Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Антивирус который я не устанавливал


Рекомендуемые сообщения

собственно говоря обнаружил прогу McAfee Security Scan Plus вроде антивирус но я его не устанавивал

что за прога и как избавиться?

не удаляется :wall:

 

лицензионный дохтар веб молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил прогу McAfee Security Scan Plus

 

Как обнаружил?)))

 

я его не устанавивал

 

ага, подозреваю, что ты просто скачал adobe flash player, а там, если быть внимательным, при загрузке с сайта указана галочка, что, мол, скачать и установить МакАФи...

 

 

ИМХО

 

 

PS А мож этот макАнтивирус прилеплен подарком не только к флЭшПлееру)))

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит программа Uninstall Tool у тебя на компе, то она удаляет всё. Если нет найди и поставь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удаляется

 

Каким образом пробовали удалять?

 

Для windows - пуск-панель управления - Установка и удаление программ (для 7ки - Программы) - находим в списке и удаляем.

 

Не удаляется? Возможно служба запущена - надобно её остановить: Пуск-выполнить-services.msc ищем службу макафи.

 

PS: зачастую макафи живёт с момента приобретения компа (ноута), на котором был представлен по умолчанию. я хз как пользователи не замечают...но правда - не замечают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok, похоже пришел с Флэш плеером, там постояк галка включена, что можно его установить. Прекрасно удаляется CCleaner, он бесплатен.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за отсутствие. был в командировке

удалил ССклинером только после того как отключил автозагрузку этой проги

в тот день кроме мтс модема ниче не ставил, но я его раньше устанавливал потом удалил. ничего подобного не было

обнаружил просто

появился ярлык на рабочем столе

 

PS: зачастую макафи живёт с момента приобретения компа (ноута), на котором был представлен по умолчанию. я хз как пользователи не замечают...но правда - не замечают)

 

что за макафи и счем ее едят

для чего нужна или не нужна и как выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за макафи

 

Дык это и есть тот бесплатный антивирь, что ты грохнул! По русски он зовется макафи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и есть тот бесплатный антивирь, что ты грохнул! По русски он зовется макафи.

 

альтруистов не видел, а в сети и подавно

сильно напрягает бесплатно и по тихому установленое

никаких предупреждений или вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтруистов не видел

 

Ну так-то те же Опера или Файерфокс или хром устанавливается бесплатно. Хром заталкивают практически насильно. Никто денег не спрашивает. Вариантов бесплатного софта еще много накопать можно, но вот навязчивость некоторого софта.... честно говоря уже тоже достает отказываться от установки этого навязчивого хлама.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтруистов не видел, а в сети и подавно

сильно напрягает бесплатно и по тихому установленое

никаких предупреждений или вопросов

 

ну там не альтруизм. Если он что то найдет у тебя. то ты может задумаешься - а не купить ли мне полную версию.

 

Работали на лицензионном пару лет - было редкостное дерьмо. Кстати - разработчик данного антивируса сел за убийство.

 

А вопросы и предупреждения - не ставь автоматом все программы - вот и будут тебе и вопросы и предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросы и предупреждения - не ставь автоматом все программы - вот и будут тебе и вопросы и предупреждения.

 

да вроде автомотом не ставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде автомотом не ставлю

 

У каждой программы снимаешь галочки и просматриваешь все вкладки? Свежо придание, да верится как то с трудом. Иначе бы не возникал вопрос - что это такое и как попало на мой комп
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...