Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем аккуратно пропилить отверстие?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

купил новый моник на 27", ранее системник стоял рядом на столе, сейчас там места ему не осталось совсем, в столе есть внутри ниша\полка, но там воздух циркулирует плохо, комп заметно сильней стал прогреваться, хочу на боковую стенку воткнуть несколько кулеров дополнительных 120х120мм тихоходных, чтобы как раз дули на мать, видяху и отсек с НDD, чтобы спрятать и забыть про систеник

 

чем лучше выпилить отверстия в боковой стенке корпуса, чтобы поаккуратней, есть лобзик, дрель, болгарин, гравёр(вроде работал пару лет назад), шуруповёрт, вариант купить новый корпус не катит, поскольку его всё-равно никто не увидит

 

друг посоветовал взять болт м10, пару шайб, гайку, диск нужного размера и смастерить нечто подобное, можно будет в дрель\шуруповерт воткнуть с регулятором оборотов и аккуратно выпилить, а то болгарин у меня здоровенный, не для такой тонкой работы

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Есть насадки на дрель для выпиливания отверстий. Те, что с алмазным напылением жестянку кожуха пройдут на ура. Хотя думаю что и те, которые для дерева так же пропилят.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть насадки на дрель для выпиливания отверстий. Те, что с алмазным напылением жестянку кожуха пройдут на ура. Хотя думаю что и те, которые для дерева так же пропилят.

 

по дереву есть на 120мм, чет про такие фигофины совсем забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить у кого-нибудь на прокат за соки-вды-пиво 1.Маленнькую болгарку. 2.Электролобзик с пилкой по металлу.

Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько делал гравером дырки аккуратные, была в комплете спец. насадка и диски маленькие по металлу, но он уже больше года лежит без дела, последний раз когда юзал были уже проблемы в работе, это как бы была моя микро-болгарка

 

круг по дереву не айс, на старом корпусе попробовал, как то уж совсем хреново выходит

лобзик то есть, пилок по металлу совсем нет, в основном деревяхи, фанеры, ламинаты пилить доводилось, видимо будет повод завтра посетить строймаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое электролобзиком

Высверливается сверлом дыра, а потом лобзиком с этой дыры выпиливаешь нужное отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое электролобзиком

Высверливается сверлом дыра, а потом лобзиком с этой дыры выпиливаешь нужное отверстие

 

а как же маслице полить на пилочку, не дерево же пилим, и пилки узкие и тонкие, шобы аккуратней и легче выпиливалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычной пилкой для метала

без масла и вазелина

потом мелким напильником края обработать и готово

Изменено пользователем Flxl
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход конем: открой крышку и запихай прям так, и ничо пилить не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход конем: открой крышку и запихай прям так, и ничо пилить не надо

 

ЭЭЭ... А как же комсомол? Как насчёт: сношаться только в гамаке, в лыжах и стоя... Стареет ДОСААФ...

Зи бундес американен опельирен омеган лентяй, русишен челябен комсомолер чугуний яйцен имейтен. Круглый нихт катайтен, таскайтен унд тягайтенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ?

 

если совсем без крышки, то все моментально порастает стоем пыли и шестью котэ, поэтому боковые стенки всегда на своих местах, более того фильтры стоят пылевые везде, где можно, под кулеры на стенке корпуса тоже купил, котэ просто очень старый, 20 лет летом будет, шерсть с него лезет в больших колличествах и она везде, хоть каждый день уборку делай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема приложить к стенке кулеры. разметить и просверлить отверстия под крепление саморезами, а внутри площадки уже насверлить отверстия на 6-8 мм хаотично. для забора воздуха из вне....я понять не могу зачем выпиливать окно в корпусе....у меня под кулеры на стенке с завода так и сделано. единственно с выштамповкой
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уродовать корпус, проще купить с уже имеющимися креплениями для 120мм или того паче 140мм, а старый продать, тем самым обновить вид корпуса, сделать попутно ТО, решив проблему с тепло выделением, как следствие уменьшение шума. По опыту 4 120 шумят капец как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту 4 120 шумят капец как.

 

ну это если они стоили рублей по 80-120 за шт., во втором системнике 6Х120х120мм и 2Х140х140мм и надо сказать не самые дешевые кулеры воткнул, не сказал бы что шумно работают, в режиме 24\7 сплю только так под его шуршание, все пропеллеры тихоходы 600-1200об\мин, все что выше 1500об\мин уже слышно конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема приложить к стенке кулеры. разметить и просверлить отверстия под крепление саморезами, а внутри площадки уже насверлить отверстия на 6-8 мм хаотично. для забора воздуха из вне....я понять не могу зачем выпиливать окно в корпусе....у меня под кулеры на стенке с завода так и сделано. единственно с выштамповкой

 

чтобы воздух качало лучше, поскольку предусмотрена еще сетка\фильтр от пыли, так совсем плохо дуть будет, да и выпилить одну дырень проще, чем насверлить кучу маленьких

дырки родные тоже есть в стенке корпуса, но они под кулеры 80х80мм, которым сложно сотворить чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус такой http://market.yandex...79462&hid=91028

 

тогда

проще купить с уже имеющимися креплениями для 120мм или того паче 140мм, а старый продать,

 

или снять боковую стенку и на скотч двусторонний прилепить по периметру маскитку, раз

его всё-равно никто не увидит

 

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или снять боковую стенку и на скотч двусторонний прилепить по периметру маскитку, раз

 

на скотч мастику? это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скотч мастику? это как?

 

по рамке тонкий двусторонний, на него маскитку (просто сетку без рамки)...должна держаться....ну или сделать на заказ маленькую сетку с рамкой и её пришпандорить....фейк конечно, но все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замастрячил, насверлил кучу дырок сверлом большим по металлу, а потом просто вырезал ненужное ножницами для профиля, получилось даже аккуратно снаружи, ограничился 2-мя вентилями, на HDD и так как оказалось долетает воздух, температура упала заметно, все девайсы порядка 28-30гр.

 

ЗЫ остались антивибрационнные гвозди DeeepCool BUFFER B2 в колличестве 8-ми штук, устанавливались всего 1 раз минут так на 5 http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i133497/antivibracionnye-gvozdi-dlya-ventilyatora-silikon-4sht.html, готов расстаться с ними за пыво\энергетик

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замастрячил,

 

за рукастость пятеркаИзображение

а почему кулеры снаружи кейса установлены ,а не во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рукастость пятеркаИзображение

а почему кулеры снаружи кейса установлены ,а не во внутрь?

 

внутри верхнему кулеру башенный на процессоре не дает, он практически упирается в стенку корпуса, решил что и второй надо также зафигачить снаружи, верхний вытягивает-нижний задувает внутрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов расстаться с ними за пыво\энергетик

 

пиво с энергетиком дороже стоят этих гвоздей.

 

ну что за народ ...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...