Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про добрые дела на дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Видео еще не посмотрел...колонок нет на работе...

Было дело тем летом, жара +35С, поехал на авто Челябинск-Оренбург-Челябинск. На обратной дороге, решил сократить 50км и поехать по грунтовке в объезд...в итоге пробил колесо...выхожу в белой рубашке, в белых брюках и белых туфлях...достаю штатный домкратик "ромбик"...мимо останавливается "восьмерка"...

"Помочь?"-спрашивает мужик...

Я - "Спасибо, не нужно..тут колесо только заменить" -

Мужик -"а то смотрю, у тебя домкратик какой то детский!" Достал подкатной домкрат...меня в сторону..."Зачем тебе мораться" - сказал он!

И всю грязную работу сделал сам!!!

Я - "Сколько я должен?"

Он - "Ни сколько - это дорога!"

Ну я был воодушевлен добротой!!!...Решил что тоже должен помогать на дороге!!! Через 100 км увидел на обочене Мерс 90-х годов с открытым капотом. Остановился..мало ли..какого-нибудь ключика на 11 не хвататет...а у меня в багажнике пару чемоданчиков с анструментом имеется на "всякий пожарный".

Парень лет 25-27..весь в наколках подбежал ко мне от Мерена...спрашиваю - "Помочь?", он - "Куда едешь?"...меня этот вопрос сразу насторожил...но отступать было некуда!

Закрыл капот, он сел ко мне в машину...поехали...а про себя думаю...нафига я его повез...один в машине...ща хлопнет меня и все... проехали 20 км...на кольце на Варну я его высади...нам не по пути дальше было... странный тип...

Дальше была Газель..так же с открытым капотом, пожилой мужик тормозит авто...стал оттормаживаться, как ее проехал за ней стояла "пятнашка" и три лица кавказкой национальности - "по газам" и уехал дальше...

Доброжелательной спеси у меня поубавилось... решил помогать, но с "головой"))))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел данное видео, в другой немного интерпретации:

http://www.youtube.com/watch?v=y0qkqVmVfow

вот тоже интересное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=N_m6nzKRZSE

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Андрюшкой, что когда тебе помогают совершенно случайно, ты воодушевляешься этой людской добротой:

 

давно как то, зимой ,летел с трассы в обочину, 2 раза переворачиваясь , вылазил как из танка , когда вылез, возле меня уже было несколько мужиков, которые начали меня допрашивать,а я в шоке все рвался куда-то,хотел посмотреть машину, че с ней, увидеть того козла, который выскочил на встречку и как оказалось сь..ебси...

в итоге самый крепкий мужик меня схватил, всего общупал, проверил на наличие увечий, спросил я в норме, дети, еще кто есть в машине, и получив от меня ответ, уже после отпустил меня и пошел переворачивать мою машину.

потом я узнал, что у мужика было желание догнать того выскочку, но увидев как я летел, он первым делом подумал что в машине дети,женщины могут быть и остановившись, ринулся ко мне.

хз но я рад что и у нас в стране есть такие люди..НЕРАВНОДУШНЫЕ к чужому горю, беде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрые дела не так делаются. с кисоньками и гусиками понятно, они не особо умишком блещут... бапки тоже готовы скорее погибнуть под колесами стремительных жыгулей, чем пройти 100-200 метров до светофора... ну с буксировкой - тут пистец доброты - на веревке выдернуть машину...

 

а вот более позитивным было бы такое видео:

 

 

баба отпускает коляску, коляска катится на проезжую часть. водила выскакивает из машины, ловит коляску а потом со всей дури въепывает неразумной вагине в ухо.

 

ребенок выходит на проезжую часть. водила вылавливает ребенка, находит мамашу, у которой ребенок безконтрольно вылез на проезжую часть и опять же с вертухи в щи, чтоб думала мразота

 

тетка мнется на проезжей части в 20 метрах перед пешеходным переходом. выйти из машины, довести тетку до светофора, наорать на нее, показав знак и как надо переходить через дорогу.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баба отпускает коляску, коляска катится на проезжую часть. водила выскакивает из машины, ловит коляску а потом со всей дури въепывает неразумной вагине в ухо.

ребенок выходит на проезжую часть. водила вылавливает ребенка, находит мамашу, у которой ребенок безконтрольно вылез на проезжую часть и опять же с вертухи в щи, чтоб думала мразота

тетка мнется на проезжей части в 20 метрах перед пешеходным переходом. выйти из машины, довести тетку до светофора, наорать на нее, показав знак и как надо переходить через дорогу.

 

бредятина..

какая то больная фантазия неуравновешенного человека.

  • Плюс 5
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.. а я как то с регистратора скачиваю только природы-чудесы, ну иногда косяки и прочие нарушения

 

а вот про добрые дела как то не догадался, ни про свои ни про чужие.

