Jump to content

Более 7% поверхности Луны находится в частной собственности

vsv

Recommended Posts

Pinned posts

Более 11 тыс. россиян владеют "земельным" участками в космосе.

http://realty.rbc.ru/articles/07/05/2013/562949986889542.shtml

http://pics.realty.rbc.ru/resized/realty_pics/uniora/86/46/77052684f455fe4dae98a0d44bb51386_1000x685_800x600.jpg

Когда ж эти прощелыги издохнут.. пора, пора в Авроре пушку почистить.

UnPinned posts
да лохотрон... нельзя купить не досягаемое!!! Давайте я вам продам кусочек космоса...даже документы красивые сделаю!!!

по этому поводу есть отличная притча

Один торговец отправил своего сына узнать секрет счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шел через пустыню и наконец подошел к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там жил мудрец, которого он искал.

Однако, вместо ожидаемой встречи со святым человеком, наш герой вошел в залу, где все бурлило: торговцы входили и выходили, в углу болтали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец разговаривал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему секрет счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.

– Однако я хочу попросить об одном одолжении, – добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла: – Во время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он снова пришел к мудрецу.

– Ну как? – спросил тот. – Ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который Главный Садовник создавал в течение десяти лет? А ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему Мудрец.

– Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей вселенной, – сказал ему Мудрец. – Нельзя доверять человеку, если ты незнаком с домом, в котором он живет.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошел на прогулку по дворцу, на сей раз обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утонченность, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно. Вернувшись к мудрецу, он подробно описал все, что видел.

– А где те две капли масла, которые я тебе доверил? – спросил мудрец.

И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что масло вылилось.

– Да пошел-ка ты *ЦЕНЗУРА* со своим блядским маслом, *ЦЕНЗУРА* пидарас! - ответил ему юноша, отпиздил мудреца до кровавых соплей, выгнал *ЦЕНЗУРА* его и всех его прихлебников и зажил во дворце в свое удовольствие, поебывая местных девчушек и отправляя ежемесячно папаше денежные переводы.

Edited by Duffer

похххх

11 тыс не последних россиян хереют от безделья и бабла

и хз сколько инограждан.

Это ненормально.

Мать-Земля не может бесконечно носить на себе эту плесень, двуногих прямоходящих.

Катаклизм неизбежен как крах капитализма.

а ведь кто-то ж им это продал....

Этот гражданин мне совсем неинтересен.

сделки незаконны. У нас есть конвенции, которые всеми странами подписаны, что космос свободен от собственности, так что рядовое мошенничество из серии "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Сделки из той же оперы, что и "умножение" долларов колдунами вуду. Интересно другое: как (точнее, КАК) в 21 веке можно верить в такое?

сделки незаконны. У нас есть конвенции, которые всеми странами подписаны, что космос свободен от собственности,

А если коренные луняне объявятся наконец таки или ещё хто из ближнего закосмосья? Со своими конвенциями или без оных. Мы то же перед ними будем свом земным законотворчеством потрясать? :derisive:

сделки незаконны. У нас есть конвенции, которые всеми странами подписаны, что космос свободен от собственности, так что рядовое мошенничество из серии

Ну, регулировать то как то все ж надо

те же посадки луно и прочих марсо ходов

но - 11 000 (Одиннадцать тысяч) россиян лишь фактом своего наличия превращают действо в моих глазах в паскудный балаган.

Будем надеяться, что росрееестр наведет в этом деле порядок

и земли лунотерритории сельхозугодий под коттеджи застраивать не позволит.

• Плюс 1

А если коренные луняне объявятся наконец таки или ещё хто из ближнего закосмосья? Со своими конвенциями или без оных. Мы то же перед ними будем свом земным законотворчеством потрясать? :derisive:

ну покупают не луняне же )))

А если коренные луняне объявятся

Дела индейцев шерифа не волнуют.

Зеркальца и водка с избытком компенсируют селенитам и аэлитам неудобства соседства с 11-ю тысячами дебилоидов.

Ну, регулировать то как то все ж надо

ну покупают не луняне же )))

Дела индейцев шерифа не волнуют.

Земные законы про космос полное фуфло :) Это всё равно, что если бы тараканы писали законы о пользовании кухней или океанический планктон пытался бы принять воздушный кодекс планеты Земля.
  • Плюс 1

Некоторые тараканы в некоторых кухнях вполне успешно занимаются законотворчеством

за планктон говорить не стану но если он обуздает атом полагаю к его кодексам станут внимательно прислушиваться.

Весь вопрос - насколько тараканы и планктон разумны, и что прописывают в своих кодексах.

Есть основания полагать, что такой хрени что нанесли 2-ногие твари они не пропишут.

Зе

мные законы про космос полное фуфло

К сожалению, это фуфло вполне возможно исполнить.

ценник на эти лунные участки сравним с дорогим букетом цветов. Мне кажется очень романтичные подарок. Наверняка оформлен в виде красивой космической "зеленки" похожей на открытку. Так что милая! Я подарю тебе луну! По мне так лучше чем будущий веник)))
  • Плюс 2

11 тыс не последних россиян хереют от безделья и бабла

и хз сколько инограждан.

Это ненормально.

далеко не пойду... В моем родном пгт люди находят обгоревшие магнитящиеся камешки и... ПРОДАЮТ как осколки метеорита. И ладно бы эти предприниматели...

Но ведь не обходится и без второго дурака на этом рынке. Покупают ведь

и... ПРОДАЮТ как осколки метеорита

Кому продают-то,друг-другу?

Но ведь не обходится и без второго дурака на этом рынке. Покупают ведь

Не исключаю вероятности появления третьего.Дурака,в смысле.

друг-другу?

ну... друг другу нет...

Не исключаю вероятности появления третьего.Дурака,в смысле.

поясни

ну... друг другу нет...

А кому?

поясни

Поясни про первого :)

Третий дурак-это миполиция,которая повяжет первых двух,ибо незаконно.

ценник на эти лунные участки сравним с дорогим букетом цветов

http://s017.radikal.ru/i427/1212/74/585b522a342e.jpg

http://alfadogy.ru/uploads/posts/2012-12/1356361026_lupqhorkewguv4o.jpeg

или со стоимостью бумаги на которой отпечатан.

http://www.luna.ru/?page=order - здесь подороже.