Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему носки стирают отдельно


Малыш

  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так все же, почему нельзя вместе стирать трусы и носки? Близкие кроме ответа "так надо" ничего вразумительного более не сообщают....Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

трусы мужские или женские? это важно!)))))))

 

да хоть детские))) шучу, детское мы стираем детским порошком отдельно от всего.

 

Олег, обувь и одежда? хм.

не принимается

и вот почему

 

загрузил ты ПОЛНУЮ стиралку носками. ну, предположим, накопилось (хотя у меня редко так бывает)

машинка постирала-отжала, ты достал развесил.

носки чистые? чистые.

дальше загружаешь трусы, допустим, с футболками

машинка повторяет цикл

трусы-футболки чистые? чистые

 

и вот какая заковыка: если считать, что носки априори грязнее (хотя я думаю, их просто чаще менять надо), то гипотетическая часть грязи от носков ВСЕ РАВНО останется в машинке после первой стирки и полоскания. И все равно попадет потом в воду, в которой будут стирать трусы. Так зачем заморачиваться, не проще ли постирать их вместе? На выходе из машинки и то, и другое получается чистым, я проверяла))))))

 

ЗЫ: про носки после похода молчу. Это проще выкинуть)))

ЗЗЫ: думаю, постулат "стирать отдельно" предполагалось вручную. Вот замачивать вместе грязные носки с трусами даже на полчасика я бы не стала. А с машинкой то что мудрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я женские (детские) трусы в машинке не стираю. жалко.

 

носки предварительно замачиваются, грязь смывается, потом в машинку вместе с одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я носки со штанами стираю, а трусы с футболками и спортивной ситнетикой. третий вид стирки - белое плюс полотенца

а ну и еще постельное, оно хоть и все разных цветов но там как раз комплект тока влазит

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: трусы- носками, а носки трусами?))))))

 

если в кипятке замачивать в тазике, то наверняка))))

 

люди, неужели носки бывают настолько грязными, что их нельзя стирать без противогаза?)))))) В смысле Эля, зачем ты носки замачиваешь? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замачивают зачем,=... нууу...Ну, наверно чтоб не стояли, тогда можно свернуть и в машинку просунуть. Топорами же не удобно заталкивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле Эля, зачем ты носки замачиваешь? О_о

 

они светлые, не отстирывает машинка. я ещё и руками тру, ага.))))

 

а мужские...(напрягая память)...в период острой влюблённости на руках стирала, хз, мне нравилось.

а потом мужики сами...уж низнаю как с трусами или с футболками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидаю всё подряд, отбор только по цвету. заливаю ванишем. вытаскиваю - всё чистенькое и скрипит :) ура технологиям.

а, ну еще отбор по м и ж, разнополые вещи в стиралке редко скрещиваю :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они светлые, не отстирывает машинка. я ещё и руками тру, ага.))))

 

 

порошок поменяй сразу начнут отстирыватся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я в другой стране живу. А откуда вообще инфа о том, что их нужно порознь стирать?
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разделение только по цвету и фактуре ткани (когда разный темп. режим требуется), по половому признаку сортировку не делаем. Конечно, степень загрязненности учитывается: ну не буду я джинсы, в которых муж в гараже возякался, с общим забрасывать. Возможно,

 

инфа о том, что их нужно порознь стирать

 

исходит из предположения о ну очень грязных носках, которые можно смело записывать в одну категорию с "гаражными" джинсами. Всякое ж бывает. Ко мне как-то сборщик приходил, я после него квартиру проветривала полдня :wacko: Но если б у меня был такой муж, я бы эти носки просто выбрасывала.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они светлые, не отстирывает машинка. я ещё и руками тру, ага.))))

 

 

Касаемо детских светлых, но "замазученных" старый проверенный способ: намылить и оставить на ночь, потом сполоснуть и с общим бельём в машинку, как новенькие. А грязные по назначению носовые платки (и прочие подобные жидкости) замечательно отстирываются, если их подержать предварительно полчасика в солёной воде, тоже старинный способ, когда ещё одноразовых платочков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они светлые, не отстирывает машинка. я ещё и руками тру, ага.))))

 

а мужские...(напрягая память)...в период острой влюблённости на руках стирала, хз, мне нравилось.

а потом мужики сами...уж низнаю как с трусами или с футболками

 

Ого! :blink:

Если белые/бежевые, все с ванишем на 30С отстирываются.

а, ну еще отбор по м и ж, разнополые вещи в стиралке редко скрещиваю :)

 

:rofl:

Правильно, а то потом вдруг, что неучтенное появится от скрещивания.

 

Женские вещи отлично стираются полчаса при 30С, про мужские такого не скажешь. :grin: Особенно про носки.

 

Главное, свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, блин - с носками!(с) Анек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл стирки предполагает смену воды =) Даже очень грязные носки, да собственно как и все остальное, будут практически отстираны в первый цикл. Остальное - дезинфекция.

А вы это - на улицу в костюме химзащиты надеюсь ходите? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл стирки предполагает смену воды =) Даже очень грязные носки, да собственно как и все остальное, будут практически отстираны в первый цикл. Остальное - дезинфекция.

 

Это ты с позиции логики рассуждаешь. А у людей ещё и степень брезгливости может быть разной, отсюда и мнение. Иного объяснения я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...