Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С днём Победы.


Рекомендуемые сообщения

Акт о безоговорочной капитуляции Германии

 

  • Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, — Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных экспедиционных сил.
  • Германское Верховное Командование немедленно издаст приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23-01 часа по центрально-европейскому времени 8-го мая 1945 года, остаться на своих местах, где они находятся в это время и полностью разоружиться, передав всё их оружие и военное имущество местным союзным командующим или офицерам, выделенным представителям Союзного Верховного Командования, не разрушать и не причинять никаких повреждений пароходам, судам и самолетам, их двигателям, корпусам и оборудованию, а также машинам, вооружению, аппаратам и всем вообще военно-техническим средствам ведения войны.
  • Германское Верховное Командование немедленно выделит соответствующих командиров и обеспечит выполнение всех дальнейших приказов, изданных Верховным Главнокомандованием Красной Армии и Верховным Командованием Союзных экспедиционных сил.
  • Этот акт не будет являться препятствием к замене его другим генеральным документом о капитуляции, заключенным объединенными нациями или от их имени, применимым к Германии и германским вооруженным силам в целом.
  • В случае, если немецкое Верховное Командование или какие-либо вооруженные силы, находящиеся под его командованием, не будут действовать в соответствии с этим актом о капитуляции, Верховное Командование Красной Армии, а также Верховное Командование Союзных экспедиционных сил, предпримут такие карательные меры, или другие действия, которые они сочтут необходимыми.
  • Этот акт составлен на русском, английском и немецком языках. Только русский и английский тексты являются аутентичными.
Подписано 8 мая 1945 года в гор. Берлине.

 

От имени Германского Верховного Командования: Кейтель, Фриденбург, Штумпф

 

В присутствии:

 

По уполномочиюПо уполномочиюВерховного Главнокомандования Красной АрмииВерховного Командующего экспедиционными силами союзниковМаршала Советского СоюзаГлавного Маршала АвиацииГ. ЖУКОВАТЕДДЕРАПри подписании также присутствовали в качестве свидетелей:

 

Командующий стратегическими воздушными силами США генералГлавнокомандующий Французской армией генерал

ДЕЛАТР де ТАССИНЬИ

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=haYWKOTJ3CU

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer,имхо, не правильная картинка.Мой дед был механик-водитель танка,и,на сколько я его знаю,он никогда-бы не встал на колени.Он бы отдал честь.

 

Но это другая тема.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer,имхо, не правильная картинка.Мой дед был механик-водитель танка,и,на сколько я его знаю,он никогда-бы не встал на колени.Он бы отдал честь.

 

ты не мне это говори, а деду на фото

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником!!!!!

 

Я о прадедушке своём так много знаю!

С бабулей письма-треугольнички листаю.

Немного текста прямо с фронта от прадеда:

«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…»

 

Как завещание своим мальчишкам-внукам,

Рассказ о том, что вдруг беда придёт без стука,

Нельзя сдаваться! За Отчизну, как за маму,

Вперёд без страха, стать стеною крепкой самой.

 

А письма эти он писал между боями…

И обливалось сердце жгучими слезами.

С друзьями верными бесстрашно воевали

Не для того, чтоб грудь медали украшали…

 

И он писал: «Ты береги детей, родная!

И только с мыслями о вас я засыпаю.

Мы скоро немцев разобьём, я обещаю.

Я внукам, правнукам Победу завещаю!»

 

Он был сержантом. Для страны – герой достойный,

А для семьи его потеря – слишком больно.

Но я горжусь письмом любимого прадеда:

«Люблю, целую, жив-здоров, вернусь с Победой…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с праздником!

немного про мужика с пистолетом, что на молодогвардейцев-победы

 

http://www.chel.aif.ru/culture/article/26368

http://ssgen.livejournal.com/394044.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри,чёрт возьми,зачёт.

А я Симонова люблю.

 

 

Симонова знают многие- русский советский писатель.

 

А, Ирина Самарина-Лабиринт пока малоизвестна, надеюсь её стихи найдут своих читателей :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...