Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 2 мая


Рекомендуемые сообщения

Собственно:

Ищу очевидцев, свидетелей или запись с видеорегистратора.

ДТП 2 мая 2013г. перекресток Проспект Победы и 40 лет Победы.

Столкнулись автомобиль Тагаз С100 VEGA и москвич 2141. Время примерно 18-10

 

телефон для связи +7-904-97-84-358

Изменено пользователем GandjA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть камеры, установлены на ТК Лайнер, но пообщавшись с охраной, и заметив глазом мониторы с камерами понял, запись только тратуаров, дорогу не берет.

 

в ИС звонил, тоже говорят их камер нету :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП оформляли с пострадавшими, в 41 космиче сидели 2 девочки (дочки), мелкая приложилась головой об сидушку, была скорая но зафиксировали только легкий ушиб и возможно сотряс.

Но ребенка осмотрев отпустили и детей забрали домой.

 

Собственно:

Двигался на VEGE по 40 лет (от каширки в сторону комсы),

заканчивал маневр проезда (пропускали машинки поворачивающие налево на Победу) и под желтый (загорелся когда уже переехал рельсы) проехал почти до конца (2 ряда с Победы пропустили) а на 41ый с правого ряда, толи тронулся резво на желтый толи ехал без остановки....

В общем как он сначала сказал мне: "Ну не увидел, эти стояли а Я изза них не увидел и ехал, а когда увидел... ничего сделать не смог...."

 

А после начал уверять гаишников что МЫ ехали на красный..... :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя приехавший комисар констатировал нашу правоту и невиновность

согласно

ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

а ему поставил

Пункт 13.8

 

 

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Комментарии

 

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу:

пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления;

транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

 

Это требование призвано обеспечить безопасность пешеходам, а также тихоходным и крупногабаритным транспортным средствам, которые начали движение через перекресток в конце времени действия зеленого сигнала. Обязанность уступать дорогу в таких случаях относится и к водителям трамваев.

Штрафы

 

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, влечёт наложение административного штрафа в размере от 100 до 200 рублей (КоАП, ст. 12.13, ч.2).

+ то что ДТП с пострадавшими, сказал что виновника могут лишить прав :comando:

 

Собственно ктонить проезжал там?????????????????? видел машинку с форума (наклейка на стекле заднем) только без ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ждем ответа с яблочкина, правда кто следователь не известно.

 

Кто может разместите мой первый пост на авточеле в форуме, и мне принтскрин скинуть (готовлю материалы для юристов, виновник в росгосстрахе застрахован) :help: :help: :help: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически проезжаю этот перекресток в сторону ул. Чичерина.

Так у меня эпизодически получается, что одна машина поворачивает налево перед мной, а затем другая поворачивает налево за мной.

Еду на свой чистый зеленый. Что я делаю не так?

 

Просто желающие повернуть налево, выезжают на перекресток на глубокий красный сигнал светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD Дим сам завтра посмотри :)

 

Да ехали никтьо поворотники не показывал, у рельсов встали и заморгали поворотники налево...

вот как так, едут прямо а потом врубают поворотник когда начинают поворачивать... для кого правила... либо едут тупо с поворотником по 3 - 4 перекреста в среднем ряду а поворотник налево моргает :alcoholic:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

завтра едем на яблочкина :comando:

 

блин и никого не отозвалось :(

 

ваточел попробуй, там народу побольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

собственно как то начинает затягиватся дело :(

задумался о независимой трасологической экспертизе.

запись с тк лайнера следак (дознователь) просмотрел но толку 0, невидно.

 

зы не ту страну назвали Гондурасом :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно как то начинает затягиватся дело :(

задумался о независимой трасологической экспертизе.

запись с тк лайнера следак (дознователь) просмотрел но толку 0, невидно.

 

зы не ту страну назвали Гондурасом :alcoholic:

 

а зачем тебе бабло своё тратить если можно за государственный счёт и такими экспертами, что потом ни одна козлина не сможет оспорить? Личку смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...