Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обманка-муляж охранной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется установить на дверь обманку: уходя, втыкаем БП в сеть и светодиод снаружи загорается, такова общая идея. Но по реализации не совсем понятно, как действовать. Моск выдаёт следующий план действий: идём в магазин монтажных материалов для сигнализаций, просим диод и покупаем его... А дальше? Подбираем БП. Сверлим в нужном месте отверстие во всю длину, прокладываем провод, фиксируем диод и замазываем. Изнутри провод цепляем к БП. В идеале, стырить где-то наклейку "объект охраняется xxx". И всё? Кто-нибудь делал подобное? :blush:

 

ps

если процесс я упростила невольно по незнанию, прошу поправить и разжевать, что да как. Просто готовых инструкций по установке я не нашла. А скоро лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

диод же и от батарейки будет гореть :)

у меня есть неисправная купольная камера наблюдения, вот думаю прилепить на площадке у себя

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как его присобачить к этой батарейке? А если батарейка сядет? Но как идея резервной подачи питания (если отключается э/энергия) ценное замечание. Итак, в идеале надо БП + батарейка. Задача технически усложнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, пусть аккумулятор. Но как технически? Если для БП мы кидаем просто удлинитель (если нет розетки поблизости) и включаем его в сеть, то каким образом сделать так, чтоб при отключении в сети этот же диод стал питаться от аккума? Что-то я не могу представить схему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключиться к одному из охранных не?

тыщь в 9 встанет. и почти все рассрочку без процентную на три месяца дают.

и кнопка тревожная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключиться к одному из охранных не?

тыщь в 9 встанет. и почти все рассрочку без процентную на три месяца дают.

и кнопка тревожная будет.

 

Не. И без того напряжно.

 

могут и проверить. приедут не приедут

 

Могут, конечно. Но вряд ли. Для этого надо же что-то сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку могу дать, варяг. дома валяеться, не стал клеить. Забрать северозапад раион фиесты, или чтз(днем).

 

В одной квартире, сделанно вот как: вилка-акумулятор- ключь- диод, когда надо уходя включаешь идиод загораеться, пропадает электо энергия то работает через акум, приходишь выключаешь как свет. вилка постоянно включенна в розетку.

Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны: наклейка как бы говорит "у нас есть что взять!"))) - может и не стоит ее клеить?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и диод красный о том же говорит.

 

У меня в принципе особо брать нечего, но после того как обнесли (брать было нечего, только системник и взяли) сразу подключаюсь к охране.

 

ЗЫ наклейка максимума есть.

ЗЗЫ если завтра время будет могу пошукать на работе БП под диодик красный.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в 1998 году технику всю вытащили. Для жены был шок. сейчас на любой квартире только с охранной - а что есть что взять - народ смотрит не только на сигналку, но и как одеты, на чем ездят, что носят из магазина... Профи лезть на квартиру, где ничего почти нет не выгодно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома собаки нет? если есть то может повешать табличку злая собака-барабака? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и проверить. приедут не приедут

 

это защита от дурака так то.

у меня например ВСЕГДА стоят секретки.

имхо, все это вообще не гарантия, но....спокойнее так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще какая проблемка может быть - светодиоды при вставании и снятии с охраны должны мигать или не светить какое то время. А если тупо загорается - тогда понятно что обманка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку могу дать, варяг. дома валяеться, не стал клеить. Забрать северозапад раион фиесты, или чтз(днем).

 

Ура, надо-надо ))) До выходных, ок? Я сейчас болею сильно, на больничном даже.

 

ЗЗЫ если завтра время будет могу пошукать на работе БП под диодик красный.

 

Паш, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Всем-всем-всем:

 

Вопрос о реальной сигналке не рассматривается, т.к. приблуду эту надо не домой, а на съёмную квартиру, в которой редко бываем, но кое-что ценное там всё же необходимо иметь. В основной дом никакая сигналка не нужна, т.к. дома постоянно кто-то есть, и бабушка напротив на площадке (родная бабушка, если чё). Так что обстоятельства вынуждают думать только про обманку - в чужое жильё, даже если б имелись средства, я вкладываться не собираюсь. Даже с обманкой всё равно будет спокойнее, чем без неё. Поэтому очень прошу исключительно по существу советы давать. :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тупо загорается - тогда понятно что обманка...

 

не надо закрывать и открывать двери при посторонних
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще какая проблемка может быть - светодиоды при вставании и снятии с охраны должны мигать или не светить какое то время. А если тупо загорается - тогда понятно что обманка...

 

Этаж высокий, посторонних нет. Соседские глазки так расположены, что вряд ли поймают процесс. То есть этот момент меня не беспокоит. Светодиод решила купить Маяк-12 - дешево и сердито ))) Потом, возможно, бесперебойник подключу, но это потом. Сейчас надо БП и наклейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это защита от дурака так то

+1

и я бы не советовал.

 

От дурака спасет хорошая дверь, и если этаж низкий решетка.

 

А Плохие Парни без разведки врядли попрутся грабить/воровать, и все эти обманки вычислят в процессе рекогносцировки.

Выявив, что за стеклышком с огоньком реальной охраны нет, очень обрадуются и в удобное для себя время вполне могут

что-нибудь украсть (ТТТ конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж высокий, посторонних нет. Соседские глазки так расположены, что вряд ли поймают процесс. То есть этот момент меня не беспокоит. Светодиод решила купить Маяк-12 - дешево и сердито ))) Потом, возможно, бесперебойник подключу, но это потом. Сейчас надо БП и наклейку :)

 

Маяк 12 большой сильно, как бы его самого не сперли. Взять обычный светодиод ( рублей 10) резистор ( рублей 10) и БП от старого сотового( бесплатно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк 12 большой сильно, как бы его самого не сперли.

 

Значит, надо такой, какой используют обычно, ему цена 60 руб. примерно, смысл экономить. Главное, чтоб не отличался от стандартных. У нас на этаже есть 1 комн, похоже пустая. Светодиод всегда горит :)

 

+1

и я бы не советовал.

 

 

А я так поняла, что "защита от дурака" была сказана в контексте одобрения идеи. В любом случае, менять двери в чужой квартире я не буду. А дверь китайская, нак раз-два вскрывается. Плохие парни, обнаружив малопосещаемость и такую дверь, могут просто так, без всякой разведки вскрыть, ибо риск минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо закрывать и открывать двери при посторонних

 

Т.е. Вы предлагаете, вышел на площадку, увидел соседа (съемщика квартиры) - и сразу обратно и затихариться? Не серьездно... Да и честно говоря не вижу особой проблемы в установке сигналки кром того, что мастер если один - да криворукий - целый день может провозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы предлагаете, вышел на площадку, увидел соседа (съемщика квартиры) - и сразу обратно и затихариться? Не серьездно... Да и честно говоря не вижу особой проблемы в установке сигналки кром того, что мастер если один - да криворукий - целый день может провозиться.

 

я ничего не предлагаю

ТС в первом посте внятно сказала-сигналку ставить не будет

ну а Вам как же не поумничать...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей сказали - что вскрытие того что сигналки нет а стоит обманка привлечет СЛИШКОМ повышенное внимание к ее квартире. Дальше человек пусть решает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если счетчик в подъезде и можно отрубить эл-во в кв-ре, то смысла обманки без аккума нет, в первую очередь "на дурачка" и очень просто рубят автомат - сразу будет видно.

А более менее профи по многим другим методам вычислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...