Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

развод на бабки?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте, форумчане! Такая ситуация: во дворе парковка на три машины, слева всегда стоит Хонда СR-V первый кузов, посередине поставил сосед шестёрку, да так, что Хонде приходится втискиваться, справа стоит Ниссан. Как-то вечером 7 мая этого года Хонда зацепила бампером 6-ку заднее крыло, водитель Хонды не зная, где живёт водитель 6-ки подождал, покурил и ушёл домой. Наутро, постояв, подождав, что кто-нибудь всё таки выйдет уехал на работу 8 мая. Только 9 мая, т. е. сегодня, утром хозяин 6-ки объявился и сказал, что нужно платить ущерб, который уточнит в мастерской. Хорошо, ударили по рукам и разошлись. Вечером 9 мая, оказывается хозяйка 6-ки, после созвона по телефону объявляет сумму в 10 тыс. и завляет, что вызывала ГИБДД 8 мая, где в протоколе указано, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, и, якобы, такое ДТП чревато лишением прав, хотя всё это время Хонда как ночевала, так и ночует во дворе. Скажите, пожалуйста, могут ли за такое ДТП лишить прав и стоит ли ремонт заднего крыла с выправкой и покраской 10 тыс.? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Такая ситуация: во дворе парковка на три машины, слева всегда стоит Хонда СR-V первый кузов, посередине поставил сосед шестёрку, да так, что Хонде приходится втискиваться, справа стоит Ниссан. Как-то вечером 7 мая этого года Хонда зацепила бампером 6-ку заднее крыло, водитель Хонды не зная, где живёт водитель 6-ки подождал, покурил и ушёл домой. Наутро, постояв, подождав, что кто-нибудь всё таки выйдет уехал на работу 8 мая. Только 9 мая, т. е. сегодня, утром хозяин 6-ки объявился и сказал, что нужно платить ущерб, который уточнит в мастерской. Хорошо, ударили по рукам и разошлись. Вечером 9 мая, оказывается хозяйка 6-ки, после созвона по телефону объявляет сумму в 10 тыс. и завляет, что вызывала ГИБДД 8 мая, где в протоколе указано, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, и, якобы, такое ДТП чревато лишением прав, хотя всё это время Хонда как ночевала, так и ночует во дворе. Скажите, пожалуйста, могут ли за такое ДТП лишить прав и стоит ли ремонт заднего крыла с выправкой и покраской 10 тыс.? Спасибо.

 

Херовая ситуация. Покурил, а надо было ГИБДД вызывать.

Итак, действия: 1. денег не платить

2. на вызовы по экспертизам ходить

3. готовиться к лишению права управления ТС на 1,5-2 года или аресту.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал протокол по ДТП, марка машины виновника не установлена, получается виновник неизвестен... но сосед знает про Хонду и в любое время может подсказать ГИБДДшникам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набить епло за такое, ведь по человечески хотел чувак решить!

Пусть покажет доки с ГАЙ что дело завели!

 

Хотя гаицы вряд ли будут такой мелочью заниматься.

 

А блин увидел что баба хозяика 6 ки(( с еплом мимо. Поговори смужем, вряд ли там сильно поврежденно!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с мужем он готов решить мирно, пошёл общаться со своей супругой, оказывается гайцев вызвал их папа...

 

...их тож понимаю, сам не прав, вышла такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то они тоже лоханулись , коли не сказали сразу что эта ты их царапнул(Хонда) гаицам, а нагнали мол не знаем кто и как! Гаицам че делать нечево приезжать акты состовлять , дело заводить искать кого то, когда известно всё!! Так что на палероль дай и всё.

6 какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся пакоцаная, старенькая...

 

ВАЗ что ли? тем более покоцаный, посылай тогда на ХХХ

Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, пошёл устраивать фейерверк для города в честь Дня Победы! Всех с праздником!!! Фейерверк в 22-30 на 12 минут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го, хреново! И ни что не поможет не оставаться без прав?

 

если реально ГИБДД вызывалось, то уже оооочень сложно (статистика судебного департамента говорит, что % лишений по таким делам составляет 98,6)

П.С. Пусть будет готов к иску от потерпевшего, т.к. страховая компания отказывает в выплате при сокрытии с места ДТП.

 

Набить епло за такое, ведь по человечески хотел чувак решить!

Пусть покажет доки с ГАЙ что дело завели!

 

Хотя гаицы вряд ли будут такой мелочью заниматься.

 

А блин увидел что баба хозяика 6 ки(( с еплом мимо. Поговори смужем, вряд ли там сильно поврежденно!

