Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать палатку


  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите определиться какую палатку заказать, читала-читала про палатки и материалы, никак не могу решится, по цене они одинаковы.

на выбор:

Maverick BIKE

http://44-45.www.rybalkashop.ru/images/Maverick-Bike-PR.jpg

Вес: 2.65 кг. Водонепроницаемость: 5000 мм. Все размеры: 200 + 220 (L) X 250 (W) X 134 (H)CM. Высота: 105 см. Гарантия: 1 год. Каркас: фиберглас. Материал внутренний: 75D POLYESTER TAFFETA дышащий, 185T WR. Материал пола: 75D POLYESTER TAFFETA, 185T PU 5000MM швы проварены. Материал внешний: Тент: 75D POLYESTER TAFFETA 185T PU 5000MM швы проварены. Передняя стенка 75D POLYESTER TAFFETA, 185T PU 450MM швы проварены. Назначение: вело-походы, трекинг. Обработка швов: швы проварены. Особенности: Уникальная конструкция каркаса RAPIDEX® QUICK ERECT SYSTEM позволяет даже не подготовленному человеку собрать палатку за 60 секунд. Каркас палатки изг Тип: туристические палатки.

 

или Normal Виктория 3

http://www.toopeak.ru/published/publicdata/WWWTOOPEAKRUTOOPEAK/attachments/SC/products_pictures/Normal%20Vicktoria%203.jpg

Вес: 3,4 / 3,7кг. Водонепроницаемость: Тента 5000мм, дна 7000мм. Все размеры: 320 х 195см. Высота: 120/130см. Гарантия: 12 месяцев. Каркас: Алюминий. Комплект поставки: Внутренняя палатка, каркас, тент, клышки, штормовые оттяжки, чехол для каркаса, чехол для колышек, чехол для палатки. Материал внутренний: 210T Nylon Taffeta. Материал пола: Nylon Taffeta 210T WR PU 7000 mm. Материал внешний: Polyester Taffeta 190T WR PU 5000 mm. Назначение: Туризм, охота, рыбалка, отдых на природе. Обработка швов: Термоусадочная лента. Особенности: Компактность,простая установка, один вход, один тамбур, москитные сетки, независимая внутренняя палатка. Размер в упаковке: 56 х 21 х 17см. Тип: Туристическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Таскать на себе придётся или велике, машине?

 

ЗЫ Возьми в карусле кетеайскую за 700рэ и не мучайся, на три раза хватит :)

Изменено пользователем serYozik
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila, ну яж не знал что Тасёна всуръёз туризмом занялась? :)

 

У меня кетайская из монетки за 900рэ, на четыре раза хватило и пока жива.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят в закупке 4500 р.

на себе врядли таскать, на машине обычно

китайскую мне не надо, надо такую чтоб можно было неделю в поле жить в условиях частых дождей и компактную, чтобы не было проблем с поиском места установки.

большую покупать смысла не вижу, мне с ребенком и двухместной достаточно вполне, высокие обычно большие и неустойчивые, там надо ветровые растяжки натягивать (тоже не особо удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят в закупке 4500 р.

на себе врядли таскать, на машине обычно

китайскую мне не надо, надо такую чтоб можно было неделю в поле жить в условиях частых дождей и компактную, чтобы не было проблем с поиском места установки.

большую покупать смысла не вижу, мне с ребенком и двухместной достаточно вполне, высокие обычно большие и неустойчивые, там надо ветровые растяжки натягивать (тоже не особо удобно)

 

а чего ж не взяла прошлым летом на Груше, как у меня евро-самораскладку? За 3 отдавал он в последний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, у меня в последний день деньги только на карточке оставались))))

 

заказала вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще палатки есть в закупке?