 

зы

но будьте осторожны, делая доюрые дела, особенно дамы - как выше справедливо замечено, можно нарваться на провокацию.

Как в городе, так и межгород.

 

Сербы с гайкой давно стали притчей во языцех.. кста, мне до си пор непонятно

при чем тут сербы.

 

Ну почему брежятина

вполне разумное рассуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредятина..

какая то больная фантазия неуравновешенного человека.

 

а оттого и безобразия и бардак, что никто долбойопов не воспитывает

 

Байкер едет тихонько, перед ним из окна легковухи вылетает какое-то говно. он его подбирает, подъезжает и засовывает в окно тому педику, который мусорит. В идеале еще бы и зеркало свернуть.

 

доброе дело? имхо доброе.

 

пацан кошку мучает, его мамаша рядом стоит и курит. дать пистюлей мамаше, которая не может оттормозить ублюдыша. пусть сучка в следующий раз оглядывается.

 

доброе дело? имхо доброе.

 

 

быдлота - они ж слов не понимают. их надо как щенков шкодливых - *ЦЕНЗУРА*. пока не будет забито палками или плеткой, что если нассал перед дверью то готовься к экзекуции - не будет порядку. немцы в этом плане молодцы...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему брежятина

вполне разумное рассуждение.

 

ну если тебе приемлимо распускать руки в отношении женщин направо и налево и видеть в этом позитив, то прости, разные мы люди, я лишь высказал свое мнение.

со всей дури въепывает неразумной вагине в ухо

 

опять же с вертухи в щи, чтоб думала мразота

 

довести тетку до светофора, наорать на нее, показав знак и как надо переходить через дорогу.

 

помоему речи психа, не способного думать и разумно обьяснять...причем выбор цели, какой то мелкий..одни молодые мамки и больные старухи..богатырь че...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебе приемлимо распускать руки в отношении женщин направо и налево и видеть в этом позитив, то прости, разные мы люди, я лишь высказал свое мнение.

 

не надо путать Женщин с тупыми овцами. Нормальная Женщина никогда не упустит из вида своего ребенка и не доведет до такого состояния, что ребенку будет хоть что-то угрожать.

 

Напомнить ту дебилку, которая своего ребенка под камаз запихала в екате?

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдлота - они ж слов не понимают. их надо как щенков шкодливых - *ЦЕНЗУРА*. пока не будет забито палками или плеткой, что если нассал перед дверью то готовься к экзекуции - не будет порядку. немцы в этом плане молодцы...

 

не все люди такие тупые, как тебе кажется на первый взгляд..из под палки зачастую только "звери" вырастают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать Женщин с тупыми овцами. Нормальная Женщина никогда не упустит из вида своего ребенка и не доведет до такого состояния, что ребенку будет хоть что-то угрожать.

 

туго придется видимо "тупым овцам", и так бог не наградил, дак еще герои нашлись, которые могут в щи или хлебало с вертушки залепить..

одним словом - герой нашего времени.

 

у меня чуток другая позиция - с женщинами без рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все люди такие тупые, как тебе кажется на первый взгляд..из под палки зачастую только "звери" вырастают...

 

конечно не все, большинство адекватных. а звери уже выросли, и взрослую скотину можно перевоспитать, если периодически епашить за проступки. называется условный рефлекс: бумажку кинул - готовься 10 плеток получить

 

хорошо. ты стоишь и пропускаешь пешехода. предположим, женщина с ребенком. по соседнемй ряду пролетает чёрт, раскатывает их и пытается свалить. твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. ты стоишь и пропускаешь пешехода. предположим, женщина с ребенком. по соседнемй ряду пролетает чёрт, раскатывает их и пытается свалить. твои действия?

 

я могу предположить твои действия, по твоим высказываниям,ты раскатанных , особенно женщину буш добивать, чтобы она тупая овца знала куда идти как и для чего глазелки нужны...???

 

в общем, я те пытаюсь свою мысль донести, что не вижу позитива в избиении женщин, даже таких, каких ты считаешь тупыми овцами.. как то так. Оно правда тебе походу не надо..так что смысл дальше полемику разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. ты стоишь и пропускаешь пешехода. предположим, женщина с ребенком. по соседнемй ряду пролетает чёрт, раскатывает их и пытается свалить. твои действия?

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=XicIScHBLKQ

иди работай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе приемлимо распускать руки в отношении женщин

Руки мне приемлемо распускать в специально для этого предусмотренных местах, остальные эпизоды не в счет - вынужденная, обычно ответная, мера.

 

Полагаю, энергичный Даф использовал оборот в кач-ве фигуры речи, не более.

Вполне достаточно наорать.

 

зы

хисторь про байкера-говноучителя тоже не канает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу предположить твои действия, по твоим высказываниям,ты раскатанных , особенно женщину буш добивать, чтобы она тупая овца знала куда идти как и для чего глазелки нужны...???