 

они дело заводить и не будут. Потерпевшим 2 бумажки дадут, виновника в розыск.

 

прочитал протокол по ДТП, марка машины виновника не установлена, получается виновник неизвестен... но сосед знает про Хонду и в любое время может подсказать ГИБДДшникам...

 

На Хонде есть повреждения? Если есть небольшие, то надо их полирнуть, чтобы их видно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил, а надо было ГИБДД вызывать.

В крайнем разе написать свою мобилку и под дворник - не по Закону так хотя б по понятиям приличие соблюсти.

 

На Хонде есть повреждения? Если есть небольшие, то надо их полирнуть, чтобы их видно не было.

Ну это вполне по пацански - полирнуть, сквозануть, кинуть, об**бать.

Но Бог не фраер, все видит - не будет счастья такому ловкачу.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю:

1. Если сразу никто ГИБДД не вызвал, то по документам автомобиль обидчика (Хонды) не идентифицирован. То есть подлежит розыску. Никто его мскать не будет, я думаю. Ведь теперь установить кто об кого шеркнул - невозможно. Владелец Хонды может не заявлять на себя в ГИБДД. А доказать они не смогут. Свидетели нужны, которые и автомобиль видели и номер запомнили. Это я к тому, что права водительские отдавать не за чем. Просто объяснить ГИБДД в случае вызова на беседу, что не можете подтвердить, что было ДТП. Не надо быть таким честным с ГИБДД. А царапины на этом месте Хонды неизвестно откуда. Хорошо бы еще помыть Хонду, чтоб даже следов краски от ТАЗа не осталось. Мол, помыл автомобиль - увидел царапины. И не подписывать никаких документов, где говорится о виновности водителя ХОНДЫ. Пусть идут в суд, если хотят. Там их и побреют без мыла. Еще раз поясняю - это только для сохранения водительских прав.

А мужику отдать 10000, раз договорились, и всем будет хорошо, я надеюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю:

1. Если сразу никто ГИБДД не вызвал, то по документам автомобиль обидчика (Хонды) не идентифицирован. То есть подлежит розыску. Никто его мскать не будет, я думаю. Ведь теперь установить кто об кого шеркнул - невозможно. Владелец Хонды может не заявлять на себя в ГИБДД. А доказать они не смогут. Свидетели нужны, которые и автомобиль видели и номер запомнили. Это я к тому, что права водительские отдавать не за чем. Просто объяснить ГИБДД в случае вызова на беседу, что не можете подтвердить, что было ДТП. Не надо быть таким честным с ГИБДД. А царапины на этом месте Хонды неизвестно откуда. Хорошо бы еще помыть Хонду, чтоб даже следов краски от ТАЗа не осталось. Мол, помыл автомобиль - увидел царапины. И не подписывать никаких документов, где говорится о виновности водителя ХОНДЫ. Пусть идут в суд, если хотят. Там их и побреют без мыла. Еще раз поясняю - это только для сохранения водительских прав.

А мужику отдать 10000, раз договорились, и всем будет хорошо, я надеюсь.

 

А если появится свидетель, который укажет, что была именно та хонда? Вариант - любой благосклонно настроенный к пострадавшим сосед, друг, товарищ или брат?

Механизм ДТП никто восстанавливать не будет, потому что статья КоАП говорит об оставлении места ДТП по любой причине, любым участником ДТП. Розыск объявят обязательно. А в суд сходить можно, водителя Хонды там точно побреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишение наверняка будет, если заявитель не перепишет свое заявление в ГИБДД.

С одним нашим соседом в прошлом году нечто подобное было. Выезжал на своей школе, задел битый таз... Потом не знаю, кого и кто вызывал, но до вызова ГИБДД дело дошло примерно через неделю, когда водитель потерпевшей машины сказал, что ремонт его битой десятки стоит 23 тысячи. ДТП заново не инсценировали, машины стояли далеко друг от друга на парковке. Виновник что-то говорил о том, что ГИБДД вызывал, но они не приехали. Дело закончилось оформлением документов для страховой, никаких лишений не было.

 

Ремонт заднего крыла с выправкой и покраской примерно столько и стоит. Покраска одного элемента - от 5 тысяч.

 

В прошлом году сама такое ДТП совершила. Минут 10 вызывала и искала по ближайшим офисам владельца, потом позвонила в ГИБДД и сказала, что испортила человеку машину, но он пока не вышел к ней. Пока гаишники ко мне ехали, водитель вышел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...