Jump to content

Восстановление водительского удостоверения

Recommended Posts

Pinned posts
UnPinned posts
При утере, дают временное на 2 месяца, потом дают нормальные) Идти в 21 кабинетЗаявление можно взять тут http://gibdd74.ru/PREDOSTAVLENIE_GOSUDARSTVENNYH_USLUG/Prijom_kvalifikacionnyh_ekzamenov_i_vydacha_VU/Obrazcy_zajavleni_i_gosposhlinaЕще надо медсправку+копию медсправки, паспорт, госпошлину для выдачи временного 500р(можно внизу в киосках заплатить),и карточку водителя если есть. Edited by Bishop
  • Плюс 1

Забыл еще, с обратной стороны заявления пишется объяснительная, пример у кабинета висит

а без паспорта мне не сделают? просто у меня паспорт тоже утерян((( точней украли тоже((( но у меня есть талон-уведомление с полиции что кража. по нему можно?

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся:

- паспорт;

- удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);

- военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;

- заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;

- иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

По временному в любом случае надо ездить с удостоверением личности

Edited by Bishop
  • Плюс 1

По утрате паспорта в паспортном столе мгновенно дают "временный" паспорт :) Думаю по краже тоже самое.

По нему дают временные права в 21 кабинете.

Потом с этими двумя бумагами спокойно ездишь.

Проходил всю эту процедуру в мае 2012.

да ездить я то могу и щас спокойно с этим талоном уведомлением))) меня тут один раз тормознули, ниче норм, докапываться не стали, хотя я им говорила что мол если хотите позвоните в райоотдел.... короче я просто хочу как можно быстрее свои права обратно))) и кстати вопрос такой... мне дадут права нового образца? или какие у меня были?

Нового, блестящие розовые, за них еще госпошлину заплатишь 800р, как пройдет 2 месяца с момента получения временного Edited by Bishop

почему розовые? это же старого образца розовые вроде...... а нового белые какие то)))))) ну это не суть важно))) дак а мне в милиции сказали что все бесплатно восстанавливать вроде.........

500р - госпошлина за временные, 800р - за постоянные, по сути оплата самих бланков

5 дней назад получал(терял), розовые

Edited by Bishop

просто у меня паспорт тоже утерян((( точней украли тоже(((

если в ЦБ не обращалась по утери (кражи) паспорта, советую обратиться, иначе возможно будет точна такая же ситуация как у меня.

Права восстанавливаются 2 месяца, за этот период дают временное удостоверение. Для получения временного удостоверения необходим паспорт. Поэтому для начала восстанавливаешь паспорт, потом восстанавливаешь права. По другому ты ни как не докажешь что ты это действительно ты.

Плавал, знаю

• Плюс 1

а по временному удостоверению личности мне восстановят права?

если в ЦБ не обращалась по утери (кражи) паспорта, советую обратиться, иначе возможно будет точна такая же ситуация как у меня.

Права восстанавливаются 2 месяца, за этот период дают временное удостоверение. Для получения временного удостоверения необходим паспорт. Поэтому для начала восстанавливаешь паспорт, потом восстанавливаешь права. По другому ты ни как не докажешь что ты это действительно ты.

Плавал, знаю

ЦБ это что?

-иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

Думаю да)

• Плюс 1

ЦБ это что?

центральный банк

У них там готовые бланки есть по написанию заявления чтоб по утерянному паспорту кредиты не давали.

а по временному удостоверению личности мне восстановят права?

как ни крути это тоже документ удостоверяющий личность. В любом случае тебе сразу новые права не дадут, будешь ездить на временных в течении 2х месяцев

еще вопрос такой, у меня медицинская справка просрочена оказывается, можно где нибудь сделать эту справку не проходя комиссию?

еще вопрос такой, у меня медицинская справка просрочена оказывается, можно где нибудь сделать эту справку не проходя комиссию?

возле гибдд за деньги делают

возле гибдд за деньги делают

хм, в психушку вроде все-равно надо ехать, я на Российской 171 делал, там все кроме психушки
  • Плюс 1

хм, в психушку вроде все-равно надо ехать, я на Российской 171 делал, там все кроме психушки

в прошлом году за 1000 делали и ехать ни куда не надо было

Сейчас не хз