Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вылазка на нурали


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в следующие выходные предлагаю съездить на нурали с севера, а оттуда поискать дорожки на хр. алабия, хр. аваляк, хр. ягодный с выходом в тюлюк. если в ту строну не покатит, то запасной план эвакуации - хр. алабия, оз. семибратка, плотинка, веселовка миасс.

выезжать желательно в пт. вечером, переночевать на нуралях, с утра сбегать на горку, чтобы побольше времнени уделить основной задаче и пораньше вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Кста, а до глиноговн мы не доехали, да? Я все ждала-ждала....все ждала-ждала.... :scratch:

 

:D То есть как всех вытаскивали, это для тебя так - повод пофоткаться? :derisive:

 

Мы не доехали до конечной точки :sorry:, а "глиноговн" вроде хватало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D То есть как всех вытаскивали, это для тебя так - повод пофоткаться? :derisive:

Мы не доехали до конечной точки :sorry:, а "глиноговн" вроде хватало :))

 

:yes: :party: :ok:

 

ps: мне было жалко тебя будить, спустя двухчасового то сна :blush:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Виталей-Рейсер-Мобайлом тоже неплохо скатались. Упали на хвост Олегу-Эверкею и Ко.

Получилось, что выехали поздно в 11-м часу вечера (я задержался). До Шерамбая не доехали - заплутали в районе карьера у Октябрьского. Но благодаря нормальным рациям связались с Олегом - они тоже не поехали на Шерамбай, а встали на первую ночевку у озера Драга. По координатам и наводкам по рации, после некоторых приключений и оторвав мою новенькую трубу-бампер приехали в гости к ним уже далеко за полночь :)

Легли спать когда уже расцвело, с утра конечно никто рано не встал, но к обеду были уже на второй стоянке на Нуралях.

Там ребята организовали шикарную мобильную баню, с отличным паром и вениками! Дополнительно достроили небольшую запруду в русле Миасса, чтобы поглубже было окунаться - получилась замечательная банька и холодная купель с родниковой миасской водицей :)

Большая веселая компания, игры, песни, конкурсы - вобщем опять легли часа в 3-4 :)

 

P.S. Два раза на нашем пути попадались косули - жива природа-матушка :)

P.S.2 Прикольно видеть Nissan Note в качестве прицепного вагона с пассажирами у ТЛК-70 - они протащили его там, где у меня железный бампер оторвался :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехали поздно в 11-м часу вечера (я задержался)

 

До Шерамбая не доехали - заплутали

 

они тоже не поехали на Шерамбай

 

Легли спать когда уже расцвело, с утра конечно никто рано не встал

 

песни, конкурсы - вобщем опять легли часа в 3-4

 

вот это я понимаю традиции ёпт :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки чото не грузятся на сайт

 

вот сюда их выложил http://www.drive2.ru...journal/1377250

 

Друг Андрей как то просил взять его с собой на оффроуд. на гору Сова он выбраться несмог и предложил вариант съездить на Нурали. ну типа он пешком я на машине там встречаемся и культурно отдыхаем. ок. сказано сделано. дорогу я туда незнаю. открыл карту прочертил по дорогам практически по азимуту маршрут скинул его Андрею и поехали. я на Котяре Андрей на ниссан ноут. ну с тем что бы доехать до ближайшей деревни, там оставить ниссанчика и далее пехом до базового лагеря который должен буду разбить я.

Девиз "держись за мной я знаю короткую дорогу" был с блеском воплащен в реальность. приключения для ниссана начались почти сразу. поскольку дорога почти по азимуту то о грунтовках Андрею можно было только мечтать ( я не виноват по карте невидно что за дорога там). Зстревать в каждой лужице он начал почти сразу. что очень замдляло продвижение. в итоге на 1/3 пути лимит по времени был исчерпан и принято решение вставть на ночлег. ночью к нам присоеденились рэйсер и системник на двух машинах патриот и ссанйонг (незнаю как пишется) утром отправили ссангйонга вперед а мы в три машины печально потащили ниссана дальше по лужицам.

Надо отдать должное Андрею хоть он и был категорически против истязания его машины, но стоически переносил невзгоды примерно до 2/3 маршрута. перед очередным бродиком он дал понять что на такое неподписывался и мы выехали на асфальт. доехали окружными путями за пол часа до деревни, оставили там его машину и уже не пешком а на двух машинах добрались до лагеря.

