Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбор подписей в защиту директора лицея № 31 Попова А.Е.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Позвонил сегодня одноклассник, сообщил такую новость. Я в данном лицее отучился 7 лет и за директором никогда не замечал каких-то замашек взяточника. Человек совершенно не меркантильный, а идейный. Думаю все, кто учился в данном лицеее или знал-знает Попова может уделить время и придти поставить подпись. Изменено пользователем Yaroslav74
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Насчет "могли бы купить родители" - не все родители в состоянии оплатить ребенку билет за 15 тыщ. Особенно, если ребенок этот не 1 раз в год на олимпиады летает.

Предположения строить мы все мастаки, не надо ОСУЖДАТЬ лишь на основе "моя кошка серая, вон прошла кошка серая, делаем вывод - все кошки серые!"

 

если я знаю,что я отдаю ребнка в престижную школу = есть деньги на содержание ребенка там...если ребенок занимаетцца и летает на олимпиады,Родители доставайте кошельки и затягивайте пояса :victory: спорить ни с кем не собираюсь,смысл пихать ребенка в престижную школу и говорить,почему родители обязаны и у них денег нет,на многоразовое :comando: Пардон,нет денег общеобразовательные школы доступны,денег не берут на самолетах не рассекают :smile3: Назвался груздем,полезай в кузов.....

Брал директор деньги или нет,правды не узнаете,дело сфабриковано и подготовлено заранее :smile3: Мешаеться он :smile3: не ломайте копья :victory:

 

следствие разберется, газеты напечатают, по телевизору покажут. Вот там и узнаем правду.

 

:rofl: Не читайте Советских газет

 

Было бы печально отказаться от участия в олимпиаде по причине отсутствия денег на билет. А пришлось бы, чо. Ну не могу я этого позволить.

 

без обид,сидим дома или переход в общеобразовательную школы :smile3:

Привет Демократии,Капитализъму :smile3:

 

И потом, версия 175 (!!!) за поступление первоклашки не кажется более абсурдной?

 

почему бы и нет,как раз в фонд школы и класса :victory:

в 77 школу стоило зачислить первоклашку в прошлом году,озвучивал товарищь 65 :preved:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете немного. 31 школа если и "престижная", то не в плане денег, а в плане мозгов. Сейчас действительно ситуация немного изменилась по сравнению с тем, что было, когда училась я, насколько я знаю. Но не насчет денег, а насчет нагрузки, которая возросла в несколько раз.

Как кто-то уже писал (в отделённой теме) - сколько бы денег ни было у родителей, смысла нет их платить хоть кому, если ребенок попросту НЕ ТЯНЕТ! Мучить только ребенка.

Насчет престижности - вы у 11 лицея проедьте утром, когда детей привозят. Или в конце августа :) Такое скопление дорогих машин можно в редких местах увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все директора школ берут деньги, это аксиома". Вот ВЫ и живете в таком мире, где такие вещи "аксиома".

 

Этот Мир Россия называеться http://smailik.3dn.ru/_ph/2/2/371692719.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школу пошла без копейки "взносов"?

 

о чем и речь,Совок как бы мы его люто ненавидели прошел,гос.гарантии только на бумаге http://smailik.3dn.ru/_ph/2/2/371692719.gif

 

а в плане мозгов

 

это и есть престиж http://smailik.3dn.ru/_ph/2/2/371692719.gif

А _Вы_ сначала тему прочитайте, чтоб не повторяться.

 

ни разу,там пост другой http://smailik.3dn.ru/_ph/2/2/371692719.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид,сидим дома или переход в общеобразовательную школы

 

А вариант "не летаем на олимпиады" (хоть и жаль) - уже не рассматривается? Тем более, финансовый вопрос оплаты олимпиад всегда был на директоре. Он организовывал платные курсы для малышей, издавался-печатался - чтобы дети были на Олимпиадах и поднимали рейтинг лицея по РФ. Кто-то, может, билет оплатить в состоянии, да его ребёнка на Олимпиаду не позовут. Дело не в деньгах.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте советских газет....© Ф.Ф. Преображенский

 

:rofl: Не читайте Советских газет

 

ни разу,там пост другой http://smailik.3dn.ru/_ph/2/2/371692719.gif

 

Охренеть какой другой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко уточню про "летать на олимпиады", т.к.в теме (3 одноклассника дочери как раз летали во Владивосток, на который не хватало тех 15000 по одной из версий).

Дорога до места проведения заключительного этапа Всероссийской Олимпиады Школьников должна оплачиваться из средств Министерства Образования региона, от которого

участники едут на олимпиаду. Обычно билеты на поезд оплачиваются непосредственно Министерством.

Однако, в этом году кто-то очень "умный" решил провести финал Всеросса по физике во Владивостоке. Представьте, как дети со всей России пилят ПОЕЗДОМ до Владивостока.

Представили? Логично, что самолетом не только быстрее, но и гуманнее по отношению к детям. И тут большой привет: Министерство говорит, вы покупайте билеты сами, а потом,

в течение месяцев этак 2-3 мы вам эти расходы возместим.

А теперь поставьте себя на место директора и решайте вопрос, на всё про всё у вас есть чуть больше месяца.

 

Я не оправдываю Попова и не обвиняю его: меня там не было, как всё было на самом деле - не знаю.

НО. Моя дочь поступила в 31 своим умом, бесплатно. За те деньги, что мы платим за лицей, она получает столько дополнительных занятий, что в пересчете на репетитора

нам не потянуть никогда. Мне есть, с чем сравнивать, отношение в 31 к детям такое, что дети ХОТЯТ идти в школу и учиться, а это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забурлило тут смотрю.

