Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Восстановление водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
При утере, дают временное на 2 месяца, потом дают нормальные) Идти в 21 кабинетЗаявление можно взять тут http://gibdd74.ru/PREDOSTAVLENIE_GOSUDARSTVENNYH_USLUG/Prijom_kvalifikacionnyh_ekzamenov_i_vydacha_VU/Obrazcy_zajavleni_i_gosposhlinaЕще надо медсправку+копию медсправки, паспорт, госпошлину для выдачи временного 500р(можно внизу в киосках заплатить),и карточку водителя если есть. Изменено пользователем Bishop
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще, с обратной стороны заявления пишется объяснительная, пример у кабинета висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без паспорта мне не сделают? просто у меня паспорт тоже утерян((( точней украли тоже((( но у меня есть талон-уведомление с полиции что кража. по нему можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся:

- паспорт;

- удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

- военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;

- заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;

- иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

 

По временному в любом случае надо ездить с удостоверением личности

Изменено пользователем Bishop
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрате паспорта в паспортном столе мгновенно дают "временный" паспорт :) Думаю по краже тоже самое.

 

По нему дают временные права в 21 кабинете.

 

Потом с этими двумя бумагами спокойно ездишь.

 

Проходил всю эту процедуру в мае 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездить я то могу и щас спокойно с этим талоном уведомлением))) меня тут один раз тормознули, ниче норм, докапываться не стали, хотя я им говорила что мол если хотите позвоните в райоотдел.... короче я просто хочу как можно быстрее свои права обратно))) и кстати вопрос такой... мне дадут права нового образца? или какие у меня были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового, блестящие розовые, за них еще госпошлину заплатишь 800р, как пройдет 2 месяца с момента получения временного Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему розовые? это же старого образца розовые вроде...... а нового белые какие то)))))) ну это не суть важно))) дак а мне в милиции сказали что все бесплатно восстанавливать вроде.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р - госпошлина за временные, 800р - за постоянные, по сути оплата самих бланков

 

5 дней назад получал(терял), розовые

Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня паспорт тоже утерян((( точней украли тоже(((

 

если в ЦБ не обращалась по утери (кражи) паспорта, советую обратиться, иначе возможно будет точна такая же ситуация как у меня.

Права восстанавливаются 2 месяца, за этот период дают временное удостоверение. Для получения временного удостоверения необходим паспорт. Поэтому для начала восстанавливаешь паспорт, потом восстанавливаешь права. По другому ты ни как не докажешь что ты это действительно ты.

Плавал, знаю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по временному удостоверению личности мне восстановят права?

 

если в ЦБ не обращалась по утери (кражи) паспорта, советую обратиться, иначе возможно будет точна такая же ситуация как у меня.

Права восстанавливаются 2 месяца, за этот период дают временное удостоверение. Для получения временного удостоверения необходим паспорт. Поэтому для начала восстанавливаешь паспорт, потом восстанавливаешь права. По другому ты ни как не докажешь что ты это действительно ты.

Плавал, знаю

 

ЦБ это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

 

Думаю да)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ это что?

 

центральный банк

У них там готовые бланки есть по написанию заявления чтоб по утерянному паспорту кредиты не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по временному удостоверению личности мне восстановят права?

 

как ни крути это тоже документ удостоверяющий личность. В любом случае тебе сразу новые права не дадут, будешь ездить на временных в течении 2х месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по временному удостоверению личности мне восстановят права?

 

 

Да. По нему и восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос такой, у меня медицинская справка просрочена оказывается, можно где нибудь сделать эту справку не проходя комиссию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос такой, у меня медицинская справка просрочена оказывается, можно где нибудь сделать эту справку не проходя комиссию?

 

возле гибдд за деньги делают

 

еще вопрос такой, у меня медицинская справка просрочена оказывается, можно где нибудь сделать эту справку не проходя комиссию?

 

возле гибдд за деньги делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в психушку вроде все-равно надо ехать, я на Российской 171 делал, там все кроме психушки
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в психушку вроде все-равно надо ехать, я на Российской 171 делал, там все кроме психушки

 

в прошлом году за 1000 делали и ехать ни куда не надо было

Сейчас не хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...