отдохнули замечательно. на берегу горного ручья поставили мобильную баню, у костра были песни под гитару, играли в мафию и в крокодила. было очень душевно. легли спать часа в 4 утра.

на обратном пути у меня оторвалась тяга заднего стабилизатора от чего котяра стал ехать очень смешно. даешь газу он виляет жопой вправо — сбрасываешь газ он виляет в лево. но поскольку я был с дочерью то в целях ее безопасности ехал уже 40-50 км.ч. чтобы виляния не довели до цугундера

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а музыку из детских фильмов на айфоне угадывали? а кто победил? :)

 

"...Догнать Савранского? Это утопия!" (с)

 

ктож системника победит!

 

 

 

 

про пэ непомню - помню про яблонож гиперкуб и эпитрохоиду

 

для тех кто в теме и не только

 

вот на тему эпитрохоиды http://www.benjoffe....toys/spirograph

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

на обратном пути у меня оторвалась тяга заднего стабилизатора от чего котяра стал ехать очень смешно. даешь газу он виляет жопой вправо — сбрасываешь газ он виляет влево.

...

 

Ха! У нас тоже оторвался задний правый амортизатор :) И ничего... только колесо иногда задевало арку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень краткие отчеты у вас ;)

 

От себя скажу что бездорожья у нас практические небыло.

 

Я быстренько сгонял на хребет нурали, позвонил родителям. необычно было звонить оттуда.

 

Выяснил что антенку надо мне поболее ставить, и при езде по лесу её ОПУСКАТЬ ;)

Пузотерки нужно сразу где то ставить, и ЗАРАНЕЕ планировать уплотнение вещей и людей в другие экипажи.

 

 

P.S. Думаю повторим и в гораздо большем составе.

P.P.S. Экипаж Патриота очень доволен :)

 

Да... еще забыл сказать, НАВИТЕЛУ я больше не доверю :)

он по всем деревням обратно нас провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу телефонной связи: 2 года назад там (не на горе, а внизу на стоянке) отлично работал "Мегфон". правда уже башкирский, т.е. роуминг. все сети к нему нормально цепляются.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу телефонной связи: 2 года назад там (не на горе, а внизу на стоянке) отлично работал "Мегфон". правда уже башкирский, т.е. роуминг. все сети к нему нормально цепляются.

 

Ну да... у меня оператор "Местами Тебя Слышно", а внизу на стоянке парни вроде звонили (видел телефон у уха :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

everkey,

Стас научил вас в букву П играть?)))

 

до неё не добрались :) в следующий раз

 

"...Догнать Савранского? Это утопия!" (с)

 

ктож системника победит!

 

к следующему разу новую подборку подготовлю, включая более современные фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаса не победить

он - ведущий

ваш кэп :)

 

ту ведь в чем заковырка, надо же все эти песни не просто знать, а еще и придумывать наводящие подсказки по фильмам, а то тупо "угадал-неугадал" играть не интересно :)

а если соберусь с силами, то еще и крылатых фраз (или даже целых диалогов) нарежу, чтобы тоже фильмы угадывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень краткие отчеты у вас ;)

 

От себя скажу что бездорожья у нас практические небыло.

 

Я быстренько сгонял на хребет нурали, позвонил родителям. необычно было звонить оттуда.

 

Выяснил что антенку надо мне поболее ставить, и при езде по лесу её ОПУСКАТЬ ;)

Пузотерки нужно сразу где то ставить, и ЗАРАНЕЕ планировать уплотнение вещей и людей в другие экипажи.

 

 

P.S. Думаю повторим и в гораздо большем составе.

P.P.S. Экипаж Патриота очень доволен :)

 

Да... еще забыл сказать, НАВИТЕЛУ я больше не доверю :)

он по всем деревням обратно нас провел.

 

написал бы не краткий :) интересно же как оно выглядит с другой точки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systemnik у меня твоя фанерка и коврик

 

Малыш у меня наверное твоя кружка (с прошлого года нашлась)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systemnik у меня твоя фанерка и коврик

 

ты ж воде рядом был, когда я говорил, что оставляю их там "местным жителям" :)

Да выкинь их куда-нть :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...