Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нервные продавцы авто...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в общем душа просит выплеснуть крик души...

В связи с тем, шо узбеку скоро передавать хозяйке для полноправного пользования, и выдаче н-ной суммы денех на приобретение себе рабочего пепелаца, решил пробежаца по обьявам - "типачопачом в городе продаеца)"...

Первым делом влез на страницы "ваточела", и попер в любимый подраздел...Продам..отечественные...газ..))

натыкаюсь на объяву, продам ГАЗ 31105, 2008 год, все дела, увесь фарш, один хозяин и как всегда..Смутилось канеш что в продаже с конца марта, ну думаю: "Свою пулю ты тоже не сразу отдал, боится народ..." т .д.

Звоню, задал несколько уточняющих вопросов, как человек покупающий Волгу. получил утвердительные ответы...Решено, едем на смотрины. Беру свежие глаза товарища-отпиленноговолговода (товарищь прилагался вместе с глазами)...приехали, обошли кругом, звоним Хозяину...

На вопрос в лоб, вышедший взрослый и вполне благонадежный, в домашних трениках, мужчина сообщил "подкрашивал бампера, и пороги после антикора"....Ну а почему тогда машина сверху облитая, и под лаком следы зашкуривания? Брали с салона, один хозяин? ДА!..Значит уронили в салоне..

Далее мне вообще как в душу насрали...Пискнула сигналка, и доблестный продаван с ворчанием "Специалисты *ЦЕНЗУРА*..." резво удалился домой...

Спрашивается, ты машину продаешь или чево..Если к тебе приехали блин на Волге, значит люди в ней понимают..значит разбираюца в колбасных обрезках..

Фуф блин...

А как у вас было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Два раза покупал, и оба раза из всего что видел выбирал машину какк-то не разумом, а душой, увидел глянулась и взял оба раза впринципе доволен. На таких продаванов как ты на смотринах ниразу не натыкался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало что приезжали покупаны и нервно тыкали в АБСОЛЮТНО целые не крашеные детали..... либо наоборот типа машина 2106 всего 1996 года а уже крыло переднее поменяно и перекрашено....

 

пороги после антикора- смех.

 

у меня газель 05 года не битая и не крашеная акромя морду ихз баллончика, с виду тоже как вся изжо....ванная но блин целая и переодически иправная.

 

 

п.с. рабочку волгу, нуегонафик...лучше старенькую иномордочку либо тазик.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, у меня так резину один смотрел,... по телефону все расспросил по мелочам...заставил привезти в назначенное место резину. В назначеный час приехал на "точку", встретились, он одел перчатки, взял тряпочку и давай каждое колесико с "лупой" осматривать!!! Резина летняя 1 сезон (4000км) спокойной езды по городу. 40 минут придерался к мелким косякам (не большие внешние порезы, износ и т.д.) Я дабы быстрее расстаться с резиной пошел на встречу и скинул цену...он сказал что подумает....занавес!

Тут вопрос - что ты хочешь когда покупаешь вещь Б/У? Ежу понятно - что твоя цель цену сбить..его удержать! - тут уж нервы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мне вообще как в душу насрали...Пискнула сигналка, и доблестный продаван с ворчанием "Специалисты *ЦЕНЗУРА*..." резво удалился домой...

Так бывает.. бывает, что человек (или группа людей) сразу вызывают отторжение и антипатию, вплоть до готовности потерять немного денег но далее не общаться.

 

Авто здесь не при делах, голая психиатрия (психология - нет такой науки, повторюсь)

и взаимоотношения двуногих прямоходящих в чистом виде.

 

Лично я в подобной ситуации в реалах стараюсь скрутить общение на нейтральных тонах, без нервов и психов, не оскорбляя и не обижая людей

в интернетах всяко бывает.

 

Не огорчайтесь - правых в п.с. не бывает, субъективизм в чистом виде.

 

Ну а некоторые, что располагают, вполне могут заполучить скидку штук в 20-ть.. лайф из лайф, как говорят французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как-то смотреть нексию, один хозяин с салона, понравилась. Второй раз приехал с Мишей RazzoR. Миша в первые же секунды увидел крашенное крыло, продаван психанул что ничего не крашенно и что у него самого толщиномер есть. Все вспылили... в общем осмотр и 30 секунд не занял, разошлись в разные стороны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщиномер это пестня, особенно в "правильных" руках. Сначала на некрашенной машине определил "крашенные" детали, потом на убитой и дважды восстановленной, показал, что машина не битая)

Послали этого приборщика лесом. Ушел)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время я начал склоняться к мысли,что в машине главное,чтоб был целый силовой каркас(простите за терминологию)-рама,если есть,и лонжероны.Навесное-двери,крылья,крышка багажника и т.д.-фиг с ним,на потребительские качества мало влияют.Нет,конечно машина стоимостью,допустим,в миллион должна и внутренне соответствовать,а тыщ в 400-500,имхо,шпаклёвка на наружных панелях-*** с ним,-кривое крыло,конечно влияет на аэродинамику,но не более,чем пердак в два моих кулака.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласен, с тем, что возможно мужчина ее и не колотил, а просто в автосалоне, криворукие перегонщики уронили тачку с автовоза. И даже сделали возможно качествено...