 

 

О своей осведомленности о том, как за пикет в защиту учителей отгулы давали ребятам, как инициативная группа по крохам собирала людей, набрав таки человек 60-70)))

Об отношениях между двумя директорами, свойскими очень близкими.

Об огалтелых мамашках, которые там подвизались к учителям и директору и боятся, что придет новый директор и их малинка за бабки закончится.

О том, что в любой школе \ детсаде у тя попросят деньги в той или иной форме. И это и есть взятка по своей сути, для тех кто в танке или в очках розовых. Давать или нет, и каким образом, это уже другой вопрос.

 

Так вот об источнике своей осведомленности я не скажу. Тайна. И плевать на ярлык "сплетника".

 

П.С. Учителей и директоров со времен выборов мягко говоря не люблю. Чуровщиной они отдают. И чему они могут научить детей в плане личности и характера мне непонятно.

  • Плюс 1
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителей и директоров со времен выборов мягко говоря не люблю.

 

Ваше предвзятое отношение всё объясняет, с этого бы и начали. А источник никто и не выпытывает, тут мало кому интересны подробности личной жизни директоров и учителей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предвзятое отношение всё объясняет, с этого бы и начали. А источник никто и не выпытывает, тут мало кому интересны подробности личной жизни директоров и учителей.

 

возможно, но это может быть причинно-следственной связью. Тут уж как говорится "вам шашечки или ехать?" Если вы на основании собственных убеждений и опыта (не давали денег этим людям) остаиваете права, это одно. Если вы настолько хорошо знаете этих людей (директоров) что можете быть уверены что они не брали и не вымогали это другое. Почему я влез в этот спор - все эти подписи в защиту, разговоры о невиновности просто эмоциональны, и зерно истины в словах Курмаева есть, хотя бы в той части логики что Попов много знает и много сделал за бабки, и наверняка в школе есть дети попавшие по блату и за бабки. Сейчас, когда его арестовали за взятку в школе будет жесткая проверка, которая обязательно найдет таких детей, найдет факты поступлений за взятки, найдет другие нарушения. Это не выгодно родителям, поэтому скорее всего и начался этот кипиш, ведь отстояв директора не вскроется что то другое. Найдите иницаторов этих подписей и этих активных действий в защиту Попова, и думаю много встанет на свои места. Тупо окажется что их дети с других районов и в школе их "тащили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда его арестовали за взятку

 

Каша-малаша у вас в голове.

Кого-то арестовали, не слышала?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо окажется что их дети с других районов и в школе их "тащили".

 

Паша, прежде чем писать что-либо, потрудись изучить вопрос. Лицей имеет статус городского набора, в этом его отличие от школы. В школу зачисление происходит по месту жительства, автоматически (обязаны). Но не в лицей. Лицей имеет профильное направление, и лицей, в отличие от обычной школы, имеет право на тестирование - для соответствия профильным предметам. Место жительства для поступления в лицей НЕ ИМЕЕТ значения. Оно ограничивается ГОРОДОМ. А не районом проживания (прикрепление по адресу), как в обычных общеобразовательных.

 

Так что вся эта чушь высосана из пальца. Второй пункт, про тянущих детей за деньги. Я не верю, что в математическом лицее могут быть дети, которых "тиянут. По-прежнему убеждена, что математику за деньги не купить, это должно быть в голове - или дано свыше, или нет. А тот, кто думает иначе, просто незнаком с реалиями. Отбор очень жесткий. Это не та наука, которую можно КУПИТЬ за деньги, вот я о чём. Купить и тянуть можно гуманитарные, не секрет. Но даже в МГУ на матфак ни за какие деньги не поступишь (впоследствии всё равно не удержишься), если изначально не математик и не обладаешь достаточными знаниями. А вот юристы поступают отовсюду и учатся на раз-два, были б бабки. Для сравнения.

ps

сын изучает то, что старший в ВУЗе на высшей математике. Какие деньги? Люди сходят с ума, видимо, если могут такое предположить. Точка.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, его не переспорить, это бесполезно :) пофик, что у нас 2 лицея в городе, которые ОФИЦИАЛЬНО набирают ребят НЕ по месту дительства, а по конкурсу.

Пофиг, посадили кого-то или нет.

Главное, СКАЗАТЬ, не разобравшись в вопроосе, пользуясь ЖЕЛЕЗНЫМ аргументом- все такие :))))

Зы: про то, кому какое дело, с кем спит Попов - ващщщще не поняла :rofl: кто-то хотел быть на его месте? Или не ее? Или что?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради спора написала, а чтоб несведущие люди, которые вдруг читать будут, поняли всю глупость утверждения про детей "не с тех районов" касаемо лицея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об огалтелых мамашках, которые там подвизались к учителям и директору и боятся, что придет новый директор и их малинка за бабки закончится.

Не знаю с чьими мамашками вы там общаетесь, но ваш говнопост бросает тень на мам и пап, которых лично знаю.

 

Так вот об источнике своей осведомленности я не скажу. Тайна. И плевать на ярлык "сплетника".

Вы не сплетник. Вы -

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя дочь в школу пошла без копейки "взносов"?

 

У меня в прошлом году в школу пошел, без копейки.

 

(а здорово что все адреса к школам прикрепили намертво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня племяник от 31 школы на олимпиаду в бразилию летал

 

а кто платил за билет и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальные директора идут на риск и сомнительные манипуляции только потому, что власть сама не может предложить нормальных схем (без откатов), а родителям лень или из принципа не хотят сами решать подобные проблемы и вопросы. Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как родители скидывались на ремонт/мебель/литературу и т.д. для класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...