 

тебе тут перечислить или ссылку дать (там не только палатки, но надо регистрироваться)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка High Peak Pretoria 4, Палатка High Peak Rapallo 2, Палатка High Peak Faro 5, Палатка Trek Planet Denver Air 4, Палатка Campack Tent С-8901, Семейная палатка High Peak Durban 6, Семейная палатка High Peak Wellington 5, палатка High Peak Como 4, Палатка Normal Бизон, палатка High Peak Texel 4, Палатка Vezzanno 2, палатка High Peak Nevada 4, палатка High Peak Nevada 4, Палатка Campo, Палатка High Peak Levanto 2, Палатка High Peak Lakota, Палатка Normal Виктория 3, Палатка High Peak Colorado 180, Палатка High Peak Lipari 3, Палатка Campack Tent Free Explorer 2, Палатка High Peak Kira 4, Палатка High Peak Ancona 4, Палатка High Peak Kira 3, Палатка Maverick Cruise Comfort, Палатка Maverick Wind, Палатка Maverick Bike, Палатка Maverick Igloo.

по ценам,скажешь какие заинтересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине - то мой совет - посмотри с большим тамбуром - очень удобно. По высоте - тоже правильный совет - низковаты. У меня жена выбрал 130, хотя я предлагал 180. Выбрала из-за дешевизны. Сейчас кусает локти, но поезд уже ушел. Зато то, что я настоял на большом тамбуре - большой плюс - все вещи стоят в тамбуре и не мокнут под дождем. Даже лодку полуспущенную можно затолкать в тамбур - на Тургояке пытались ее у нас сдернуть от палатки ночью - пришлось в тамбур запихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тут перечислить или ссылку дать (там не только палатки, но надо регистрироваться)?

 

на детях ?

 

аллюминиевый каркас обязателен (хотя говорят нынче какой-то пластик или углеродка нормальная есть).

Так что за 2-й вариант, да и каркас классический под тамбур, проверен временем, а в первом варианте мутная схема какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в палатках - танцуете что ли?:)

зачем высокая? + к весу к объему, обычно там ночуют только, не?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы для того, чтобы встать и одеться можно было спокойно. Хотя... У наших друзей трехслойный диван надувной - так почти под потолком спят. Плюсы - не холодно, в тамбуре спокойно стол встает с креслами. минусы - скрипит собака диван на всю поляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детях ?

 

да

 

Если на машине - то мой совет - посмотри с большим тамбуром - очень удобно. По высоте - тоже правильный совет - низковаты. У меня жена выбрал 130, хотя я предлагал 180. Выбрала из-за дешевизны. Сейчас кусает локти, но поезд уже ушел. Зато то, что я настоял на большом тамбуре - большой плюс - все вещи стоят в тамбуре и не мокнут под дождем. Даже лодку полуспущенную можно затолкать в тамбур - на Тургояке пытались ее у нас сдернуть от палатки ночью - пришлось в тамбур запихнуть.

 

высокую одной не поставить и места много занимает, надо растяжки натягивать, мне по сути палатка нужна, чтобы переночевать и от непогоды укрыться, ну и тамбур считаю обязательным, хотя бы небольшой.

 

В прошлом году брала палатку у Челси, мне понравилось, что в ней было два тамбура и два входа, но тут подобной нет, выбираю из того что есть и по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул за маверик, именно из за системы быстрой сборки. Очень удобно и легко собрать. Ну а тамбур при наличии машины ( на себе не таскать) реализовать нормальным тентом, который полюбому нужен, и от дождя, и от солнца и находиться под ним удобнее гораздо, чем в палаточном тенте корячиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул за маверик, именно из за системы быстрой сборки. Очень удобно и легко собрать. Ну а тамбур при наличии машины ( на себе не таскать) реализовать нормальным тентом, который полюбому нужен, и от дождя, и от солнца и находиться под ним удобнее гораздо, чем в палаточном тенте корячиться.

 

Про лодку читал? В том году из тента у друзей ушел отличный стол... А вы что, подумали что его у нас нет? Есть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...