Но я же рассматривал и задавал вопрос с тем условием, чтобы знать,на чем ездить буду..тем более ценник давольно таки симпатичный за год и комплектацию.

Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мне вообще как в душу насрали...

 

обычно, нормальные "покупатели с приглашенной звездой специалистом" просто говорят что машина нравиться, покупка вполне реальна, но вот выявлены следующие косяки и потому есть предложение такой-то суммы в связи с этим.

 

А нет так что приехали "широко раскрыть глаза" на врунишку продавана.

На месте мужика в тапках сделал бы то же самое.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали не со звездой а с товарищем по клубу, в две пары глаз лучше рассматривается. интерес был реальный, просто пара вопросов очень быстро вывели продавана из себя...очень сильно. В чем же дело? или ему сначала нужно было пачку денег на капот кинуть? а потом отсчитывать за косяки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же дело?

 

Надо отличать покупателя от халявщика. Покупатель понимает, что автомобиль в процессе эксплуатации бьётся, по-любому. Надо, чтобы хорошо было отремонтировано. Я вообще не верю, что авто, например, за 5 лет ни разу не бит. Все биты, на 99,9%. А халявщик хочет за мелкие деньги новый автомобиль. Вот в чём дело, собственно, имхо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того же разряда:

Нашел мой танк один человек на карсклубе (не наш, залетный какой-то), в объяве местной черным по белому написано:требуется замена лба, порогов, проварка задних крыльев.

Приезжает, смотрит с недовольным видом, зачем-то проверяет как двери закрываются (нахрена, машина-то рамная), ладно, заглянул под капот... и тут началось- надо срочно менять турбину -накой??? ну надо, вон на фланце масло проступает... ну да, турбина начала сопливить, но я с этим уже год практически езжу, предыдущий хозя тоже год ездил. все живы здоровы, машина едет нормально. кроме турбины сделано реально ДОХРЕНА...Нет дорого...пороги,мол менять надо, варить,лобовое тоже менять...резину менять- накой менять резину до зимы? протектора вполне еще нормально 4мм примерно? в общем я не стал этого умника нах посылать, просто ему сказал что пусть поищет за эти жалкие 220т.р. идеальную машину не ржавую, с невареной рамой с идеальной подвеской. Нахрена было человеку говорить то что написано в объяве- я же этого не скрываю и это уже "включено" в ценник??? не понимаю. Или звонят по телефону, 10 минут у меня выпытывают что да как с машиной. в объяве написано- цена крайняя, торга не будет даже у машины, спрашивают- за сколько реальтно отдадите? ЗАНАВЕС.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, Миша, но тут реально честный вариант, историю можно отследить в твоих руках.

а тут обьява полтора месяца висит. ценник реально ниже рынка на тридцаху. просто решил, спрошу в лоб и по честному, что с тачкой)) на что и получил...ну если я вижу косяк, я о нем полюбому спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разошлись в разные стороны :)

 

я взял машину с двумя крашенными дверьми , а еще куча "специалистов" рассказывали что крашена еще и крыша , что кстати прибором не подтвердилось. Отъездил 5 лет и ни разу не пожалел о выборе. Нужно было тоже развернуться и уйти похоже :rofl:

 

пс. а бывает еще итак что хозяин реально не знает что машина красилась. Так у меня отец продал машину думая что делали ее только сзади , но делали ее еще и спереди ))). Брат неудачно покатался :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал машину думая что делали ее только сзади , но делали ее еще и спереди

Покупая поюзаное авто, надо ориентироваться либо на собственный + приглашенных эскулапов опыт, либо на г.в. и пробег.

Разговор с продаваном - чиста чтобы поддержать общение. Вопросы, ответы на которые неинтересны, должны быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при покупке всегда говорил , чтоб рассказали все как есть , т.к. приеду все равно увижу и потрачу твое и свое время. Иногда срабатывало иногда нет. Один раз смотрел такой "небитнекрашен" , не доходя до машины метров 5 уже было видно что крашенная , крашенная КИСТОЧКОЙ :rofl: . Продавец скотина даже не подошел ,где то прятался на рынке , а пассажир сказал что делов не знает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...