Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Простуда и грипп!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собсна решил тут создать тему, в такую погоду актуально.... дык вот...Как вы лечите простудные заболевания и грипп???? какие лекарства или народные средства пременяете? :)С выходных насморк замучил, а лечиться некогда дома сидеть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мужа лечу так: перцовки грамм 100 внутренне, 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост, т.е. со мной)Себя лечу так: вина теплого красного грамм 200 внутренне, водки 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа лечу так: перцовки грамм 100 внутренне, 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост, т.е. со мной)Себя лечу так: вина теплого красного грамм 200 внутренне, водки 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост)

ой, не для меня :) водку особо не пью, вино горячее - фиии :)Еще слышал, что такое лечение только на ранней стадии помогает, так сказать в каччестве профилактики, а при запущенной болезни уже нет.... хотя хрен знает, сам так никада не пробовал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа лечу так: перцовки грамм 100 внутренне, 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост, т.е. со мной)Себя лечу так: вина теплого красного грамм 200 внутренне, водки 50 наружно и в постель :) (с грелкой во весь рост)

Гы, главное в лечении простуды это хорошая грелка, чтоб хорошо прогрела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при насморке - "називин" или "длянос", "протаргол"; или смазывать нос мед+сок лука в одинаковых пропорциях, если сок алоэ (одна часть алоэ+ 10 частей воды); или лук + облепиховое масло.А чаще всего пьем таблетки "Кадилак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно надо вылечиться, то пью "Терафлю". Два дня и как новенький. :D А вообще советую имунорм принимать для профилактики. Мы в том году принимали и ни разу не болели :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже вообще не болею, закаленный... просто тут простуда подкосила чуть-чуть... в субботу активной физ деятельностью занимался то на улицу, то в помещение... вот результат... продуло видать....а с терафлю че т не проканало, ну или недопил )))) полтора дня пропил енто дело, а потом запасы кончились, а теперь купить руки не доходят.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не лечусь - само проходит :)

а если на работу с 8 до 5?я тоже стараюсь не лечитьсяпримерно раз в год приходится глотать химию без отрыва от работы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, кроме "водки" (хотя я это особо не склонен считать народным средством) предложений по народной медицине нет... все на колеса перешли :)аааа, ну еще лук с медом в нос было :) помню....

....приходится глотать химию без отрыва от работы!

Вот как раз ее "родимую" глотать и не хоцца.... что-нидь по безвреднее хоцца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мед жру!ещё помогает медовый массаж! вообще зверски, только больно *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банька с веником.. мм.. потом с снег.. или в прорубь.. мм.. ))Вы что люди в наше время некогда болеть :) Чуть что - берете лимон очищаете как апельсин шинкуете его, только в тарелке чтобы сок не растерять, смешиваете с одним стаканом водки и выпиваете.. А сам вообще то сторонник клин клином вышибают.. раньше часто когда боле на тренеровках упахивался вусмерть, всю болезнь там перемалывал. ) Или дома залазил под горячий душ потом ходил по кавартире завернутый как на северном полюсе, глуша в неимоверных количесвах чаи с медом, вареньем..Секс еще кул.. и приятно и опять же болезнь перемолите если ленится не будуте.. :) Тож проверено.. Мне помогало.. последние годы редко болел дольше 2-3 дней.. насморк эт да но тож быстро проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРРАФЛЮ пей и ПИННОСОЛ капай. и будет тебе счастье. проверенно на себе, на муже и на родственниках медиках, которые в общемто и советовали мне :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подкосило. Жена купила упаковку "Ринасип" (вроде) - типа чая со смородиной. Вторые сутки: здоров, завтра на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое средство больше от боли в горле, ну и простуды тоже. Вечером, перед сном - горячее молоко с ложкой меда, сливочного масла и немного соды - и спать! От температуры - чай с малиновым вареньем еще никто не отменял! А насморк зимой у меня почти что хронический, стоит только на улицу выйти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже простыл...но не лечусь нифига...наслаждаюсь болезнью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Не охото новую темку создавать)))

 

собственно, пугает обстановка в офисе, все дамы (акромя меня) болеют :wacko: :scratch:грипп, не?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, пугает обстановка в офисе, все дамы (акромя меня) болеют :wacko: :scratch:грипп, не?!

 

В Ебурге уже сообщили, что скончался пацаненок от свиного гриппа...

 

А так - да многие уже болеют, я в ноябре пару раз приболел... У жены тоже на работе все кашляют и чихают. Сама заболевала, но витамины, прогревание ног, ингаляция дыхательных путей и ремонтадин сделали свое дело

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 января 2013 11:16

Свиной грипп пришел в Челябинскую область: семеро заболевших эпидемия, грипп, свиной грипп, Роспотребнадзор

Семь случаев свиного гриппа зарегистрировано в Магнитогорске. Среди заболевших – четыре беременных и одна жительница Башкирии. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в городском отделе Роспотребнадзора, все заболевшие госпитализированы и проходят курс лечения, угрозы для их жизни нет.

 

В Челябинске пока не зафиксировано клинически подтвержденных случаев гриппа со штаммом H1N1, известного как свиной. Санитарные врачи отмечают, что ни в Магнитогорске, ни в областном центре эпидемии пока нет: в южноуральской столице заболеваемость гриппом ниже уровня эпидпорога на 9,5%.

 

«Рост заболеваемости ежегодно происходит к концу января – это время, когда дети выходят с каникул и начинают активно общаться, что и обуславливает быстрое распространение вирусных и респираторных заболеваний», – отметила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.

 

Добавим, что сейчас в минздраве Челябинской области проходит селекторное совещание с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. По его итогам будут определены профилактические меры по предупреждению распространения свиного гриппа.

 

Дина Макарова, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летальный исход от гриппа стал предвестником начала эпидемии. В Челябинске скончалась беременная женщина. Она десять дней занималась самолечением. Учитывая высокую скорость, с которой жители области поддаются болезни, на этой неделе были приняты решительные меры. В учреждениях здравоохранения объявлен карантин, а в некоторых школах отменены занятия.

 

Главным отличием гриппа от обычной простуды является высокая температура и отсутствие насморка, а также першение в горле и кашель. Сам грипп длится 5–7 дней. После возможны осложнения. Маски, противовирусные препараты и жаропонижающие средства – все эти товары пользуются в аптеках наибольшим спросом. Фармацевты советуют: если болезнь до вас не добралась, лучше позаботиться о профилактике и укрепить иммунитет. Самый простой и доступный способ – пить аскорбиновую кислоту.

 

http://news.mail.ru/...711/?frommail=1

 

 

 

Будьте ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у нас, особенно в Нижневартовске и один подтвержденный диагноз снова H1N1(свиной грипп) в Сургуте. Вирус Н1N1 известен тем, что способен буквально в течение суток развиться в вирусную пневмонию, а это реальная угроза жизни.

 

будьте осторожны, берегите себя, не болейте.

 

В России уже есть несколько смертельных случаев от свиного ГРИППа, они зарегистрированы в южных регионах. Самая тяжелая ситуация в Ростовской области, краснодарском крае и Дагестане. А в соседнем с нами государстве, Армении уже 16 человек умерло от этого вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...