразу! пою этой водой грудничка - проблем нет)

Достоинства:

-ВКУСНАЯ вода - ни в какое сравнение не идет с бутилированной водой!!!! после того, как попробуешь эту воду, ничего другого пить не можешь)))) -компактность

Недостатки:

-чувствителен к напору (краник перекрыт на 50%, вода для готовки еле-еле течет. при этом подтекает какой-то из фильтров в основном блоке)

-стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 19литровых бутылей в месяц через 15 лет выйходешь на 0.

 

5 бутылей в месяц-500 рублей примерно, т.е. 6 т.р в год

о каких 15 годах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь 9 ступеней очистки против 4-х ступеней кто лучше очистит?

 

Думаю без разницы. Твердые частици отсеят 3 ступени механической очистки, бактерии отфильтруются в мембране и угольном фильтре. Остальное - провокация маркетологов.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 бутылей в месяц-500 рублей примерно, т.е. 6 т.р в год

о каких 15 годах идет речь?

 

там дело в фильтрах которые нужно менять на определенное количество отфильтрованной воды фильтры не дешевые по 3-5 т.р. и он там ессно не один поэтому все растягивается

 

Думаю без разницы. Твердые частици отсеят 3 ступени механической очистки, бактерии отфильтруются в мембране и угольном фильтре. Остальное - провокация маркетологов.

 

может и так но факт в том что на люкс воде стоит более многоуровневая система очистки чем та что ты покупаешь домой. вот на это я и хотел указать. а доказывать что вы должны выбросить то что купили я и в мыслях не имел. я написал что решил покупать бутыли а не фильтр и объяснил почему я так решил. кроме того таскать бутыли полезно для здоровья :)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дело в фильтрах которые нужно менять на определенное количество отфильтрованной воды фильтры не дешевые по 3-5 т.р. и он там ессно не один поэтому все растягивается

 

а, точно, этот момент я не учел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там кулер?! помпа !!! :)

 

Какая помпа? Берите 5 литровки и проблем нет :) Удобнее!

everkey, по поводу окупаемости +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...