Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

детству *ц.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Душевно написал. Хочу добавить, что основное времяпровождение свободного от школы, секций и домашних хлопот времени были подвижные игры на улице. Хоккей, футбол, банка, прятки, жмурки, соловьи разбойники.

Компутеров не было. Вот, что разрушает детский мозг. Телевидения было два канала и что то интереснее чем съезд КПСС показывали так редко, что ждали и обсуждали это потом всем двором. Вообщем со школы зашел переодется и на улицу до темна без всякого присмотра.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про педофилов...

Были они и в то время. У нас бл учитель труда, коммунист со стажем. Очень мальчиков любил. Из кпсс выперли, дали не помню сколько лет. Директора школы уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл, подумал. Видимо я из Золотого Застоя СССР.

Компьютер меня позно в свои сети захомутал

Гулял, катался на велосипеде, ездили на озёра, делали бомбочки, катались на коньках и страдали всем чем попало

Одно НО есть всё же, каждое лето я проводил в городе Озёрске(там до сих пор ощущение "Золотого Застоя СССР"). О какое там было хорошее детство)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое лето я проводил в городе Озёрске

Восхитительный городишко

особенно Татыш. Люди - воистину святые.

 

Но мне одно непонятно. В 90-х лидер по преступности и наркоте среди каких-то городов в непонятном конкурсе

но - это город в заборе, с системой оформления пропусков через Москву.

 

Внимание вопрос - ОТКУДА ТАМ НАРКОТА???

 

При каждом выезде моего зеленого москвича досматривали весьма пристрастно - невзирая на все разрешительные и сопроводительные документы

и, как выразился один знакомый бандюган, с биографией что хоть счас на доску почета.

 

Кста, что там как сейчас с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитель труда, коммунист со стажем. Очень мальчиков любил. Из кпсс выперли, дали не помню сколько лет. Директора школы уволили.

Выцепить мальчика из компашки, в 70-х, с целью вы**ть в ж**пу - дело практически невозможное.

Максимум успел бы 1-2-х. Стучать мы не любили, но обратиться за помощью в нерешаемых самостоятельно вопросах

к родителям, Геннадию Ивановичу или начцеха с уркаганом западло не числили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досматривали весьма пристрастно

 

да ищут то шпионов, а не наркоту

ну и плюсом там были спец пропуска определённые, в красной обложечке, машины с такими пассажирами вообще не проверялись.

Кста, что там как сейчас с этим делом?

 

Проверяют пассажиров и т.д.

помниться в детстве ездил по чужому пропуску с другом деда и его внуками на рыбалку, не спалили)

Кстати пару лет назад наблюдал картину как семейная пара решила сфотографировать коз, которые паслись около КПП, после чего вышли солдаты и увели их на срьёзный разговор

давненько не был, зимой там слишком уныло. зелень появиться - поеду навестить друзей детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м............. заметил давно хоть и всего 29 или уже, также родом из провинции, всяко было, но детство! а тепрь домой мудаки приходят с ножами, мол мужик ты или нет, а как нос сломал так 02 звонить, сцуко, и действительно страшно ребенка без присмотра, да куда катимся надо наверное революцию делать а таких как Ленина уже нету..... да наверное не будет, теперь враги общие как говорит правительство только гибнут обыкновенные люди, и почему там где есть нефть...., армию развалили такчто нету революционеров, ментов на бабло посадили, кто встанет за идеологию, за будущее, кто поведет................... так и будем хавать................(((((((((((( вот это грустное, странно америка кипишь навела мол корея ....... а ... мол все ок, хрен те, а нах стока учений в один миг..................... я отлично помню грузию-абхазию ...... меня за каждый канал связи бригада от- любила

и дополнить не чего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, что там как сейчас с этим делом?

Да никак :) Пару-тройку раз прошлым летом-осенью мотались туда. Никакой проверки не заметил. Пассажиры прошли через турникет, открыл двери и багажник доверху набитый инструментами и "хламом", никто даже не приподнял ничего :D Ввози чего хошь. Обратно так же. Местная говорила, что город спивается.

 

 

С заездом-выездом в Трёхгорном и Снежинске та же песня, досмотр - формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заездом-выездом в Трёхгорном и Снежинске

К этим не ездил, они на работы бабло жилят.

Похоже, пилят под корень, ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душевно... но у меня в децтве были еще и игры. двроровые: Прикрепленное изображение: 908-07-7.jpg Прикрепленное изображение: 809809.jpg Прикрепленное изображение: 1307942812_2.jpg Прикрепленное изображение: pryatki.jpg Прикрепленное изображение: 39377_or.jpg Прикрепленное изображение: 80-70-70-.jpg Прикрепленное изображение: 821105.jpg

 

ты забыл про городки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и болты со спичками мы делали, только пакет ещё привязывали

и из перчаток и трубки делали оружие стреляющее рябиной )))

и карбид п****ли =)

в квадрат ещё играли =)

ну и чо? у кого там детства не было?

Изменено пользователем Flxl
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с пенопласта желтого кораблики вытачивали об бетонные столбы, навтыкали спичек, парусов с бумаги, кили с консервных банок вырезали и пускали их в местных ручейках по весне или крупных лужах))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и все стройки в округе были излазены...и любимого железного коня велосипед урал тюнинговали: цветную проволочку на спицы, катафоты выменивали, и руль искали высокий, чтобы как харлей был..

А когда я себе зеркальце заднего вида прикрутил, так вообще не отходил от велика, сперли бы в две секунды..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пол детства исследовали катакомбы и подземные переходы под заводом, два раза в день ходили официально туда же за газировкой. Не официально, тырили силитру с одного производства, фольгу с другого, сушили и запускали все на территории третьего.

В сезон ягод, из леса вылезали тока по вечерам, слава богу от бабушкиного дома до леса метров 300.

Когда были по старше то первую половину лета собирали, мопеды вторую половину лета из добивали.

Стройки вообще отдельная тема. Была официальная отмазка опоздать в школу, взрывные работы на соседней площадке по пути в школу. оцепляли пол микрорайона.

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так зеркальце с катафотами и гуляли по великам ;)

 

Да, каждый как мог, маркировал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в детстве мечтала быть космонавтом или балериной))

эх, волочкова теперь всё опошлила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...