 

в общем, я те пытаюсь свою мысль донести, что не вижу позитива в избиении женщин, даже таких, каких ты считаешь тупыми овцами.. как то так. Оно правда тебе походу не надо..так что смысл дальше полемику разводить?

 

не попал :facepalm:

 

в данном случае пожалуй было бы правильно броситься догонять упыря, остановить его (быть может не жалея собственного авто, справедливость требует жертв) и поймав, передать уже в руки "правосудия"

 

тут же как? уродов хватает везде... больше всего раздражают Маклауды сраные, которые если ступили на пешеходный переход, то и маршируют по нему даже не поворачивая морды своей, на 146 процентов уверенные в своей правоте. Где-то какой-то такой же осел им шепнул, что на переходе они всегда правы и вот оттормаживаешься в пол и наблюдаешь этот победный марш неторопливый и в развалочку... вместо стяга - жбан пивандрия зачастую... Герои Асфальта, *ЦЕНЗУРА*... а то, что

 

"на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

им и невдомек, они видать занятие по БДД в школе прогуляли

 

я в данном случае за естественный отбор. можно найти видео, где тачками раскатываются всякие пешики, которые щимятся через проезжую часть в непотребном месте.. головой вертеть надо, если не хочешь ее потерять. по переходу проходят мимо стоящих машин, радостные, что их пропускают... а по третьему ряду им СТРАЙК!!! И как кегли летят в разные стороны. А кто мешал притормозить на пол-секунды и выглянуть из-за машины?

 

 

вот это - Мужчина Мужчинский, это Человек.

 

большинство же - ссыкливое тряпьё в собственном соку

 

КАЗЗЛОТА ))))

 

 

з.ы. а тёхане с личинкой внушение бы не повредило, чтоп башкой вертела почаще.

 

Ну самый *ЦЕНЗУРА* в данном видео - это должностное лицо, которое шестиполоску нерегулируемым ПП пересекло еще и знаки мудацкие еле-видные

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще:

 

post-6895-0-87122400-1368693342_thumb.jpg

 

ссссука страна уродов

 

четыре мудака за тридцать две секунды

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каша у тебя в голове.. возражу на один тезис

 

на переходе они всегда правы и вот оттормаживаешься в пол

К пешпереходу надо по-д-кра-а-а-дываться, а не гнать очертя выпучив шары как у рака на полметра вперед.

 

Тогда и оттормаживаться особо не придется - так, притормозить чуток.

 

зы

остальное влом сортировать, вобщем через один +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью ночью возвращался из Миасса и вроде у Саргазов смотрю стоит мерс е-шка, свежая, на аварийке. Остановился, подбегает парень, домкрат спрашивает. Достал свой домкрат, вдвоем еле поменяли ему колесо (он неудачно остановился - грунт под домкратом поваливался). Жена его еще нам светила айфоном ;) оригинальный домкрат у него сломался (винтом загнуло), что неудивительно - мне беха на руку падала однажды спасли гастарбайтеры, которые у меня работали :) короче за полтора часа он сказал им никто не остановился :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась как-то у нас на трофи тушенка. Ну не рассчитали, а решили еще и дополнительно на денек-два остаться, благо я уже на 8 месяце была, в душный пыльный город возвращаться не хотелось. Фруктов опять же подкупить не мешало бы. Проводили мы спортсменов и отправились в город.

От поляны до Карабаша километров 20. Едем с мужем, болтаем, и тут видим - спереди двое голосуют. Один криминальной наружности, другой - крепкий подросток, одеты в деревенско-спортивное. Переглянулись, решили остановиться.

Они рассказывают, что уже час идут с поляны, сломалась машина, а запчасти только в Карабаше и то не во всех магазинах.... Слезно просили довезти хотя бы до города.

Мы еще раз с мужем многозначительно переглянулись... ну не внушал их внешний вид доверия. Я сгребла шмурдяк с заднего сиденья матиза вбок и широким жестом говорю - айда.

В общем, мы нашли и отличный продуктовый, и автомагазин, разговорились, подружились, еще два дня вместе одним лагерем стояли. А они в свою очередь рассказали, что останавливались только спортсмены, кто идет на зачет по времени. А обычным машинам было пофиг.

И я не представляю, сколько бы они шли до города и как долго искали автомагазин, ибо мы только около часу катались по разным точкам в поисках нужных им запчастей.

 

Вот этот случай хорошо запомнился. Дружим до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, есть такая хрень. по несколько часов голосовать за помощью.

тоже Днём, около старенькой десятки остановился. на трассе на екат.

мужик два часа руками махал.

ему всего то отвёртка нужна была (свою дома забыл во время ремонта), что-то в блоке предохраниетелей поправить.

поправил и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...