Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Парктроник на 8 датчиков


Рекомендуемые сообщения

Для безопасного движения задом установил камеру заднего вида. Теперь задумался об установке парктроника. Планируется безопасно маневрировать ночью задом где-нибудь в лесу. Есть возможность купить парктроник с 8 датчиками.

Стоит ли раскошеливаться на восемь датчиков, или обычные четыре тоже нормально покрывают весь зад и спасают от столбиков, пеньков и прочего?

Машина - микроавтобус Mitsubishi Delica.

post-16161-0-08956800-1366862744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сразу сказать. Несколько длинных травинок и будет парктроник у тебя пищать как миленький... У меня и с 4-мя пищит во всю... Единственное - плоховато низко расположенные объекты ловит - типа полусфер бетонных.. Но у тебя камера есть на это

 

8 датчиков - 4 передних - 4 задних, на дисплее это видно

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передним и задним датчикам изначально понятно. Вопрос конкретный. Достаточно ли четырёх датчиков назад или для надёжности влепить восемь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что достаточно при нормальной работе парктроника. Но с большой скоростью рулить задом с парктроником - не рекомендую
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно камеры.

 

Но с парктрониками (про 8 не стану говорить не знаю, 4-х вполне достаточно, а при наличии камеры тем более) в разы удобнее

ориентироваться визуально по зеркалам и камере и на слух по писку парктроников.

 

В лесу парктроник только мешает, зеркала и камера наше все.

 

Ну и, если часто разворачиваетесь ночью в лесу, надо озаботиться допсветом на все направления включая борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от скорости реакции датчиков, 4 всегда достаточно. Мне и 2 хватало, но для парковки, а не для леса.

 

все равно "безопасно маневрировать ночью задом где-нибудь в лесу" парктроник ну не очень сильно поможет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с большой скоростью рулить задом с парктроником - не рекомендую

С большой скоростью рулить задом вообще противопоказано - в т.ч. с парктроником, камерой, стразами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что достаточно при нормальной работе парктроника. Но с большой скоростью рулить задом с парктроником - не рекомендую

 

Спасибо. Поставлю парктроник с четырьмя датчиками, но основной упор сделаю на улучшение заднего обзора. В лесу парктроник будет на каждую травинку срабатывать, и уйти от ложного срабатывания можно только зрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 датчика за глаза.

Восьмизонную парковку делят по 4 датчика и разводят вперед и назад, через кнопку отключения передней зоны.

Спрашивается нафига козе баян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...